Обмен ссылками

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
6396

Предлагаю ввести правила обмена ссылками:

Редакция 1.0

Правила обмена ссылками:

1.Ссылка должна быть прямой, то есть в поле HREF должна содержать, непосредственно, адрес страницы, на которую она ссылается, без участия редиректов и Javascript–ов.

2.Участники обмена обязаны ставить ссылки друг на друга в пределах доменных имен указанных в адресах ссылок. Ситуация когда участник требует поставить ссылку на домен www.domain.ru ставя при этом ссылку с subdomain.domain.ru является нарушением данных правил

3.Ссылка на страницу со ссылками должна присутствовать на всех страницах сайта, в редких исключениях допускается ссылка только с главной страницы. Не допускается отсутствие на сайте участника обмена ссылки на страницу со ссылкаме, а также ссылка на страницу со ссылками на одной из глубоких страниц сайта, например, с карты сайта.

4.Допускается обмен ссылками

- равноценный: текстовая ссылка на текстовую ссылку, графическая кнопка на графическую кнопку, либо комбинированный;

- неравноценный: текстовая ссылка на графическую кнопку;

только по взаимной договоренности сторон

5.Любое не соблюдение данных правил является нарушением и влечет за собой применение санкций (публичное избиение ссаными тряпками)

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#1

От Вас замечания и дополнения

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#2

Vit, про тряпки сильно сказал.

Предлагаю дополнить правилом кидать бычки строго в урны и не с..ть в подъездах

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#3
Как писал funnybunny
Vit, про тряпки сильно сказал.

Предлагаю дополнить правилом кидать бычки строго в урны и не с..ть в подъездах

Хочу пояснить для чего это нужно.

Многие хитрецы меняются ссылками "в одну сторону" либо с неизвестной поисковикам страницы, либо удаляют со своих сайтов ссылки через некоторое время, либо удаляют страницы целиком и т.п. вариантов много.

Правила - первый шаг борьбы с подобным явлением, вторым шагом будет выставление на вид тех кто уличен в недобросовестном обмене.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4

Vit, Так и я о том же ;)

Не кидают бычки в урну то 😡 что с ними делать, ума не приложу. Уже и инструкцию повесил, так ведь не читают

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#5

будем периодически вывешивать списки

PD
На сайте с 12.04.2004
Offline
25
#6

addurl никто не отменял :)

при ручном обмене все просто

ну а при массовом - проверяйие, проверяйте, проверяйте...

V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#7
Как писал PhilD
addurl никто не отменял :)
при ручном обмене все просто
ну а при массовом - проверяйие, проверяйте, проверяйте...

Поверхностное суждение.....

S
На сайте с 07.07.2004
Offline
125
#8
ну а при массовом - проверяйие, проверяйте, проверяйте...

Мутите скрипт обмена, где есть поле "Страница с ссылкой на нас" и проверяйте страницу скприптом по крону каждые 24 часа.

PD
На сайте с 12.04.2004
Offline
25
#9
Поверхностное суждение.....

может быть... Мне как-то такие хитрецы в моих областях (медицина, мода, культура, только рунет) кроме как в каталогах - попались всего 1 раз. Т.е. мне хватает ежемесячной проверки того, что ссылка стоит, и что поисковики про эту ссылку знают. PR страницы и ее проиндексированность проверяются заранее.

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#10

Vit, твои правила - это смешно. Все знают, это делать нехорошо (убивать ссылки). Но это все равно, что сказать: "Выборы честного депутата". SEO - это бизнес. Где ты видел, чтобы в бизнесе все по-честному было? На сигаретах тоже пишут, что куренье вредит здоровью. А потом добрые тети в ларьках продают их детям. Думаю, что это гнилая тема, и обсуждать тут нечего.

А мне пофигу - я в каске....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий