ISPmanager -> FastPanel простой переход

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#161
Отдельно отмечу саппорт БЕСПЛАТНОЙ FastPanel. Первому серверу с ним у меня пару лет, поддержка отвечает круглосуточно, в течение нескольких МИНУТ и очень РАЗВЕРНУТО и конкретно. 
Мне лично стыдно даже туда писать, панель-то бесплатная, не то что это позорище ISPmanager. 
Одно есть только в ней сомнение, но субъективное. 
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#162
Aisamiery #:

FastPanel прописывает spf, dkim, dmarc? Зачем почта на сервере с сайтом? У большинства хостеров закрыты порты почтовые. При том панели ставят в том числе на виртуалки где просто столько всего не запустить по ресурсам =))

Статистика людей которым я настраивают сервера (лет уже 7):

99% пользователей VDS пользуются почтовым сервером на самом VDS

5% хостеров закрывают почту (порт 25) и то 50% из них открывают, если написать им об этом

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#163
Kaavain #:
Отдельно отмечу саппорт БЕСПЛАТНОЙ FastPanel. Первому серверу с ним у меня пару лет, поддержка отвечает круглосуточно, в течение нескольких МИНУТ и очень РАЗВЕРНУТО и конкретно. 
Мне лично стыдно даже туда писать, панель-то бесплатная, не то что это позорище ISPmanager. 
Одно есть только в ней сомнение, но субъективное. 

Поддерживаю вас, панель стабильно работает, нормально обновляется. Поддержка при этом адекватная и помогает - у меня примерно тот же эффект, немного "стыдно" за 0 рублей спрашивать их о чем-то и просить подсказать.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#164

Ispmanager’у, не хватает одного тарифа, им надо добавить один сайт 100 рублей, и на этом все закончится. ( Ну +50 за доп. домен. )

А ещё же там есть варианты наверное – взломанная панель, или оплатить один раз настроить и забить на панель.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#165

Итак, докладаю. Избавился от паразита под названием ISPmanager. Что в итоге:

1. Осложнялось все тем, что у меня 4 магазина, на одной CMS, на 4 разных нацдоменах, куча ящиков почтовых опять же на разных доменах. Плюс там же (где изначально этот ISP был бесплатным) еще несколько сайтов менее значимых.

2. Панель ISPmanager стояла 5 версии за которою драли денег как за 6, но перейти на 6 можно только переустановив полностью сервер, поэтому и решился.

Сразу чтобы прекратить флуд на тему нищебродства: ЕСЛИ ВЫ ЗАВОДИТЕ СЕБЕ VPS впервые, и вам маячит платная или БЕСПЛАТНАЯ панель ISPmanager - при этом у вас возникает вопрос "а что это" - шлите ее нафиг. Дорогая и бесполезная хрень, для 90% юзеров не нужная, но сильно платная уже или будет - вопрос времени.

Что имею:

- тариф 950р в мес сменился на 300р в мес. При этом без потери производительности. Так как, вопящие за ISP типа "все дорожает", ни фига - тариф хостинга подешевел, просто перейти без переустановки нельзя было. Я остался с тем же SSD, бОльшим RAM, но вместо 2х2.2 CPU получил 1x3.2 CPU что, в случае малонагруженных сайтов, БЫСТРЕЕ. То есть в 70% случаев.

- попутно сократил запросов к базе при генерации страницы каталога с 1200 до 400. Нехило.

- попутно поковырял основную функцию (генерацию меню) и она теперь у меня вместо 20мс занимает 0.6мс, в 30 раз. Причем я вижу как еще вдвое сократить время, но уже думаю что 0.3 мс не стоит того.

Короче мне кажется что 1 мес я потратил не зря. В качестве бонуса - попрактиковался в кодинге. Кто-то телек смотрит, а кто-то даже и в игры компьютерные играет. А мне эта практика как развлечение...

Tilted Pers
На сайте с 21.06.2020
Offline
34
#166
Kaavain #:
получил 1x13.2 CPU

Чего? Можно поподробней?
Это кто вам предложил процессор с такой частотой? Небось из 2034 вещаете?

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#167
Tilted Pers #:

Чего? Можно поподробней?
Это кто вам предложил процессор с такой частотой? Небось из 2034 вещаете?

3,2 - очепятка

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#168

По переходу: FastPanel - офигительная панель, все что надо есть. Допприложения становятся в один клик. Расширения РНР становятся в один клик. Единственное, о чем я буду жалеть (как об убогом сексе с бывшей, правда) это:

1. Большие иконки сайтов в ФастПанели. Ну нет возможности штатными средствами сделать их меньше. 

2. В шелл-клиенте в ФастПанели надо каждый раз логин-пароль вводить, в ISP не надо было.

Но это мелочи.

По переносу ящиков почтовых, что я раньше говорил. Надо переносить не только .maildir а в принципе тупо весь [имяящика] и все отлично, переносятся не только сообщения, но и признаки прочтения.

Я щаслив. Я избавился от ISPmanager !!!

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#169
Kaavain #:
Большие иконки сайтов в ФастПанели. Ну нет возможности штатными средствами сделать их меньше. 

Вы про эти, так вроде можно сетку настроить в настройках где-то


Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#170
htexture #:

Вы про эти, так вроде можно сетку настроить в настройках где-то


Оно. Гранмерси!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий