Падают просмотры на ютуб

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
48
#361
Bocha11 #:
Мне кажется, что просто поменялись правила игры. По моим наблюдениям показатели если влияют, то косвенно. Ютуб дает какое-то количество показов, и если нет положительной реакции со стороны зрителей, то показы режутся. Как в тик токе, если видео не комментят, не лайкают, не репостят в нужных количествах, то ты получаешь свою тысячу просмотров и идешь гулять. Слышал, что теперь динамичный монтаж не работает, людям нравятся более спокойные видео. Сейчас буду монтировать новое видео, попробую сделать длиннее и спокойнее чем обычно)

никакой связи нет. на одном видео 50 комментариев и 3000 просмотров. на другом, которое я опубликовал 2 месяца назад - 10 комментариев и 10 тыс просмотров. 

идем дальше. у меня 2 канала. основной канал за месяц имею минус 10 подписчиков. за последние дни качели то плюс 3 то минус 5 подписчиков. просмотры новых видео пропадают ровно через 3 дня.

старый канал (второй канал). за сутки +70 подписчиков когда выложил новое видео - первые 3 дня видео дергается, набирает 400 просмотров и на четвертый день - 1 просмотр за сутки.

B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
5
#362
alexmotion #:

никакой связи нет. на одном видео 50 комментариев и 3000 просмотров. на другом, которое я опубликовал 2 месяца назад - 10 комментариев и 10 тыс просмотров. 

идем дальше. у меня 2 канала. основной канал за месяц имею минус 10 подписчиков. за последние дни качели то плюс 3 то минус 5 подписчиков. просмотры новых видео пропадают ровно через 3 дня.

старый канал (второй канал). за сутки +70 подписчиков когда выложил новое видео - первые 3 дня видео дергается, набирает 400 просмотров и на четвертый день - 1 просмотр за сутки.

Ну я не только про комментарии говорил, у меня эта связь хорошо прослеживается. Возможно еще качество комметариев влияет. На тех видео, которые хорошо зашли , люди задавали вопросы, я отвечал, было какое-то обсуждение. Сразу виден интерес. Комментарии типа "круто" не считаются. И вот сейчас никто не коментит уже, и просмотров 50 в сутки. А те видосы на которых нет обсуждений мертвые. Короче должен быть виден интерес, а не циферки. Это сугубо мое мнение, популярные каналы остались популярными.

А вот с подписчиками у тебя явно какая-то фигня, возможно какие-то фильтры на тебя наложены, пиши в поддержку или твиттере.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#363
Bocha11 #:
пиши в поддержку или твиттере.

И как написать в поддержку?

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
48
#364
Bocha11 #:

должен быть виден интерес, а не циферки. Это сугубо мое мнение, популярные каналы остались популярными.

А вот с подписчиками у тебя явно какая-то фигня, возможно какие-то фильтры на тебя наложены, пиши в поддержку или твиттере.

я связывался с моим менеджером поддержки ютуб. они проверили мой канал на влияние технических факторов. сказали все проверили и все ок - типа падение является "органическим".

комментарии никак не влияют у меня начиная с 2023 года. хоть восторженные, хоть плохие, отвечаю на них или нет - никакой связи. даже опыт проводил - попросил в сообществе всех написать коммент и лайкнуть видео типа для проверки - так и написал. в итоге насобирал 150 комментариев и лайков в 3 раза больше чем обычно, а видео набрало в 2023 году летом 5 тыс просмотров =) хотя есть видео с комментариями намного ниже и в 2023 набирало 50-70 тыс.

С подписчиками может и фигня но на старом канале за 2 суток я умудрился набрать я уже писал +70 новых подписчиков но и это никак не повлияло на положительную динамику канала или видео. канал умер спустя 3 дня. так что делаю вывод - подписчики сейчас также не влияют на просмотры. а что влияет - хз(

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
48
#365
Насчет ИИ я действительно задумался полностью уйти на этот инструмент из-за того что время на создание контента с его помощью я смог сократить в 5-6 раз. Для меня это существенно. Единственное что пока немного отталкивает - как относится к этому Ютуб в плане монетизации. Насчет продвижения я уже понял - никаких ограничений этот вид контента не имеет.
B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
5
#366

Ну как-то же он определяет что продвигать, а что нет.  У меня показатели одинаковые везде, а аот просмотры нет

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
13
#367
Bocha11 #:
Мне кажется, что просто поменялись правила игры. По моим наблюдениям показатели если влияют, то косвенно. Ютуб дает какое-то количество показов, и если нет положительной реакции со стороны зрителей, то показы режутся. Как в тик токе, если видео не комментят, не лайкают, не репостят в нужных количествах, то ты получаешь свою тысячу просмотров и идешь гулять. Слышал, что теперь динамичный монтаж не работает, людям нравятся более спокойные видео. Сейчас буду монтировать новое видео, попробую сделать длиннее и спокойнее чем обычно)

не знаю кому как, конкретно мне монтаж где 100500 мемов, постоянные дебильные шуточки, приколы итп просто раздражают, может в других тематиках это как то к месту, но конкретно в моей автомобильной тематике это физически невозможно смотреть - допустим человек рассказывает про автомобиль, либо что он с ним сделал либо просто обзор и тут на пол экрана всплывает какая то хрень (если это ру трафик то местным маргинальные видео по типу дверь запили, если это бурж трафик то их местные мемы), это не просто отвлекает от просмотра, а отбивает любое желание смотреть

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
13
#368

тоже самое, на одном видео 120 лайков и 15 комментов, на другом 30 лайков и 3 коммента

B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
5
#369
Ну тогда у меня закончились варианты)
B1
На сайте с 11.02.2024
Offline
5
#370

Особенно, когда пихают эти вставки лишь бы впихнуть, не в тему и как можно больше. Это мистер бист говорил, что картинка должна меняться каждые 5 секунд, теперь говорит, что это больше не работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий