Падают просмотры на ютуб

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#41
Время от времени анализирую свою нишу и вижу сильный рост конкуренции, так что это тоже влияет на спад трафика. 
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#42
alexmotion #:
Не знаю у кого как, у меня просмоторы (99% из рекомендуемых) упали до минимума 2023 года (лето). Полный треш. Подозреваю, что это как-то связано с новыми последними сокращениями в ютуб, чего-то они там крутят-вертят.

у меня такой же исторический минимум, конкуренты с 300-500к подписчиками, за которыми я всегда копировал, начали копировать все за мной (стиль, название, теги итп) чего никогда в жизни не было для моего 30к канала

так что у всех все плохо


з.ы. а что за сокращения с ютубом? это гугл всех распускает сейчас то что?

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#43
ну как, хоть у кого то  улучшения есть по просмотрам?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#44
gachaev #:
ну как, хоть у кого то  улучшения есть по просмотрам?

Если регулярно вести канал, то просмотры совсем немного, но растут (по крайней мере, не падают в нули). Только у меня они растут за счет медленного прироста аудитории.

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#45
Александр #:

Если регулярно вести канал, то просмотры совсем немного, но растут (по крайней мере, не падают в нули). Только у меня они растут за счет медленного прироста аудитории.

в моем случае регулярно это каждый день выкладывать, если день пропускаю то все обрубается, на 4 из 5 каналов такое, уже сил нет никаких, в таком темпе работаю пол года где то

на одном проэксперементировал на 5 дней ничего не выкладывал, пока никаких результатов

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#46
Александр #:
gachaev #:
ну как, хоть у кого то  улучшения есть по просмотрам?
Какой то заколдованный круг, хоть и обновляю видео,  но постоянно одно и тоже количество просмотров, никакого улучшения по росту посетителей.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#47
demonichka #:
Какой то заколдованный круг, хоть и обновляю видео,  но постоянно одно и тоже количество просмотров, никакого улучшения по росту посетителей.

Да, сейчас у многих именно такая проблема. В такой ситуации пропадает стимул, если честно. Как бы не старался - всё ровно.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#48
Кайдал #:

Да, сейчас у многих именно такая проблема. В такой ситуации пропадает стимул, если честно. Как бы не старался - всё ровно.

Ну так каждый день все больше и больше новых блогеров-халявщиков.
Все больше людей, кто фоном ставит видосы, а на вторую половину вставляют свое лицо и комментирует эти видосы. Зачем такое Ютуб хавает - не понимаю, я бы банил таких контентмэйкеров.
Нарежут видос из клипов - вуаля, собирают аудиторию. Ютуб отнимает ее у авторов и распределяет по таким вот портянкам (как на поиске, чес слово, там тоже из топа склеили портянки статей и в топе, траф воруют).

Может чего выкатили тихо и тестируют. Но что-то менять, на мой взгляд, надо - однозначно. Достали халявщики ;)

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#49
Падение продолжается, но чувствую, что дно еще не пробито. Причем хоть выкладывай видео, хоть нет - всё бесполезно. Написал своему персональному менеджеру, может подскажет что происходит (думаю - нет).
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#50
Александр #:

Если регулярно вести канал, то просмотры совсем немного, но растут (по крайней мере, не падают в нули). Только у меня они растут за счет медленного прироста аудитории.

Например у меня зависит от сезона, т.к. видео привязаны к времени года. Начиная с провального 2023 лета я начал публиковать видео 1 раз в 10 дней. А до этого делал 1 раз в 7 дней.  И если сравнить осень 2022 и 2023 года, то просмотры были одинаковыми. По поводу роста имеется ввиду в момент выкладки? Это да, маленький скачок есть, но потом падение еще сильнее.. А учитывая, что 1 видео я делаю 4-6 дней, то мотивация делать чаще пропадает, особенно сейчас когда всё летит в трубу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий