Фильтр МПК и боты

M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#31
webfake #:
Не понятный фильтр, на сайте нет дублей и малоценных или маловостребованных страниц, только авторские текста, стоит защита от ботов, посещаемость росла (6000-7000 уников в сутки) и икс, сейчас сайт находится на 50+ в поисковой выдачи. В поддержке пишут ищите причину - это как иголку в стоге сена

И ещё вроде есть разные виды МПК, у меня Малополезный контент, обилие рекламы или спам

[Удален]
#32
Mihail1992 #:

Тоже думал про защиту от ботов, но, думаю больше отсеку обычных пользователей и ботов поисковиков. С ростом икс и посещаемости тоже так было, сайт развивался. А как быстро вам в Яндексе ответили отказом?

Отправил запрос утром, в обед получил ответ

[Удален]
#33
Mihail1992 #:

И ещё вроде есть разные виды МПК, у меня Малополезный контент, обилие рекламы или спам

Такой же фильтр, поддержка еще не ответила?

M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#34
webfake #:

Такой же фильтр, поддержка еще не ответила?

Нет. Я сильно не торопил. Метку тоже не просил снимать, про то какой сайт хороший на мой взгляд тоже не стал описывать, думаю это в любом случае только мое мнение и на результат не повлияет. Просто написал про атаку ботов, как отбился от них, какими средствами действовал, и спросил, что, наверное, фильтр из-за них прилетел, попросил дать рекомендации по этому поводу, требований никаких не выставлял. Сказали, что информацию передали аналитикам и попросили подождать с ответом от нескольких дней до пары недель. Возможно, из-за праздников будет подольше, но жду, других вариантов нет

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#35

У меня за 5 дней до прилета МПК трафик с поиска резко пошел вверх, но тут же, откуда ни возьмись, на сервак пошла ддос атака, сайт по нескольку раз в сутки лежал.

Могло ли быть так, что пользователи с поиска в определенный момент не смогли достучаться до сайта и поисковая система сочла  его малополезным? Кто как считает?

M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#36
NewReiter #:

У меня за 5 дней до прилета МПК трафик с поиска резко пошел вверх, но тут же, откуда ни возьмись, на сервак пошла ддос атака, сайт по нескольку раз в сутки лежал.

Могло ли быть так, что пользователи с поиска в определенный момент не смогли достучаться до сайта и поисковая система сочла  его малополезным? Кто как считает?

Тоже по вебмастеру видел, что некоторые боты Яндекса не могли зайти на сайт пару дней, видимо навырубал и хороших ботов до кучи. Возможно из-за этого и словил МПК, может у вас также

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#37
Не связаны. Думаю, яндексоиды догадались учесть в алгоритмах нашествие ботов.
Тот самый
M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#38
NewReiter #:

У меня за 5 дней до прилета МПК трафик с поиска резко пошел вверх, но тут же, откуда ни возьмись, на сервак пошла ддос атака, сайт по нескольку раз в сутки лежал.

Могло ли быть так, что пользователи с поиска в определенный момент не смогли достучаться до сайта и поисковая система сочла  его малополезным? Кто как считает?

получилось вывести из фильтра? Писали в поддержку?

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#39
Mihail1992 #:

получилось вывести из фильтра? Писали в поддержку?

к сожалению, нет.

с самого начала описал всю ситуацию, но у них своя "правда", мол, алгоритм сработал правильно. Ну конечно же он сработал правильно - пользователи не попали на сайт (сервак лежал), значит контент не доступен и, следовательно, малополезен.

Кстати, вопрос о правильности алгоритма - философский. Что бы знать, что алгоритм сработал правильно, нужно сходить на сайт (чего они не делают, так и ответили) и найти то, из-за чего алгоритм вынес свой вердикт. То есть элементарно сравнить данные. Но они этого не сделают, просить бесполезно (пробовал) и даже убедительно (или не очень) просил пригласить эксперта, но они все ровняются на алгоритм. Но его же люди писали, почему нельзя специалиста-то привлечь? Или он небожитель?
M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#40
NewReiter #:

к сожалению, нет.

с самого начала описал всю ситуацию, но у них своя "правда", мол, алгоритм сработал правильно. Ну конечно же он сработал правильно - пользователи не попали на сайт (сервак лежал), значит контент не доступен и, следовательно, малополезен.

Кстати, вопрос о правильности алгоритма - философский. Что бы знать, что алгоритм сработал правильно, нужно сходить на сайт (чего одни не делают, так и ответили) и найти то, из-за чего алгоритм вынес свой вердикт. То есть элементарно сравнить данные. Но они этого не сделают, просить бесполезно (пробовал) и даже убедительно (или не очень) просил пригласить эксперта, но они все ровняются на алгоритм. Но его же люди писали, почему нельзя специалиста-то привлечь? Или он небожитель?

Наверное, в таком случае маловероятно, что только из-за временной недоступности сайта. Боты Яндекса же ходят по сайту до сих пор? У меня после фильтра роботы Яндекса обходят сайт в том же режиме, что и до МПК, кол-во обходов не изменилось, только в день наложения фильтра число посещений Яндекс ботов возросло примерно раза в два-три от средних значений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий