Сколько трафика может выдержать Wordpress на дешманском хостинге?

12
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
309

Коллеги, всем привет! В соседней теме по Яндексу каждый второй топик про ПФ и накрученных ботов. Вебмастерам на сайты порой наливают ботов по 10 тысяч визитов в день и более.

Собственно говоря возник вопрос. Если я создам свой сайт на Wordpress для SEO и размещу на дешманском виртуальном хостинге - мой сайт запросто упадет из-за большого наплыва трафика ботов?

Какой нынче хостинг стоит покупать для Вордпресс сайтов? Подойдет недорогой виртуальный хостинг или лучше сразу VPS с 2гб оперативы покупать?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
truebusiness :
Собственно говоря возник вопрос. Если я создам свой сайт на Wordpress для SEO и размещу на дешманском виртуальном хостинге - мой сайт запросто упадет из-за большого наплыва трафика ботов?

А кто его знает? Может Вы 100500 плагинов наустанавливаете, кеширования не будет, и от ботов Яндекса / Гугла сайт может потом упасть на хилом хостинге.

Но WP - прожорливая скотина.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#2
Вообще невозможно предсказать. 

Во-первых - как вы настроите WP. Если углубленно оптимизировать, не ставить лишние плагины и украшательства и глубоко закешировать всё что только возможно (плюс использовать Cloudflare) – результат будет ощутимо лучше.  

Во-вторых – «дешманские хостинги» тоже очень и очень разные бывают.  Смотрите на оптимизированные тарифы именно по WordPress, такие есть у многих. 

Поэтому точного ответа на ваш запрос быть не может. Отпишитесь потом, что получилось. Любопытно, на самом деле :-) 
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#3
Вообще в среднем дефолтные тарифы у рег ру на ВП выдерживают до 2-2,5к трафика в день. Но это прям впритык.
SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#4
Badmaestro #:
Вообще в среднем дефолтные тарифы у рег ру на ВП выдерживают до 2-2,5к трафика в день. Но это прям впритык.

То есть покупать виртуальные хостинги нынче не вариант для вордпресс сайтов? Ботов могут на сайт залить на 5к трафика допустим? На самом сайте много трафика не ожидается, но я боюсь ботов, чтобы хостинг не упал и это негативно повлияет на дальнейшее SEO.

BW
На сайте с 18.05.2022
Offline
18
#5
truebusiness :

Коллеги, всем привет! В соседней теме по Яндексу каждый второй топик про ПФ и накрученных ботов. Вебмастерам на сайты порой наливают ботов по 10 тысяч визитов в день и более.

Собственно говоря возник вопрос. Если я создам свой сайт на Wordpress для SEO и размещу на дешманском виртуальном хостинге - мой сайт запросто упадет из-за большого наплыва трафика ботов?

Какой нынче хостинг стоит покупать для Вордпресс сайтов? Подойдет недорогой виртуальный хостинг или лучше сразу VPS с 2гб оперативы покупать?

вопрос неправильный. Никто тебе не ответит, так как зависит от настройки ВП + твоего сервера.

Но я тебе скажу 100% схему. Берешь снимаешь выделенный сервер и не паришься на счет таких вещей. Какая там у тебя экономия на вирт хостинге? она вообще не стоит того. И на выделенном у тебя тысяч 10 изи выдержит при любых настройках. Да и больше скорее всего, но поймешь только тестами. 

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#6
truebusiness #:

То есть покупать виртуальные хостинги нынче не вариант для вордпресс сайтов? Ботов могут на сайт залить на 5к трафика допустим? На самом сайте много трафика не ожидается, но я боюсь ботов, чтобы хостинг не упал и это негативно повлияет на дальнейшее SEO.

Ну боты идут в основном через прямые заходы. Когда начнут атаковать, ставишь в htaccess правило на запрет прямых заходов. Ставишь исключения для своего ip и поисковых ботов. И все) Основной трафик с поиска легко будет заходить. Ну, потеряешь процентов 5 прямых заходов, ерунда.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#7
truebusiness #:
То есть покупать виртуальные хостинги нынче не вариант для вордпресс сайтов?

На шаредах хостится превеликое множество  вордпресс-сайтов. И никуда не падают. А некоторые и на вдс-ах падают. Всё зависит от рук и головы тех, кто делает сайт и обслуживает его.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#8
truebusiness :
Если я создам свой сайт на Wordpress для SEO и

Новый сайт ботам не интересен. 

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#9
Ну на Beget тариф за 600 руб в месяц. 120к в месяц держит с запасом.
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#10
truebusiness :
Если я создам свой сайт на Wordpress для SEO и размещу на дешманском виртуальном хостинге - мой сайт запросто упадет

Вообще ни разу не упадет, так как кроме топикстартера на него изначально никто ходить не будет.

Как по мне - проблема высосана из пальца. Берите любой дешманский хостинг, и экспериментируйте. А пока будете по любой мелочи советы спрашивать, пройдут годы и в итоге даже домен не купите, не то что хостинг.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий