Вопрос по js, как лучше сделать?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#31
Sly32 #:
чем отличается концепция, паттерн, шаблон?

Концепция - это общая идея или концептуальная модель, которая описывает основные принципы или подходы к решению определенной задачи. Концепции могут быть абстрактными и широкими, и они служат основой для разработки паттернов и шаблонов.

Паттерн - это решение определенной проблемы, которое было выработано и документировано в виде повторяемой модели. Паттерн описывает типовое решение, которое может быть использовано для решения конкретных проблем в различных контекстах. Паттерны можно рассматривать как инструкции по проектированию, которые помогают разработчикам создавать эффективные и легко поддерживаемые системы.

Шаблон - это конкретная реализация паттерна, которая может быть использована как основа для создания новых систем или приложений. Шаблон представляет собой конкретное решение, которое может быть применено в конкретном контексте для решения определенной задачи. Шаблон может быть использован в качестве основы для дальнейшего развития или модификации системы.

Таким образом, концепция является общей идеей, паттерн - это типовое решение, а шаблон - конкретная реализация паттерна.

Упс. Если для тебя это всё одно и тоже, то тебе надо за парту "умник" 😁 что в лоб, что по лбу..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#32
ArbNet #:
Таким образом, концепция является общей идеей, паттерн - это типовое решение, а шаблон - конкретная реализация паттерна.

Если бы ты читал оригиналы документации то знал бы, что не существует никаких концепций, шаблонов и прочего, а есть Design Patterns и  architectural patterns. При этом ты  не в состоянии ни отличить ни использовать их в своей работе и непонятно, зачем их упоминаешь. Твой винегрет из кода никому не интересен

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#33
Sly32 #:

Если бы ты читал оригиналы документации то знал бы, что не существует никаких концепций, шаблонов и прочего, а есть Design Patterns и  architectural patterns. При этом ты  не в состоянии ни отличить ни использовать их в своей работе и непонятно, зачем их упоминаешь. Твой винегрет из кода никому не интересен

Чудик успокойся, занимайся своими никчёмными делами.. Мне тебе уже надоело объяснять элементарные вещи, думай как хочешь, вот только выставлять себя умнее остальных и поучать не надо. Я тебе уже много раз говорил сделай хороший полезный проект, вот тогда люди начнут к тебе прислушиваться, а пока ты просто офисный планктон пускающий тут свои пузыри раздувая ноздри..


По теме:

Реализовал модуль для добавления новых обработчиков событий: наблюдения над изменениями дочерних элементов, записи и тп.

При создании динамической формы для редактируемых элементов прописал события, всё хорошо, сделал оформление при наведении курсора элемент меняет цвет чтобы было понятно что его можно редактировать, далее при редактировании происходит валидация значения и соответственно меняется цвет на валидный и инвалидный. Для снятия цвета валидации нужно ещё событие onblur для удаления классов валидации. Я конечно сделал, всё работает. Но опять задумался над тем что не особо удобно, можно же и без обязательной подсветки цветом валидации сделать, да и можно навешивать события при обходе полей формы при инициализации.

Короче пока всё ещё вопрос темы для меня пока актуален. Как всё же лучше сделать через скрипт навешиванием событий или всё же через прописывание через атрибуты элемента?

ЗЫ. Хочется чтобы нашёлся хоть один человек кто смог бы вникнуть в суть топика, способный созидательно мыслить, чтобы найти концепцию для удобства разработки во фронте, нативным решением без сторонних инструментов, чтобы было легко для программистов и пользователей которые просто бы копировали готовую разметку. Вот сейчас опять склоняюсь чтобы прописывать события в атрибутах...

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#34
ArbNet #:
Мне тебе уже надоело объяснять элементарные вещи

Про MVC на фронте? 😂 Как ты можешь что-то обьяснить, если не понимаешь о чем речь идет?

ArbNet #:
себя умнее остальных и поучать не надо

При чем тут остальные? Умнее тебя - это да, но это вообще не достижение)))

Вот куда хорошо твоя "работа" укладывается так это в антипаттерны. Например  Swiss Army Knife и конечно же в классический  Reinvent the Wheel 😂

ArbNet #:
Я конечно сделал, всё работает. Но опять задумался над тем что не особо удобно

Вот эта фраза прям шикарно описывает все что ты тщишься сделать.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#35
Sly32 #:
Умнее тебя - это да

Ты себе льстишь 😁

ЗЫ. Заняться нечем? Ума хватает только троллить..

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#36
ArbNet #:

Ты себе льстишь 😁

ЗЫ. Заняться нечем? Ума хватает только троллить..

Ага. Вечером я не работаю, почему бы и не развлечься? Вот закончил один заказ - Чат-бот на основе AI, который для заказчика заменит первую линию хелп-деска. А с втоими вопросами только троллить остается

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#37
Sly32 #:
Чат-бот на основе AI

Такие поделки я ещё в школе делал 😆, а сейчас это вообще любой школьник может на готовых библиотеках накидать. Уровень у тебя конечно мега высокий 😁

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#38
Sly32 #:
Обьясните ему кто-нибудь)))

Издеваетесь? 😀

ArbNet #:
MVC это не паттерн

MVC, etc. тоже принято называть шаблонами (или "паттернами") проектирования. Объяснил 😊

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#39
estic #:

Издеваетесь? 😀

MVC, etc. тоже принято называть шаблонами (или "паттернами") проектирования. Объяснил 😊

Ну для вас, тех кто не понимает разницы между концепцией, паттернами, шаблонами это без разницы, всё паттерны и тп. Объясняй вам, не объясняй..

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#40
ArbNet #:

Такие поделки я ещё в школе делал 😆, а сейчас это вообще любой школьник может на готовых библиотеках накидать. Уровень у тебя конечно мега высокий 😁

Вот и выплыла правда. Chatgpt вышел в сентябре 22 года, значит ты в это время учился в школе. Все стало на свои места и сходится. Активность во время каникул. Вопросов больше нет)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий