Прогнозатор Яндекса как способ хищения средств

123
A
На сайте с 11.10.2023
Offline
2
#11
Ruslan02 #:
Это такое происходит на поиске или в директе?
Поисковая кампания в Директе на ручке.
Как оказалось Яндекс сам решает сколько кому платить. Об относительно честном аукционе остается только вспоминать.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#12

Новое пробитие от директа.

Есть кампания на ретаргетинг на РСЯ, с ручным управлением ставками.

Повышающих корректировок никаких нет, макс ставка - 90 руб.

Сегодня за 1 клик списалось 259 руб., получается превышение макс ставки на 287%.

Причем этого клика даже в метрике нет.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#13
sagamorr #:

Новое пробитие от директа.

Есть кампания на ретаргетинг на РСЯ, с ручным управлением ставками.

Повышающих корректировок никаких нет, макс ставка - 90 руб.

Сегодня за 1 клик списалось 259 руб., получается превышение макс ставки на 287%.

Причем этого клика даже в метрике нет.

ну это норма теперь, у меня конверсии в статистике есть, а на сайте нет и в метрике , и бабло списывают

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
Т
На сайте с 22.03.2023
Offline
5
#14

Да, это банальное воровство без всяких прелюдий. По факту ручного в яндексе уже ничего не осталось. Ты вроде платишь за клики, но при высокой конверсии цена клика может быть выше в 3 раза, а причем тут конверсии хз. Клик может быть не конверсионный, они об этом прямо заявляют, но деньги все равно спишут по тройной цене ставки. Писал с разных аккаунтов, ответы везде одинаковые, воры присылают свои заготовки и никто ничего не проверяет. Кстати, от Вас отмажутся средней ценой клика за месяц или за неделю - типа она не будет выше ставки.
ТАК ВОТ: если у меня украдут из кошелька деньги, я в среднем беднее не стану, но факт воровства это не перекроет. Жду очень гугл. В бытность очень уважал яндекс как компанию, сейчас для меня это мелочные щипачи.

Ставка 300. Меньше 300 не могу - попадаю в гарантию. Списывают по 700 р. за клики даже без конверсий. Я не знаю как это назвать. 

А все чекнули как они навязывают свои брендовые запросы использовать в директе? Это чтобы угробить SEO выдачу. Сначала они советовали в директе использовать бренды конкурентов, а теперь уже и за свои брендовые запросы предлагают платить, типа конкуренты по твоему бренду могут быть выше. Подло. По фату если человек ищет твой сайт, твой бренд, за что платить-то???

Горит у меня, не приведи Господь.

Ребята, как думаете, если убрать вообще цели из кампании, будет ли включаться этот "прогнозатор"? 

P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#15
Торс #:


Ребята, как думаете, если убрать вообще цели из кампании, будет ли включаться этот "прогнозатор"? 

Пробуй, у меня рся без целей работала норм на ручке. 

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#16
Константин #:

Пробуй, у меня рся без целей работала норм на ручке. 

Если стоит метрика цели берутся автоматом из нее, можете даже не указывать. Из переписки с тп яндекса.
Так что вы думаете, что без целей, но они есть.
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#17
Торс #:

Ребята, как думаете, если убрать вообще цели из кампании, будет ли включаться этот "прогнозатор"? 

будет. если стоит метрика 100% будет на автомате.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#18
я уже больше года слез с директа и попробовал рекламироваться через Яндекс Бизнес. Не  знаю, может просто везение или совпадение, но оттуда при бюджете 25 к в месяц, заказов больше в разы. Ни в коем случае не призываю, просто сам по себе факт. Тематика - туризм и путешествия.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#19

Полез в свой Директ, и а, офигел. Яндекс теперь решил без моего разрешения сам наваливать фразы, которые сочтет нужным. Цель очевидна - выжать как можно больше бабла. Свинство, хотя что еще от яндекса можно ожидать.

Обратил внимание, может я не прав... В этом "автотаргетинге" есть опции, в частности

Категории запросов на Поиске

и

Упоминание брендов в запросах на Поиске

Ток вот там если снять все галки, кроме одной (не дают все снять, понятное дело - тогда их бабловыжималка слаомается), то может это фактически остановит вакханалию? Я, например, оставил галку только у 

Сопутствующие запросы - потому что в подсказке сказано "В этой категории для ваших объявлений пока не найдено запросов "... Хотя блин при повторном заходе в настройки эта волшебная подсказка пропала... Так что может быть выбрать " Узкие запросы" - ибо я не понимаю этой опции, для более узкого запроса более широкий же и так будет включать объявление...

А касательно брендов я тоже не понял... Оставив галку  Запросы без упоминания вашего бренда или брендов конкурентов - чем я сделаю хуже? Но я поставил галку  Запросы с упоминанием вашего бренда - ибо его конкретно ищут редко.

А еще я задушил 

Максимальная ставка для новых и измененных условий показа

Не знаю, поможет ли это...

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Т
На сайте с 22.03.2023
Offline
5
#20

у меня есть подозрения что яндекс бизнес - это мастер кампаний от сотрудника яндекса. А яндекс давно приучает не считать цену за клик, а плати -  и будь что будет, прям как в я.бизнесе.  Ну я как всегда верю в заговоры.  

Но когда звонит некое рыло, и предлагает яндекс-бизнес взамен "бессовестному директу, который сливает бюджет" - цитата, я вспоминаю "хороший полицейский/плохой полицейский" и принципиально не ведусь.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий