Contact Form 7 WP вариации формы

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
208
Здравствуйте, обычно я подобное кодом на лендингах делал.
Но если дело доходит до WP и управлении всем этим через админку, то я в тупике.
Ситуация следующая: допустим нам нужно создать много форм обращения, в каждой из которых меняется только тема письма или 1 параметр.
К примеру у нас каталог из 10 услуг по каждой из которых можно связаться с владельцем, отправив просьбу перезвонить и номер.
Но владелец должен знать по какой именно услуге пришла заявка.

На wp я обычно CF7 пользуюсь, но создавать 10 почти идентичны форм под каждую из услуг - это странно. Возможно на этом плагине эта задача решаема альтернативно?
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
132
#1
Создать пустое скрытое поле и передавать туда через javascript какое-либо значение во время загрузки страницы или  клика на кнопку.
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#2

Используйте плагин Contact Form 7 Dynamic Text Extension.

Вот перечень информации, которую можно передать с помощью данного плагина:

  • URL страницы с который было отправлено сообщение
  • ID страницы, заголовок или слаг
  • Код товара
  • Ссылки на контент на сайте
  • Информация о посте
  • Информация о пользователе
  • Заполнение пользовательских полей
  • Любое значение, для которого вы можете написать шорткод
A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#3
ZEEW #:
Contact Form 7 Dynamic Text Extension
вроде близко но не уверен что оно,  не совсем понимаю возможности.
можно ли например встроить форму CF7 во всплывающее окно (через какой нибудь плагин всплывающих окон). и основываясь на кнопке\ссылке которая это всплывающее окно открывает - передавать на почту информацию о том что форма была отправлена именно с этого окна?
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#4
Информация о странице, с которой была отправлена форма, отправляется вместе с сообщением на почту.

Для этого в созданной форме на вкладке «Письмо» нужно добавить специальный шорткод или несколько шорткодов:

[_post_title] — заголовок страницы, с которой отправлялось сообщение;

[_post_name] — отобразит имя страницы с формой;

[_url] — определяет адрес страницы, с которой было отправлено сообщение;

[_post_url] — ссылка страницы с формой;

[_post_id] — показывает идентификатор поста с формой;

[_post_author_email] — показывает email автора поста или страницы с формой;

[_post_author] — определяет автора поста или страницы с формой;

[_remote_ip] — позволяет определить IP-адрес посетителя;

[_user_agent] — определяет браузер и параметры системы;

[_date] — показывает дату отправки сообщения;

[_time] — определяет время отправки;


ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#5
Architect88 #:
вроде близко но не уверен что оно,  не совсем понимаю возможности.
можно ли например встроить форму CF7 во всплывающее окно (через какой нибудь плагин всплывающих окон). и основываясь на кнопке\ссылке которая это всплывающее окно открывает - передавать на почту информацию о том что форма была отправлена именно с этого окна?

Можно, пробуйте! Или сделать еще это за вас? Даже документацию читать не хотят...

A8
На сайте с 30.11.2020
Offline
34
#6
ZEEW #:

Можно, пробуйте! Или сделать еще это за вас? Даже документацию читать не хотят...

Если имеется ввиду документация, которая при клике на "детали" у установленного плагина, то подходящего для моей задачи я там не нашел.
Да, оно позволяет забрать разные данные со страницы, с которой отправлялось сообщение, но в моем случае это боюсь не поможет.
К примеру я использую плагин для всплывающих окон Popup maker, который по ссылкам типа #popmake-123 позволяет раскрыть окно с формой.
url страницы при раскрытии такого окна - не меняется.
Если бы я мог в форму передать этот #popmake-123, и подписать его как "купить синего слона",  отобразив это в конечном письме - это бы решило проблему.

ps просто вариант отображения в письме #popmake-123 - не решит проблему. мне нужно обозначить конкретику для человека, который смотрит почту.

Т.е. в целом картина выглядит так, что у меня одна страница, на которой 20+ ссылок на всплывающие окна (повторюсь, эти ссылки разные, но в url не отображаются), каждое из таких окон раскрывает одну и ту же форму CF7.
и мне нужно организовать следующую схему на основе одной формы CF7, где в зависимости от всплывающего окна, через которое ее вызвали, в конечном письме будет меняться одна переменная.
например:
#popmake-122 = купить синего слона
#popmake-123 = купить красного слона
#popmake-124 = купить зеленого слона
#popmake-125 ...

к вопросу что ничего делать не хотят и ищут готовое решение. у меня уже эта система реализована на js, на голом коде. но это не очень удобно, в случае если администрирование сайтом нужно передавать человеку который способен работать только в рамках админки.
и еще раз повторюсь, я смотрел то о чем вы говорите, но подходящих для моего случая инструкций не нашел. готового решения не прошу, но если просто сможете ткнуть пальцем в документацию по задаче близкой к моей - буду очень благодарен.
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#7
А в чем проблема в форму вашего  #popmake вручную добавить скрытое поле? Вы же и так туда вставляете (указываете) нужную форму руками.
MrOPS
На сайте с 02.10.2018
Offline
39
#8
divv #:
Создать пустое скрытое поле и передавать туда через javascript какое-либо значение во время загрузки страницы или  клика на кнопку.

Наиболее гибкое и простое решение, имхо. С помощью Чата и программиста за 10 минут накидать простой скрипт, хоть по url, хоть из текста страницы брать содержимое - и не нужны никакие плагины.

5d41402abc4b2a76b9719d911017c592

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий