Многоязычная версия сайта

12
Openso
На сайте с 09.11.2016
Online
67
715
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался плагином Gtranslate для перевода сайта на разные языки. Интересует именно платная версия с индексацией в поисковиках. Давало ли это существенный профит по посетителям? Хорошо ли работает для русскоязычных сайтов, в плане выхода на бурж трафик? И насколько я понимаю, иноязычные версии статей хранятся на хостинге после того как его плагин переведет - тут собственно вопрос такой - если сайт условно почти не обновляется и есть некое количество страниц которые переведутся, нужно ли продлевать оплату плагина или можно как-то разово всё перевести и больше не платить?
Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#1
Смысл продлевать если сайт не будет наполняться
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2
Openso :
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался плагином Gtranslate для перевода сайта на разные языки. Интересует именно платная версия с индексацией в поисковиках. Давало ли это существенный профит по посетителям? Хорошо ли работает для русскоязычных сайтов, в плане выхода на бурж трафик? И насколько я понимаю, иноязычные версии статей хранятся на хостинге после того как его плагин переведет - тут собственно вопрос такой - если сайт условно почти не обновляется и есть некое количество страниц которые переведутся, нужно ли продлевать оплату плагина или можно как-то разово всё перевести и больше не платить?

Заметил одно, что в большинстве случаев он не поможет, но видел также достаточно сайтов в бурже и ру с атким плагином, которые очень даже хорошо зашли в индекс по другим странам. Я так и не понял сравнивая сайты, почему те зашли, те нет. Особых каких то отличий и разрывов по SEO не увидел, скорее всего контент писался так, чтобы технически легко автопереводился 

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#3
DeepL неплохо и с очень редкими ляпами переводит.
Openso
На сайте с 09.11.2016
Online
67
#4
не хаос #:
DeepL неплохо и с очень редкими ляпами переводит.

Мне не нужен просто переводчик, я спрашиваю именно про перевод который индексируется поисковиками.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5
Openso #:

Мне не нужен просто переводчик, я спрашиваю именно про перевод который индексируется поисковиками.

Вы точно чушь не пишите?

Любой перевод, залитый на хостинг в виде html-страницы, будет индексироваться.

Или этот платный плагин сам генерит страницы и в этом вся его польза? Типа для можоров, которым даже самим страницы создать лень. А перевод там не лучше, чем в гугл транслейте.

Openso
На сайте с 09.11.2016
Online
67
#6
plab #:

Вы точно чушь не пишите?

Любой перевод, залитый на хостинг в виде html-страницы, будет индексироваться.

Или этот платный плагин сам генерит страницы и в этом вся его польза? Типа для можоров, которым даже самим страницы создать лень. А перевод там не лучше, чем в гугл транслейте.

К чему оставлять комментарии если ты дуб-дерево? Я задаю вопрос тем кто пользовался этим плагином, а не тем кто даже не поинтересовался для чего он. 

Создавать html страницы из сайта на вордпрессе или джумле, так себе совет.

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#7
С машинным переводом тексты лучше все равно перепроверять у носителя языка
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#8
Openso :
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался плагином Gtranslate для перевода сайта на разные языки.

ИМХО, дешевле у прогера разово заказать прикрутку мультиязычности для сайта. За 2-3к рублей разово накатит, и никакой абонентки платить не надо.

Конечно же, нужно делать так, чтобы создавались отдельные страницы под разные языки - со своим урлом, возможностью прописать теги и откорректировать текст.

Элементарно, по логике, какой-то бурж-трафик на эти страницы будет идти, если контент будет конкурентноспособным.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#9
плюс продвижение линками :-)
HT
На сайте с 09.04.2017
Offline
55
#10
Openso :
И насколько я понимаю, иноязычные версии статей хранятся на хостинге после того как его плагин переведет - тут собственно вопрос такой - если сайт условно почти не обновляется и есть некое количество страниц которые переведутся, нужно ли продлевать оплату плагина или можно как-то разово всё перевести и больше не платить?

Нет, они хранятся не на вашем хостинге, а подключаются через их CDN или что-то в этом роде. То есть, если перестать платить, все эти страницы станут недоступны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий