Дзен

1 2345 6
Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#31
Элизабет #:

"Доучивание алгоритма"? Это что-то новенькое. Обычно всем пишут: "Ваш канал не ограничен. Пишите больше, пишите лучше". Сразу скажу - это не помогает, хотя есть авторы, которые утверждают, что им удалось вернуть показы, когда они пару недель выкладывали по 5-б материалов в день (желания проверять, естественно, ни у кого не возникло).

Дзен это отрицает, но большинство авторов уверено в ручном ограничении показов и наложении на канал теневого бана.

Прямо сейчас идёт волна падения показов (минимум в десять раз) у крупных каналов, которые затрагивают политические темы (и там не важно, за кого вы топите, - важно, что пишете о политике).

За последний год на Дзене было несколько волн падения показов у крупных каналов. Я не знаю ни одного, кому бы удалось вернуться до прежних показателей. Если люди и продолжают публиковаться, то от безысходности и надежды на светлое будущее. Единственный Ваш шанс - дождаться смены политики площадки, и это будет не скоро...

Спасибо за ваш комментарий. Мой Канал про историю СССР ( dzen.ru/exussr). Притянуть там политику можно, но именно притянуть, если сильно захотеть. СССР нет ровно 32 года, та политика ,что была тогда-это уже не политика, а именно история. Специфика моего Канала -это Мемуары и Дневники персон той эпохи. В основном деятели культуры, но встречаются и политики,большинство из которых помнят те кому 50+ ....Хотя днями из всех материалов небольшой прорыв совершило видео "Раиса Горбачева без глянца", при CTR 10% ( что мало в принципе для моих материалов) Дзен мне налил 55 000 показов. В то время как статьям с CTR 20% более дает не более 1000-2000 показов.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#32
zapad #:
Это ваше предположение или достоверная информация? Если предположение, то на чем оно базируется?

Исключительно на собственном опыте и опыте моих коллег, именуемых Вебмастерами...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#33
Romanov Roman #:

Исключительно на собственном опыте и опыте моих коллег, именуемых Вебмастерами...

Вернут Рината Низамова?) Между прочим-он дважды ответил на мои вопросы весьма четко, без увертывания. Если вы знаете Дзен,то вам известна проблема - "команда поддержки" пишет отписки, а на руководство там не выйти,как пишут "оли" - "руководство имеет возможность читать переписку". Так вот. Низамов завел свой Канал на Дзене,как пришел. Вот туда я и писал жалобы. Отчасти помогало.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#34
zapad #:
Спасибо за ваш комментарий. Мой Канал про историю СССР ( dzen.ru/exussr). Притянуть там политику можно, но именно притянуть, если сильно захотеть. СССР нет ровно 32 года, та политика ,что была тогда-это уже не политика, а именно история. Специфика моего Канала -это Мемуары и Дневники персон той эпохи. В основном деятели культуры, но встречаются и политики,большинство из которых помнят те кому 50+ ....Хотя днями из всех материалов небольшой прорыв совершило видео "Раиса Горбачева без глянца", при CTR 10% ( что мало в принципе для моих материалов) Дзен мне налил 55 000 показов. В то время как статьям с CTR 20% более дает не более 1000-2000 показов.

В комментариях народ не сильно буйствует?

У Вас зона риска по неуникальному контенту (открыла первую попавшуюся статью, и увидела большое количество цитат, которые ещё и по правилам Дзена не оформлены) + чужие фотографии... Я понимаю, почему Вы их используете, но на Дзене уже давно тренд на полностью уникальный контент (грубо говоря: если сам не снял, то лучше не постить, так как это путь в никуда). Дзен сейчас идёт по пути набора авторов под конкретные, интересные ему направления: то есть именно блогеров, именно тех, кто пишет, фотографирует, снимает, делает что-то уникальное и желательно с 0.

Минимум показов при высоком CTR - признак крайне нехороший. Посмотрите, откуда Ваша аудитория приходит. Основа должна быть из Ленты Дзена.

Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#35
Элизабет #:

В комментариях народ не сильно буйствует?

У Вас зона риска по неуникальному контенту (открыла первую попавшуюся статью, и увидела большое количество цитат, которые ещё и по правилам Дзена не оформлены) + чужие фотографии... Я понимаю, почему Вы их используете, но на Дзене уже давно тренд на полностью уникальный контент (грубо говоря: если сам не снял, то лучше не постить, так как это путь в никуда). Дзен сейчас идёт по пути набора авторов под конкретные, интересные ему направления: то есть именно блогеров, именно тех, кто пишет, фотографирует, снимает, делает что-то уникальное и желательно с 0.

Минимум показов при высоком CTR - признак крайне нехороший. Посмотрите, откуда Ваша аудитория приходит. Основа должна быть из Ленты Дзена.

1) Моя аудитория все 3,5 года шла в основном из Дзена. За последнии месяцы подписывалось от 100 человек в день. CTR очень высокий, Дочитываемость - 90-80%. Комменты сами -видете, их немало.

2) У меня в 'шапке" профиля заявлено, что я книжный блогер - специализация мемуары и Дневники. Взять фото давно или недавно умерших людей я могу только из их книг или интернета. Те,что из интернета-это,как правило, обработанные лично мною фотографии. Там или из черно-белых сделаны цветные ( мною,а не кем-то в инете) или с помощью спец программ значительно улучшено качество. Очень много коллажей из фото,сделанных лично мною. Повторюсь -это все сделано лично мной.

3) Я никого не обманываю. И Дзен это легко может проверить и проверял.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#36
zapad #:
3) Я никого не обманываю. И Дзен это легко может проверить и проверял.

Разве я писала об этом?

У Дзена просто своё представление о том, какой должна быть площадка, и время от времени кто-то из авторов может в него (представление) не вписаться.

Если Вы слишком сильно на них надавите, то Вам обязательно объяснят, что по правилам Дзена конкретное количество показов  на площадке никому не гарантируется, так что "пишите больше, пишите лучше". 

Вы пишете о том, что уже где-то можно прочитать, а это снижает ценность контента в глазах Дзена. Ну, а что касается фотографий, то это просто очень скользкая тема, на данный момент.

Чисто технически алгоритм Дзена может видеть копипаст в материалах, которые ускользают от Вашего внимания. В предупреждениях  их может и не быть. Предупреждения в принципе могут не работать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#37
zapad #:

История СССР. С 1917-1991 гг.

dzen.ru/exussr

zapad #:
У меня в 'шапке" профиля заявлено, что я книжный блогер - специализация мемуары и Дневники.

Книжный блогер может позволить себе желтушные заголовки, но их тоже надо уметь составлять, не опускаясь ради кликбейта до пошлости про туалеты, коленки и святых. 

С другой стороны, уберите вы это, у вас изначально посещаемость канала была бы на дне. Таков Дзен. Набрать публику можно только опустившись в дерьмо, а за него влетаешь в бан. Некоторым удается балансировать на грани долго.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#38
zapad #:

Тогда скажите как мне перенести на сайт 900 уже готовых статей и видео. А,самое главное, монетезировать его

Поскольку ваш контент был в Дзене, то он уже давно проиндексирован поисковиками и растащен уже по всему интернету. Переносите вручную по 10-20 статей в день, дополняя и актуализируя материал, плюс перелинковывая статьи, хотя бы так, как это было в Дзене. По времени это займет около 2-х месяцев. Как появится трафф, добавите РСЯ на сайт, если его туда примут. Легких путей, к сожалению, не вижу. 

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Y
На сайте с 29.05.2006
Offline
134
#39
Однажды произошли неожиданные резкий взлёт и падение на 10 дней, после до сегодня единичные показы-просмотры за месяц, независимо от добавления новых, видео заливал назло слишком кидающемуся жалобами на ютубе владельцу публичных камер, без других целей 😀 :
png dzen-stat.png
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#40
yandrey #:
Однажды произошли неожиданные резкий взлёт и падение на 10 дней, после до сегодня единичные показы-просмотры за месяц, независимо от добавления новых, видео заливал назло слишком кидающемуся жалобами на ютубе владельцу публичных камер, без других целей 😀 :
Ну, и смысл? Решите Вы года через 2-3 поработать на Дзене, а с Вами откажутся работать, так как бан влепят по документам. Копипаст - серьёзное нарушение правил площадки.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий