Яндекс.Дзен 2

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#1841

clowdia, а вы месяц статью пишите? И своих мыслей нет?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#1842

karlush, во-первых, пишете, а не пишите. Что делаЕте - пишЕте. Во-вторых, я словами мысли выражаю, а не разбавляю мыслями слова. В-третьих, за два часа я могу сделать заготовку материала. Либо нашарашить текста со скоростью 150 ударов в минуту. Над статьей, которая имеет пользовательскую ценность, приходится подумать. Но я рекомендую это делать не всем, потому что у всех разные представления о том, для чего они делают то что делают.

Профессиональный копирайтинг (https://movillo.ru/copywriting): все виды текстов на заказ
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1843

Делать заготовку материала для дзена 2 часа, вы это серьёзно? Если не получать минимум 100к просмотров на каждый материал, то это пустая трата времени.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1844

Дождались, теперь есть люди, которые будут продвигать-оптимизировать Ваши каналы

Seo под Дзен :D

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Online
200
#1845

clowdia, а чего мы нервничаем так?

Вот когда Дзен будет нормально ранжировать полезный материал, тогда авторы начнут писать качественно.

Когда будет гарантированно давать минимум 100К дочиток, тогда я буду тратить свое время на этот материал.

А пока, я и два часа считаю неразумной тратой времени.

Ну, а вы можете и два дня подбирать заготовки и получать за это 10К показов.

Я еще не на столько дешево ценю свой труд, чтобы впрягаться за копейки.

PS: тратить полдня на одну статью, когда основные показы забирают материалы типа "А-ля трусы Бузовой" - это маразм, имхо.

DashaSh:
какое по наблюдениям самое лучшее время для аудитории?

Полный рандом. Вообще никакого времени не определил. Как захочет ИИ, так и будет.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#1846
GRAFLEKX:
clowdia, а чего мы нервничаем так?

Это ведь риторическая реплика, не так ли. Не нервничаем, не проходим, а подходим. Совершенно очевидно, что Яндекс никому ничего не должен. В том числе и обеспечивать прозрачность, хотя всем нам этого бы хотелось. Когда пишем здесь, что публикация "про трусы" набрала 10 тыс. дочитываний, а на счет капнуло 300 рублей, находятся умники, чтобы сообщить, что это ниже их уровня. Когда пишем, что информативный материал, который добавляет пользовательской ценности каналу, отнимает время, находятся другие умники, чтобы заявить, что дзен ниже их уровня.

Но это просто чтоб разговорчик поддержать. А практики делают контент и тестируют. В норме это пригодится для понимания контент-маркетинга. В наших условиях - чёрт его знает. Это история с бесконечно долгой прокруткой. Если ее решительно не закончат те, кто начал.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Online
200
#1847
clowdia:
Совершенно очевидно, что Яндекс никому ничего не должен.

Вот именно в таком направлении, я писал выше.

Яндекс ничего не должен мне, а я ничего не должен Яндексу.

Мы оба зарабатываем - Яндекс на мне, а я на Яндексе.

Надеюсь, вывод очевиден.

Вашу мысль можно было бы применить в нужное русло, но только в том случае, когда это касается сайта/проекта.

Вот там нужно говорить о смысле контента, его полезности и заботе о пользователе.

Если вы решились применить это качество на Дзене - то я вам реально сочувствую.

Ибо придет время и вы поймете, что Дзен положил на вас и ваш полезный контент.

Мне на этот вывод хватило четыре месяца, вам, возможно, понадобится больше времени.

clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#1848

GRAFLEKX, один знаменитый лектор сказал: "Советую лектору избегать позы мудрости". Позиция человека, который всё понял и теперь снизошел до общения с неразумными смертными, бывает раздражающе неуместна. Давайте тут не учить друг друга контент-маркетингу. А сочувствовать все же более красиво, чем класть с прибором. Пусть даже у нас мощный тренд именно класть на всё, на что только можно положить.

I
На сайте с 26.08.2017
Offline
48
#1849

Приветствую всех. Честно говоря, нет ни времени ни желания листать почти 200 страниц только в этой теме, не говоря уж о первой части. Потому, будьте любезны, просветите.

Я попытался подключить несколько своих сайтов Дзен. Подал заявки еще в начале декабря. Так как я не особо дружу с кодировкой, реализовал это через плагин "Яндекс.Дзен" от Flector. Прочитал в блогах, что так тоже можно. Как я понял, в Дзен должны публиковаться анонсы статей с сайта, верно?

Но уже 3.5 месяца жду модерации. Пару раз писал в техподдержку, но мне отвечали, что, дескать, очередь огромная и жди проверки, никаких сроков назвать не можем (хотя при добавлении было сообщение, что в течение 14 рабочих дней проверят). У всех такие проблемы? Или это из-за того, что я через плагин попытался подключить (хотя тут техподдержка ничего против не имела)?

Что посоветуете делать в этой ситуации? И как вообще эффективность Дзена в плане трафика на сайт?

Или сейчас необходимо только создавать в нем отдельный канал и писать статьи отдельно для него?

Буду благодарен за ответы. Спасибо.

sdiev
На сайте с 06.07.2010
Offline
90
#1850
Izzz:
Приветствую всех. Честно говоря, нет ни времени ни желания листать почти 200 страниц только в этой теме, не говоря уж о первой части. Потому, будьте любезны, просветите.
Я попытался подключить несколько своих сайтов Дзен. Подал заявки еще в начале декабря. Так как я не особо дружу с кодировкой, реализовал это через плагин "Яндекс.Дзен" от Flector. Прочитал в блогах, что так тоже можно. Как я понял, в Дзен должны публиковаться анонсы статей с сайта, верно?
Но уже 3.5 месяца жду модерации. Пару раз писал в техподдержку, но мне отвечали, что, дескать, очередь огромная и жди проверки, никаких сроков назвать не можем (хотя при добавлении было сообщение, что в течение 14 рабочих дней проверят). У всех такие проблемы? Или это из-за того, что я через плагин попытался подключить (хотя тут техподдержка ничего против не имела)?
Что посоветуете делать в этой ситуации? И как вообще эффективность Дзена в плане трафика на сайт?
Или сейчас необходимо только создавать в нем отдельный канал и писать статьи отдельно для него?
Буду благодарен за ответы. Спасибо.

Правила изменились, теперь, чтобы подключить сайт, у вас должен быть монетизированный канал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий