Продвижение по инфо-запросам

12 3
Adkin
На сайте с 29.08.2008
Offline
138
661

Всем здравствуйте. Объясните, пожалуйста, логику продвижения по инфо-запросам в Google.

Допустим сайт продвигается на регион Кыргызстан по коммерческим запросам. Сейчас делаем блог, планируем писать статьи.

Как я это понимаю: Нужно собирать инфо-запросы только по региону Кыргызстан, затем писать статьи под эти запросы? Смотрю выдачу по инфо-запросам. Там одни мастодонты, типа Комсомольской правды, Аргументы и факты, Википедия и тд. Ни одного сайта СМИ Кыргызстана.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#1

Советую быть осторожным с блогом, а то сайт перейдет из коммерца в инфо и будете потом пол года выводить обратно

Конечно это не касается топовых сайтов с кучей коммерц контента

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#2
Vladimir SEO #:

Советую быть осторожным с блогом, а то сайт перейдет из коммерца в инфо и будете потом пол года выводить обратно

Конечно это не касается топовых сайтов с кучей коммерц контента

даже топовых касается как показала практика. последнее время практикую только на поддомене блог


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#3
Andrew666 #:

даже топовых касается как показала практика. последнее время практикую только на поддомене блог


а там по датам смотреть надо апы были. Не думаю что Хофф порезало изза инфо
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#4
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#5

есть одно но - видимость стала раньше падать чем блог вырос, а так не бывает, сначала инфо растет а потом падает коммерц. И в конце августа как раз падение как раз в апдейт https://status.search.google.com/incidents/nBtYtBeex4GYBbdDS2LX

Я к чему это все - в топах куча больших сайтов с большими блогами - живут припевают. А  вот те что не в топе - там коммерц садится плотно на дно. 

Но всякое может быть - может новые алго теперь и так режут, кстати просадка не в почти ноль. Плюс я не исключаю тех и сео ошибки ( даже на мегамагах такое часто бывает)

ПС: там в статье они советуют использовать чат жпт для описаний товаров)))

Google Search Status Dashboard
  • status.search.google.com
This page provides status information on the services that are part of Google Search. Check back here to view the current status of the services listed below. If you are experiencing an issue not listed here...
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#6
Vladimir SEO #:

а так не бывает, сначала инфо растет а потом падает коммерц

тут от случая к случаю по моей практики. конкретно такой закономерности я как раз не видел. сначала вылетала коммерц, а дальше вставала повыше статья.

начинали они с самых частотных и понятно, что день ко дню мы тут не сведем. но все же, результат падения в 2 раза. ноябрьские апы их не восстановили (хотя если бы это было по иным причинам - все бы вернулось).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#7
Andrew666 #:
ноябрьские апы их не восстановили (хотя если бы это было по иным причинам - все бы вернулось).

это почему ? куча порезанных как была так и осталась, инфо тут точно не причем( без блогов вообще сайты)

Andrew666 #:
сначала вылетала коммерц, а дальше вставала повыше статья.
интересный случай, скинь поглядеть. 
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#8
Vladimir SEO #:


интересный случай, скинь поглядеть. 

благо уже смотреть некуда, все снес/перенес на поддомен))

Vladimir SEO #:

это почему ? куча порезанных как была так и осталась, инфо тут точно не причем( без блогов вообще сайты)

исхожу из того, что если бы они по каким то другим причинам упали (например их косяки с мета, заглушками, антиботами, перездом на облака и др), то в ноябре как раз восстановились бы


если посмотреть семраш, то в апреле уже часть запросов из топ3 ушла в расширенные сниппеты. они вроде не считаются там если 2 позиции по запросу, а именно нулевую выдачу или фак показывает.


но хз. могу ошибаться
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#9
Andrew666 #:


исхожу из того, что если бы они по каким то другим причинам упали (например их косяки с мета, заглушками, антиботами, перездом на облака и др), то в ноябре как раз восстановились бы

не понимаю почему они должны были восстановится, если в основном за контент наказывают, например нагенерили чатом или еще какой дрянью

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#10
Vladimir SEO #:

не понимаю почему они должны были восстановится, если в основном за контент наказывают, например нагенерили чатом или еще какой дрянью

так никто ж их не наказывал. трафик то у них растет, но не по коммерческим запросам

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий