Чья работа, коллеги?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#21
Vetra:
Собственно последний абзац - почти целиком и полностью бред какой-то. И где Вы только таких экспертов нашли, чесслово. Лучше б у Ашманова интервью взяли. Он целую книжку написал: понятную и без ошибок. Или у того же Людкевича. Ему карма не позволит бред писать

В "Ведомостях" читают серч. В Яндексе теперь читают "Ведомости". И на серче теперь читают "Ведомости" и сливают Яндекс. Новые тенденции в оптимизации. :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#22
stassia:
интересны конкретные претензии, в чем именно бред?
руководитель отдела собственных проектов компании “Цэтис”, оптимизатор Илья Лисс говорит, что его сайты не пострадали, а большинство его клиентов в праздники вообще не вспоминают о собственных интернет-ресурсах

Сбой заключался в отключении ссылочной базы у наиболее часто индексируемых сайтов. Если сайты Ильи Лисса не пострадали, значит он не работает в конкурентных сегментах. Насколько ценна тогда его экспертная оценка?

по мнению эксперта “Финама” Игоря Веретенникова, больше всех пострадали те, кто занимается так называемой “черной” поисковой оптимизацией и продает компаниям определенные позиции в поисковых результатах.

Деление на черных и белых оптимизаторов неактуально. В нынешних реалиях быть белым оптимизатором не менее брутально, чем черным, поскольку "белая оптимизация" подразумевает генерацию дублированного контента на сайтах-сателлитах, предназначенных для поискового спама.

20 000-30 000 показов по каждому такому запросу стоит от $1000 в месяц

Непонятно о чем речь, Яндекс же не баннерная система, в которой можно обеспечить необходимое количество показов. Обычно речь идет о трафике с поисковика, но причем тогда показы?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#23
pro-maker:
Сбой заключался в отключении ссылочной базы у наиболее часто индексируемых сайНепонятно о чем речь, Яндекс же не баннерная система, в которой можно обеспечить необходимое количество показов. Обычно речь идет о трафике с поисковика, но причем тогда показы?

Скорее всего это попытка, притом не очень удачная, расшифровать ВЧ для обывателей.

Я так понимаю от оптимизаторов было что-то услышано, но получилось как в украинской поговорке "чую дзвін, та не знаю де він"

stassia
На сайте с 27.08.2006
Offline
0
#24

не пострадали, он имел ввиду, не потерял в деньгах - в праздники трафик на его сайтах был некритичен. какие именно сайты, я не знаю.

показы - насколько я поняла, речь идет о кол-ве "показов" урла на 1 проплаченном месте. чтобы на запрос "автомобили" сайт авто.машинаХХ.ру ваш сайт вылез в результатах 30 тыс раз, стоит указанные деньги.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#25

stassia, Вы спрашивали в чем заключается бред, я Вам ответил. Если пишите, что не пострадали, значит не пострадали, если не потеряли в деньгах, значит, не потеряли в деньгах. 3-его числа рано утром было непонятно сбой это или новый алгоритм ранжирования в Яндексе. Было большое подозрение, что отрабатывается по живому поиску именно новый алгоритм, а поскольку его принципы ранжирования были непонятны и пропали из поиска многие авторитетные сайты, то у оптимизаторов и возникли опасения о перспективе своих ближайших заработков.

По показам просто не разобрались. :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#26
stassia:
не пострадали, он имел ввиду, не потерял в деньгах - в праздники трафик на его сайтах был некритичен. какие именно сайты, я не знаю.
показы - насколько я поняла, речь идет о кол-ве "показов" урла на 1 проплаченном месте. чтобы на запрос "автомобили" сайт авто.машинаХХ.ру ваш сайт вылез в результатах 30 тыс раз, стоит указанные деньги.

Суть Вы почти передали, но это примерно тоже самое что и объяснить работу манекенщицы таким образом: "это женщина, которая часто раздевается.." :)

stassia
На сайте с 27.08.2006
Offline
0
#27

по поводу термина "пострадали" согласна, получилось двусмысленно. А насчет показов - редактор отказался более подробно расшифровывать то, что и так "никому" непонятно ;)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#28
stassia:
по поводу термина "пострадали" согласна, получилось двусмысленно. А насчет показов - редактор отказался более подробно расшифровывать то, что и так "никому" непонятно ;)

А тут можно было и не расшифровывать. :) Если бы Вы написали "нахождения урла на проплаченном месте" - это было бы более ближе к истине, чем "показы".

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#29
Аффтар статьи

афтару - пишите еще, только большая просьба - тут полно спецов которые ответят на ваши вопросы, и статьи будут грамотными.

Удачи!

Там чу-де-са! )
R
На сайте с 02.02.2005
Offline
48
#30

В общем... Яндексу на будующее.... Есть проблемы - сразу говорите о них! И репутацию сохраните и ничего не потеряете... Довольно простой закон бизнеса!

Важен результат... RU©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий