Как обманывает Яндекс.Директ и не краснеет, нерабочая система фрода

12 3
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
1206

Я не открою америку, все априори понимают, что куча кликов в яндекс директе это боты. Я настроил стратегию, оплата за конверсии. сделал группы и по несколько объявлений в группе. Ключи и минус слова проработал, повышающие коэффициенты не использовал.  Рекламу откручивал только в рекламной сети ( не путать с поиском), также на сайте установлена защита от ботов.

Было 3258 показов и 76 кликов, в кабинете директа, отказы 43%


В метрике уже 37 посетителей, больше половины отсеялось антиботом. Откаты 41% , время на сайте 16 секунд среднее.

Смотрим вебвизор, там все еще печальнее, смог записать только 13 визитов, и если посмотреть, то все они с телефона и никакой активности на сайте не делают.

Какие с таким трафиком будут конверсии? Правильно, никаких! Если поменять модель на оплату за клики, то можно получать более качественный трафик и даже будут конверсии, но тоже раз на раз не приходиться.

Что касается оплаты за клики, то рискованное занятие, система фрода яндекса не работает, скликивают объявления толпы ботов, а самое неприятное что выставляешь ограничения по дневному бюджету и цене клика, то "умный" ИИ яндекса всегда ее завышает, либо рубит показы, если ему не удается с вас денег стрясти больше положенного.

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#1
MihailIsmailov2021 :

Что касается оплаты за клики, то рискованное занятие, система фрода яндекса не работает, скликивают объявления толпы ботов, а самое неприятное что выставляешь ограничения по дневному бюджету и цене клика, то "умный" ИИ яндекса всегда ее завышает, либо рубит показы, если ему не удается с вас денег стрясти больше положенного.

Норм, можно настроить, но долгое это занятие, не один месяц и постоянное.
Но, начинают менеджеры звонить, что плохо настроено, надо поднять стоимость клика🤣

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2

Здравствуйте. Понимаю, что статистика на скриншотах может вызывать колебание в решении сменить стратегию. Однако отмечу, что система защиты борется не только с недобросовестными кликами, но и с ботами. За такой трафик вы, как правило, не платите, так как подобные клики отфильтровываются автоматически. Также рекомендую не ориентироваться на показатели в Вебвизоре. Там отображаются все визиты, в том числе и недействительные.

Поэтому, если при переходе на оплату за клики будут вопросы к трафику — приходите с подробностями в личные сообщения. Любые подозрительные действия буду дополнительно проверить с командой антифрода.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Понимаю, что статистика на скриншотах может вызывать колебание в решении сменить стратегию. Однако отмечу, что система защиты борется не только с недобросовестными кликами, но и с ботами. За такой трафик вы, как правило, не платите, так как подобные клики отфильтровываются автоматически. Также рекомендую не ориентироваться на показатели в Вебвизоре. Там отображаются все визиты, в том числе и недействительные.

Поэтому, если при переходе на оплату за клики будут вопросы к трафику — приходите с подробностями в личные сообщения. Любые подозрительные действия буду дополнительно проверить с командой антифрода.

Все Ваши проверки бессмысленные, у людей по 200к рублей списывает за 5 минут за ботовые клики, антифрод не работает и сделан лишь для видимости.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#4
MihailIsmailov2021 #:

Все Ваши проверки бессмысленные, у людей по 200к рублей списывает за 5 минут за ботовые клики, антифрод не работает и сделан лишь для видимости.

Яндекс Директ давно пора приравнять к игорному бизнесу 😁

Их представитель уже давно пишет: попробуйте ставить на другое, меняйте стратегию.

10-15 лет назад даже при самой тупой настройке Директ конвертил и окупался.

Все эти годы они его улучшали, делали умнее и работала команда антифрода 🤣🤣🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#5
alaev #:

Яндекс Директ давно пора приравнять к игорному бизнесу 😁

Их представитель уже давно пишет: попробуйте ставить на другое, меняйте стратегию.

10-15 лет назад даже при самой тупой настройке Директ конвертил и окупался.

Все эти годы они его улучшали, делали умнее и работала команда антифрода 🤣🤣🤣

Мне настраивали и пробовали запустить рекламу 4 специалиста я директа, они не смогли это сделать и просто начинали бубнить что-то про алгоритмы, которые сами решают показывать или нет рекламу.

При стратегии за конверсии вообще нет показов, но стоит переключить на клики и убрать ограничения по бюджету, сразу 100500 кликов и ни одного звонка, заявки или активности нормальной в вебвизоре, ну хотябы сайт бы кто-то полистал почитал. Хрен, заходят 1-2 секунды и закрывают сайт, или мышкой подергают влево вправо и выход. 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#6
MihailIsmailov2021 :
Какие с таким трафиком будут конверсии? Правильно, никаких!
Так, яндекс же заводит песню, о том что метрика не правильно показывает статистику, именно рекламы, вот все может, а с рекламой - там все не правильно. Или яша уже сменил скрипты, скрипточтецам?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#7
MihailIsmailov2021 #:

Мне настраивали и пробовали запустить рекламу 4 специалиста я директа, они не смогли это сделать и просто начинали бубнить что-то про алгоритмы, которые сами решают показывать или нет рекламу. 

Я в своей жизни повидал труды по настройке рекламы специалистами Яндекса. Скажу так: для Яндекса они выгодно настраивают.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#8

Не всегда боты. Просто надо фиксировать хорошо слова, школота заходит и не смотрит  реклама или нет. Допустим, ваш сайт выходит в топ по запросу и реклама тоже тот же запрос - жмут на первое, вышедшее, потом зависают на вашем сайте - куда я попал. Такое поведение яндекс фиксирует как бота. А это вполне мог быть реальный человек.

Я бы порекомендовала вам очень узкие запросы.

Типа - не "купить собаку", а "купить собаку милого пуделя белого". Ну как то так. Они и стоят дешевле намного, и конверсия выше, конечно, надо хорошо поискать крутые узкие запросы - с 1000 запросами в месяц хотя бы.  Тогда вы получите ту самую конверсию, о которой мечтаете.

По опыту - лучшее продвижение  - это продвижение статьями и ссылками. Статьи тоже надо писать грамотно. Надо проанализировать ключевики, потом все фразы, конкурентов, количество символов, которое надо прописать.

Я пишу статью на сайт, когда мне не лень, чтобы 100% обойти конкурентов и трачу на одну статью неделю. Но зато она потом водит трафик на сайт годами.

Проанализируйте запросы, и напишите одну хорошую статью под этот запрос - прям серьезную, и через месяц - вы получите трафик. И не надо столько платить и выкидывать деньги на ветер. 

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#9

Продолжение истории. Ну вот я не могу настроить директ, ладно руки кривые, не умею, спецы яндекса тоже не смогли настроить, допустим они это специально делают. Я 3 дня назад обратился к знакомому, который имеет большой опыт и ведет проекты в директе, активно работает с платформой. Перевел денег, жду... Прошло 2 дня, он мне пишет что трудности с настройкой... Нужно ждать когда яндекс оптимизирует рк... Седня 3 день, тишина по рекламе. В том году я сам настраивал все и работало все неплохо.

Куда бежать, куда податься если проверенный временем человек не может заставить директ работать? 

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#10
MihailIsmailov2021 #:
яндекс оптимизирует рк

Что это значит? )))

Я не спец, но веду пару клиентов, он имел ввиду обучится? Так 3-х дней мало в любом случае. 

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий