Обмен ссылками

Programer
На сайте с 16.06.2005
Offline
9
#61

Я согласен с теми, кто утверждает, что если и будут созданы сервисы по проверки обратных ссылок, да ещё и бесплатные, то долго они не просуществуют. И я против "черных списков", на наших просторах много вебмастеров, которые не соблюдают эти правила, а в будущем их станет ещё больше. Все рутиные операции связанные с обменом ссылками должен выполнять скрипт, установленный на вашем сервере. Разработка над таким скриптом уже давно ведется, и он обсуждается на этом форуме (щелкните по моей подписи). Можно этот скрипт опробовать, но правда он ещё глючный.

P.S. Кстати кто-то здесь подкинул неплохую идею. :) Скажем ваш партнер разместил вашу ссылку на странице с PR 3, и скрипт должен разместить его ссылку на странице с такими показателями. Получится полностью взаимный обмен. Надо бы подумать над этой идеей.

Скрипт для обмена ссылками (/ru/forum/22422)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#62

Programer,

Кстати кто-то здесь подкинул неплохую идею. Скажем ваш партнер разместил вашу ссылку на странице с PR 3, и скрипт должен разместить его ссылку на странице с такими показателями. Получится полностью взаимный обмен. Надо бы подумать над этой идеей.

На самом деле это спорная идея. Смотрите, если ответную ссылку разместили на странице нового сайта то вполне естественно что pr страницы еще нулевой. Как в этом случае требовать ответного размещения с 3 на 3 допустим?

Думаю что более интересным критерием в пользу принятия решения о целесообразности обмена ссылками с кем либо является динамичное пополнение ответных ссылок на сайт, предложенный к обмену и естественно стоит посмотреть где размещаются его ответные ссылки, их предположительное качество и все такое.

S
На сайте с 09.01.2005
Offline
18
#63
Programer:
P.S. Кстати кто-то здесь подкинул неплохую идею. :) Скажем ваш партнер разместил вашу ссылку на странице с PR 3, и скрипт должен разместить его ссылку на странице с такими показателями. Получится полностью взаимный обмен. Надо бы подумать над этой идеей.

По моему - это дополнительный гемор. Допустим, у партнера в каталоге PR 3, а у меня в каталоге PR 1, а PR 3 - только на морде. Я должен разместить его ссылку на морде? Хорошо, пойдем дальше... PR - величина изменяемая. Шансов, что моя морда будет PR 5 гораздо больше, чем PR 5 в каталоге партнера. И что тогда, мне его ссылку снова перекидывать на другую страницу, чтобы показатели снова выровнять? Или придется делать каталог ссылок, где разделы будут не по тематике, а по PR?..

Рассылка для начинающих вебмастеров. (http://www.sitepromo.com.ru/) Интересует обмен ссылками с сайтами по теме "Безопасность". (http://www.telarm.com.ru/)
Programer
На сайте с 16.06.2005
Offline
9
#64

А если так - страница в каком-нибудь разделе каталога имеет максимальный PR например 2 (а все остальные 0 или 1), а ваш партнер разместил вашу ссылку на странице с PR равным 3, тогда и его ссылка разместить на той странице (ну на ту что с PR 2). Справедливость будет сохранена. Хотя согласен, дополнительный геморой, да и нужно это? С новым каталогом конечно идея не проканает, но для старых...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#65

Programer, а о тематике разделов каталога Вы не зыбыли? Предположим в Кулинарии pr 3 а в автомобилестроении pr 0 Вопрос, куда размещать ссылку на завод ЗИЛ? В кулинарию?

Programer
На сайте с 16.06.2005
Offline
9
#66
funnybunny:
Programer, а о тематике разделов каталога Вы не зыбыли? Предположим в Кулинарии pr 3 а в автомобилестроении pr 0 Вопрос, куда размещать ссылку на завод ЗИЛ? В кулинарию?

Если там 0, то на 0 и размещать, зачем же в кулинарию. Можно на первую страницу раздела разместить, это то о чем вы говорили.

Programer
На сайте с 16.06.2005
Offline
9
#67

Нет я тут подумал, PR будет постояно пересчитываться, изменяться, ссылки будут постоянно кочевать с одной страницы на другую, в итоге партнеру от этого никакой пользы не будет.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#68

Programer, неужто непонятно, я ответил Вам о тематичности размещения ссылки в соответствующем разделе каталога. Привел пример с кулинарией и автомобилестроением.

Programer
На сайте с 16.06.2005
Offline
9
#69
funnybunny:
Programer, неужто непонятно, я ответил Вам о тематичности размещения ссылки в соответствующем разделе каталога. Привел пример с кулинарией и автомобилестроением.

Ну и я об этом же. В каждом тематическом разделе отсортировать все ссылки по PR или тИЦ, чтобы сайты с большим тИЦ и PR были на первых страницах. Думаю так лучше будет.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#70

Programer, мои аргументы закончились. Я противник усложнений в обмене, с моей точки зрения абсолютно не важно какие цифры у сайтов для обмена, важнее качество и наполненность сайта информацией - это мои критерии для обмена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий