Wordpress кеширование

Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
843

WP с небольшой посещаемостью уников в сутки 300+ хавает за месяц около 1000+ сек процессорного времени, и еще 40-60 БД. Хостер ругается. Пока буду искать альтернативу пробую уладить нагрузку. Пробовал плагины кеширования типа Hyper cashe, но почему-то не работает. Все делаю по инструкции, дописываю все что надо, даю права, вобще плагин не ругается и ошибок не выводит, но и не работает и в исходном коде страницы внизу не появляется его метка. В кеше 1-2 файла за неделю, и то я так понимаю это не кеш страниц, а сам плагин что-то создал. Также плагинов практически нет, тем более кеширующих, а из виджетов только пара стандартных. Думал тема кривая, но и на родных WP темах аналогичная картина. Подскажите что делать или какой еще кеш-плагин попробовать? Может надо что-то дописать в htaccess? Super cashe тоже не работал почему-то. WP 3.1.1

Сайты, SEO, дизайн, тексты.
Эгоист
На сайте с 12.09.2011
Offline
71
#1

надо проводить оптимизацию сайта

где можно заменить вызов функций на статическое, лучше заменить

<?php if ( function_exists('memory_get_usage') ) echo round(memory_get_usage()/1024/1024, 2) . ' Mb '; printf(__('/ %s сек / %d запросов'), timer_stop(0, 5), get_num_queries()); ?>

вот этот код вам в помощь

Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#2

Дело в том что оптимизация раньше делалась. Скрипт стоит и по нему примерно 25 запросов и 20 сек уходит, я посмотрел как у других на сайтах и это ниже среднего. База данных вообще съедает около 30 сек, то есть не проблема. Просто кеширование позволило бы существенно снизить нагрузку на проц. Еще есть подозрения что хостер мутит. Бывало и 250 юзеров грузили на 1200 сек, а вчера например 460 юзеров выдали 700 сек.

Codd
На сайте с 13.01.2011
Offline
65
#3

Попробуйте этот кеш

http://maxsite.org/page/o-nagruzke-wordpress

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Efimoff:
по нему примерно 25 запросов и 20 сек уходит.. и это ниже среднего

АФИГЕТЬ! 20 сек на 25 запросов.. Это что ж твориться на др сайтах..

Efimoff:
База данных вообще съедает около 30 сек, то есть не проблема.

Везёт же некоторым... Другие считают 3-4 сек - это смертельно для сайта.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

ТС, на сайте есть интерактивные элементы, типа гостевой, комментариев и т.п.?

Если нет - можно закэшировать весь сайт и отдавать голую статику.

Даже если отвалится SQL, заломают и нагадят ссылками или еще какое гавно приключится - сайт будет отдаваться, как полностью рабочий. Я так раз наступал уже.. :D



---------- Добавлено 02.10.2012 в 21:19 ----------

SeVlad:
АФИГЕТЬ! 20 сек на 25 запросов.. Это что ж твориться на др сайтах..

Везёт же некоторым... Другие считают 3-4 сек - это смертельно для сайта.

Мне кажется, что это за сутки, процессорное время.. не время открытия страницы.

Ps воткнул у себя на вордпресс в футер код и глянул
29,03 Mb / 0,19302 сек / 18 запросов

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Jaf4:
Мне кажется, что это за сутки

да вроде не.. читаем:

Efimoff:
Скрипт стоит и по нему примерно 25 запросов и 20 сек уходит

Т.е. на генерацию одной страницы.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
SeVlad:
да вроде не.. читаем:

Т.е. на генерацию одной страницы.

да ну, вообще цифры нереальные какие-то.. Откуда тогда посещаемость 300+? Это сколько должно быть желающих, чтобы среди них набралось 300 таких терпеливых? 😕

вроде это какие-то свои у.е. у хостера для измерения нагрузки:

хавает за месяц около 1000+ сек процессорного времени

значит 1000/30 дней и получаем 33.3! сек условных секунд в день. Если чел смотрит только 1 страницу, на него тратится 33,3/300=0,111 условных секунд. Если не вдаваться, что это за условные секунды, то вполне себе такая правдоподобная цифра, которую можно притулить к времени генерации страницы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Jaf4:
да ну, вообще цифры нереальные какие-то

Дык и я о чём? :)

А то кеширование-мыширование.. Тут явные проблемы совершенно с другим (коль на других сайтах ситуация ещё хуже).

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#9

Хостер на целероне ?

1к секунд в месяц - это 15 минут на клиента в месяц. ~35 секунд в день. Виртуал с 1к клиентами на одном сервере ? .)

Это просто подпись.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Stek:
Хостер на целероне ?
Виртуал с 1к клиентами на одном сервере ? .)

У вас одни вопросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий