Что выбрать для своего блога?

123 4
dendav
На сайте с 18.03.2010
Offline
51
#11
Delvin:
Если сайт будет на джумле/ВП нужна будет sql база+php, разве нет?

Ну так это стандартное предложение любого минимального тарифа практически любого хостера. Гуглите "рейтинг хостингов", "рейтинг хостинг-провайдеров" (типа такого: http://www.hosting-obzor.ru/virtualnyi-hosting.html).

Но в целом - это всё не принципиально. Надо очень сильно постараться, чтобы сайт не окупал домен и хостинг.

[Удален]
#12
Delvin:
Да что-то не очень хочется зависеть от другого человека...

ну купите имя (домен) бакса за три-пять на год, а хостинг при "администрируете" - это всегда бесплатно. ))

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13

Домен можно взять за 85-100 рублей

например тут по 85 рушку можно взять

хостинг например тут

Для начала подойдет самый простой тариф за 1300 рублей в год.

Итого расходов 1400 рублей за год.

D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
#14
Pavel_:
ну купите имя (домен) бакса за три-пять на год, а хостинг при "администрируете" - это всегда бесплатно. ))

Есть некоторое кол-во внешних ИПов, которые являются выделенными для моей организации причем некоторые из них абсолютно свободны и я мог бы разместить на них вэбсервер со своим сайтом, но тут слишком много мороки с его настройкой и защитой+в каждом отделении выделенный канал не такой уж и широкий, чтобы его хватало не только на пользователей организации, но и на мой вэбсервер. Посему, лучше все-таки, если заморачиваться, то замутить хостинг у норм хостера.

---------- Добавлено 11.04.2012 в 12:31 ----------

dendav:
Ну так это стандартное предложение любого минимального тарифа практически любого хостера. Гуглите "рейтинг хостингов", "рейтинг хостинг-провайдеров" (типа такого: http://www.hosting-obzor.ru/virtualnyi-hosting.html).
Но в целом - это всё не принципиально. Надо очень сильно постараться, чтобы сайт не окупал домен и хостинг.

Ого. был удивлен, когда увидел первую пятерку... Спасибо, что подсказали.

---------- Добавлено 11.04.2012 в 12:33 ----------

AndyM:
Домен можно взять за 85-100 рублей
например тут по 85 рушку можно взять
хостинг например тут
Для начала подойдет самый простой тариф за 1300 рублей в год.
Итого расходов 1400 рублей за год.

Этот же хостер является лидером, судя по предыдущей ссылке, так что, наверно, буду у него брать. А в панели управления уже будет возможность "включить" джумлу или ВП?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15
Delvin:
А в панели управления уже будет возможность "включить" джумлу или ВП?

Вордпресс можно поставить автоматически точно, на счет джумлы не знаю (не использовал).

Хотя думаю вы и самостоятельно сможете поставить. Для администратора там не будет больших сложностей.

Но для блога, если выбирать из джумлы и вордпресса, я бы выбрал вордпресс. Все таки движок изначально создавался как блоговый.

[Удален]
#16

посмотрите sprinthost.ru. Там по первому тарифному плану что-то около 80 рублей всего при оплате за полгода. Любая цмс ставится одним щелчком из админки хостинга. Техподдержка онлайн 24 часа по мейлу, аське или бесплатному телефону. Аптайм хостинга чуть ли не 99,9% - за полтора гда лишь пару раз на полчаса сайты отключались из-за техобслуживания. Ежедневные бекапы, сохраняющиеся 6 дней. Домен через 2domains.ru за 99 рублей зарегистрируйте.

D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
#17
AndyM:
Вордпресс можно поставить автоматически точно, на счет джумлы не знаю (не использовал).
Хотя думаю вы и самостоятельно сможете поставить. Для администратора там не будет больших сложностей.

Но для блога, если выбирать из джумлы и вордпресса, я бы выбрал вордпресс. Все таки движок изначально создавался как блоговый.

Ну я тоже так думаю, но "до кучи" спросил! =)

Есть ли какие-то особенности, которые надо учесть при создании сайта?

Включать ЧПУ или нет(кстати, на ВП она есть родная, а не как доп модуль? ) ?

Как лучше разместиться? Сразу включить сайт и потом потихоньку писать на него статьи или лучше не показывать голый сайт ПСам и включить его только тогда, когда будет написано статей 10 с внутренней перелинковкой?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18

ЧПУ можно и включить.

Ну и не плохо поставить All in One SEO Pack.

Да и включить можно сразу после написания 2-3 статей

D
На сайте с 18.02.2012
Offline
6
#19
AndyM:
ЧПУ можно и включить.
Ну и не плохо поставить All in One SEO Pack.
Да и включить можно сразу после написания 2-3 статей

Угу.. ок. Допустим, это будет ВП. Я планировал, что будет несколько разделов (для пользователей, эникейщиков, администраторов). Возможно ли будет это все корректно разделить или все статьи будут сбрасываться в одну "корзину"?

PS Спрашиваю, потому что сам с ВП никогда не сталкивался, только Джумла ито 1,5 версии.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20
Delvin:
Я планировал, что будет несколько разделов (для пользователей, эникейщиков, администраторов). Возможно ли будет это все корректно разделить или все статьи будут сбрасываться в одну "корзину"?

Можно конечно. Самое простое тегами наверное.

А вообще рублей за 300 вам могут и настроить все как надо. Я как то заказывал настройку на форуме, думаю цены не сильно изменились.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий