Рост роботности в Метрике

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#21
vashfreelancer #:
Ну мб ростелеком Крансодарские боты или Мегафон.

У меня например именно они.

vashfreelancer #:
Если не будете блокировать, они испортят Ваши поведенческие, и будете потом с копеечным трафиком.

Я долго и нудно гулил. Нет решения проблемы. Вместе с ботами можно заблокировать живых людей.

MaddeN :
Нужно писать в поддержку Яндекса или там ничем не помогут?

Ничем не помогут. Толку будет ноль.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#22
MaddeN #:

Мне главное чтобы это все не отразилось на моем сайте, боюсь попасть под санкции поисковиков. Вот ещё пример бота, тут почему то стоят UTM метки, хотя переход из поиска

Это ботный переход с utm метками. Поэтому и попал в отчет переходов по рекламе. Utm term генерированная.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#23
Had #:

Я долго и нудно гулил. Нет решения проблемы. Вместе с ботами можно заблокировать живых людей.

Ну так не блокируйте, ставьте в клауде под проверку.

Mihail1992 #:

Фильтр словил сразу как начал блокировать ботов

А каким образом блокируете?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#24
Анти ДДОС #:
Ну так не блокируйте, ставьте в клауде под проверку.

Это тоже не решает проблему. Загуглите минусы метода этого.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#25
Had #:

Это тоже не решает проблему. Загуглите минусы метода этого.

Ну так расскажите здесь. А то может мы не в курсе.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#26
Анти ДДОС #:
Ну так расскажите здесь. А то может мы не в курсе.

Помнил бы - рассказал. Помню только, что проблему не решает.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#27
Анти ДДОС #:

Ну так расскажите здесь. А то может мы не в курсе.

Если с прямыми заходами и подменой реферера в UTM все понятно, то с ПФ ботами из ПС с пока не нашел однозначного ответа - нужно блокировать или нет.

Есть вероятность, того, что ПС не поймет, что вы заблокировали бота, а для нее будет сигнал, что страница сайта не доступна...

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#28
Had #:

Помнил бы - рассказал. Помню только, что проблему не решает.

Ясно. Вы что-то попробовали, у вас не получилось. Почему не получилось - не знаете. Но утверждаете, что это не работает. Что именно это - не знаете. Да и не помните. 
Гениально 🤣

Это из разряда, я попробовал сесть на велосипед но он не работает, я с него упал. Поэтому все велосипеды - проблему передвижения не решают. Нужно ходить пешком.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#29
sagamorr #:

Если с прямыми заходами и подменой реферера в UTM все понятно, то с ПФ ботами из ПС с пока не нашел однозначного ответа - нужно блокировать или нет.

На показатели нужно смотреть. А то вдруг они там у вас в плюс поведенческие нагуливают, по 3-5 мин сидят делают вид что ищут ответы на свои генерированные поисковые запросы. А вы тут понимаете-ли, замыслили нехорошее.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#30
Анти ДДОС #:

На показатели нужно смотреть. А то вдруг они там у вас в плюс поведенческие нагуливают, по 3-5 мин сидят делают вид что ищут ответы на свои генерированные поисковые запросы. А вы тут понимаете-ли, замыслили нехорошее.

По каким то запросам очень сильно нагуливают в плюс (до 15 мин доходит), а по каким то по 10-20 сек.

И может меняться, сегодня одну страницу крутят в плюс, через неделю эту страницу крутят в минус.

Т.е можно на все нагуливаемые страницы ставить проверку и половину таких переходов выкосить, но как это воспримут ПС? Ведь для них это обычные юзеры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий