SEO продвижение сайта на Craftum или Tilda

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#51
Александр #:
Градировать компетенции, оперируя информацией о шаредах, переводя свой опыт на комментирующего - это и есть токсичность.
А черпается она только из-за того, что аргументов у Вас нет.

Это единственная информация о вас или мы тут все джентльмены и принято верить на слово? =)) Аргументов кстати нет у вас, а не у меня =))

Александр #:
Так вот, в топах нет ни одного "выжившего" сайта на Тильде, а на WP - есть такие сайты.

Их реально нет? Вы проводили исследования? Или нет в вашем регионе по вашим запросам? Вы прям так категорично это заявляете, наверное у вас есть основание на это, пруфы будут что нет или как обычно на слово?

Александр #:
Другой вопрос, уже более точечный: как минимум 3 seo-специалиста Вам указали на то, что продвижением сайтов на конструкторах они не занимаются, исходя из своего опыта. У них есть наработанная база сайтов и статистика по ним, точно так же, как и у Вас есть своя рабочая статистика по ЦМС. Много в Вашей статистике сайтов на Тильде?

Я не считаю этих 3 специалистов авторитетными, чтобы верить им на слово, тем более если они не занимаются сайтами на тильде. Я вот разработчик, но я не пишу драйвера потому что не умею, поэтому у меня нет в портфолио драйверов, а у этих 3 специалистов нет проектов на тильде.

Александр #:
Только с Вами, как с программистом - никто не спорит, в то время как Вы, не являясь seo-специалистом - активно спорите, не имея за собой ни багажа знаний в этой области, ни хоть какой-нибудь аналитической базы по этому вопросу.

Да мне вообще без разницы, я не спорю что на тильде нельзя или можно продвинуть, я оспариваю аргументы высосанные, типа на тильде нельзя продвинуть потому что там заголовком last modified нельзя управлять или стили в коде и прочая несусветная чушь. Я не утверждаю что на тильде надо делать всё. Здесь много токсиков и они своё не знаю/не умею переводят в то что это говно и никто не пользуется и это их единственный аргумент и не более того на самом деле.

Александр #:
90% программистов - откровенные мошенники, в число которых входите и Вы, так как у Вас нет паблика с большим кол-вом подписчиков и Вашему мнению, в таком случае, не стоит доверять, так как Вам не доверяют подписчики.
Наверное, это так работает, раз уж Вы это утверждаете.

Во-первых, я не транслирую никому свои идеи и не утверждаю что тот или иной инструмент входит в категория отборных отбросов. Во-вторых, мою компетенцию легко проверить посмотрев список компаний в которых я работал/работаю, там надо пройти собеседования у крутых ребят которые строят ИТ решения обслуживающие пол страны, а вы просто Александр с серча, ну ок пусть для вас я буду мошенник, только чтобы быть мошенником надо брать деньги и не выдавать результатов, наверное вам это должно быть знакомо и возможно даже на личном опыте, так вот среди разработчиков сложно быть мошенником, а со стороны сеошников... ну вы сами всё знаете так то, я например могу дать гарантии на работу а вы? А еще могу в договоре прописать штрафы что если к N времени работа не будет сделана то я подарю клиенту квартиру в центре Москвы, а вы?

Badmaestro #:
Ой да ладно. Тогда и 90% врачей, и 90% юристов тоже в мошенники запишите. А число подписчиков в тематике SEO всегда небольшое — там топовые каналы имеют дай бог 10к сабов. Тематика узкая, это же не клипы Моргенштерна)

По каким критериям оценивать тогда спикера? Или всем верить на слово мы же джентльмены? Ну вот давайте оценим конкретного спикера, как вы считаете это опытный сео специалист которому можно верить на слово как он сказал так и есть? Или только до тех пор пока его мнение совпадает с вашим, а если совпадать не будет вы поступите как считаете вы или как скажет он?

Badmaestro #:
Здесь, кстати, согласен. Все эти сайтмэпы и ластмодифайды почти ни на что не влияют. Чего этот чувак их в видео приплел - непонятно.

Там к сожалению в видео нет вообще никакой ценной информации, я даже не знаю зачем это видео было добавлено в этот топик, там же откровенная лажа все видео + реклама мол заказывайте сео к у нас. 0 аналитики, тема абсолютно не раскрыта, это видео просто ради рекламы себя, если это стандарт такой в сеошке ну ок, возможно в этом и есть проблема маленькой подписоты, мне сложно анализировать, я перекладываю на свой опыт в своей области, я бы не сказал что она у нас ах какая прям как клипы Моргерштерна

ogenry #:
Про клиентов, которые принципиально хостинг дешевле 750 не покупают, особенно позабавило, аж захотелось высказаться))

Так выскажитесь, не сдерживайтесь и желательно с примерами клиентов с хостингом дешевле, давайте посмотрим про что хотя бы идет речь, количество траффика например, архитектура проекта и так далее. Я не говорю кстати про клиентов которые не покупают, вы как то все так лихо придумываете, я говорил про конкретного человека у которого разница между хостингом и тарифом тильды это весомый аргумент, мне просто стало интересно что там за пул клиентов такой. Явно не мвидео, а вещает человек как будто проекты всего холдинга Сбера продвигает и компетенций вагон и маленькая тележка "сказал говно значит говно вот еще 3 специалиста подтвердили"

ogenry #:
Мне кажется, уже только школьник (и то не факт) не знает, что для SEO Тильда не катит

Давайте я попробую сделать то что не умеет ни один сеошник видимо, а именно вбивать в гугл поисковые запросы которые не заказывал клиент, я знаю что вам будет опять не то и не так и опять окажется что то да не то и надо было бетон и окна, но:

1. У тильды есть описание про сео https://help-ru.tilda.cc/search-engine с контентом и основными его параметрами в целом худо бедно работать можно, чего вам как сеошнику еще не хватает? Вот лично конкретно вам что нельзя сделать на тильде, вы же пробовали но столкнулись с непреодолимыми трудностями.

2. Если попробовать поискать, то можно найти кейсы, да тех что у вас нет или у тех 3 специалистов сео, а у других есть раздва (кстати пишут что занял второе место в конкурсе по поисковой оптимизации и продвижению на Украине), три

Я не вижу смысла дальше эту тему высасывать если честно, я не работаю с тильдой, основное мое направление это интернет магазины, последние 6 лет -  большие интернет магазины, сейчас я работаю, например, в компании которая считается экономикообразующей, я не защищаю тильду как может показаться, она где то неудобная, там какие то вещи делать сложно, какие то просто у неё свои плюсы и минусы, я знаю еще как минимум несколько похожих платформ, которые сложнее тильды, но дают больше свободы и возможностей, я тут тильду рассматриваю как некую подгруппу nocode/lowcode инструментов.

Гид по SEO: продвижение сайта
Гид по SEO: продвижение сайта
  • help-ru.tilda.cc
Сайты, сделанные на Тильде, по умолчанию отлично индексируются поисковиками за счет особенностей самой платформы: последовательного расположения блоков на странице. Кроме того, вы можете улучшить результаты выдачи в поисковых системах с помощью специальных настроек. Этих действий достаточно, чтобы Google и Яндекс узнали о существовании сайта и...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#52
Антоний Казанский #:
Это никакой не талант и не настойчивость. Это в чистом виде упрямство и троллинг, ради удовлетворения внутренних комплексов. Когда риторика опускается до уровня фраз: "90% сеошников мошенники" и "вы заливаете клиентам ересь" - уже нет смысла человеку что-либо доказывать и аргументировать, потому что он банально падает до уровня оскорблений.

Где вы тут оскорбления увидели, в отличии от многих я тут на личности не перехожу. =))

Антоний Казанский #:
Причём, человек чётко понимает, что успешных топовых конкурентных проектов на Tilda-е нет, в общей практике на перспективу сайты все равно переводят на полноценные CMS

Их нет и на WP, давайте мне успешный топовый конкурент например в электронике на WP? При чем тут вообще топовый конкурент? Вы тему то прочитали дальше заголовка? Там человек спрашивает совета у тех кто пробовал продвигать, вы пробовали? Может тут отписавшиеся пробовали? Они заявляют что не пробовали как я понял. Зачем вы тут притянули успешный топовый конкурент? Давайте глянем на опенкарте успешного топового конкурента в мебели например по Москве?

Антоний Казанский #:
Вот у человека в подписи - "Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS" - спрашивается - "Что ж ты заливаешь клиентам ересь про какие-то Симфони и Ларавели, зачем нужны всякие Битриксты и UMI-и, есть же отличная Tilda за которую ты так старательно топишь!" Почему бы не переквалифицироваться в специализацию  - "Специалист по чё угодно на Tilda-е"? 

Это вы сами же придумали правда? Как дети ей богу с юношеским максимализмом.

Антоний Казанский #:
Центральная мысль всего спитча - это не Tilda, центральная мысль - 90% сеошников мошенники, которые организовали токсичное сообщество.

Это все что вы вынесли с этого топика? А давайте конструктивно вы мне цитату нормальную скинете почему на тильде невозможно продвинуть сайт а потом поговорим про 90% и сообщество? Я могу собрать все цитаты подряд  мне кажется они вам не очень понравятся если будут идти друг за другом.

Антоний Казанский #:
Всё это совершенно бесплодные и бесполезные разговоры. Человек спорит про продвижение, при этом продвижением не занимается. Какой здесь может быть спор? Это пустая трата времени. Человек даже не нюхал кухню поискового продвижения, а сформировал своё представление о значимости те или иных тех. моментов, просто читая форум.

Вот собственно у вас все такие аргументы на любой вопрос, вообще на любой, что очень печально.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#53
Aisamiery #:
Это единственная информация о вас или мы тут все джентльмены и принято верить на слово? =)) Аргументов кстати нет у вас, а не у меня =))

О моей профипригодности или деятельности речи не должно быть, как бы Вы не старались, я не реагирую на данные нападки и Ваша токсичность меня никак не задевает.
Я понимаю это, так как изо дня в день "варюсь" в море с программистами и по учебе, и по рабочим вопросам, вы все там - глубокие социопаты-токсики.

Aisamiery #:
Да мне вообще без разницы, я не спорю что на тильде нельзя или можно продвинуть, я оспариваю аргументы высосанные, типа на тильде нельзя продвинуть потому что там заголовком last modified нельзя управлять или стили в коде и прочая несусветная чушь. Я не утверждаю что на тильде надо делать всё. Здесь много токсиков и они своё не знаю/не умею переводят в то что это говно и никто не пользуется и это их единственный аргумент и не более того на самом деле.

Название темы прочитайте, прежде чем оспаривать что-то.
Второй момент - видно, что и с Тильдой Вы не имели никаких серьезных дел, раз продолжаете зарывать себя все глубже и глубже. Чтобы это охватить, Вам нужно не только накидать блоками страницы, но и попытаться их продвинуть. Без этого вы выглядите - глупо, даже в моих глазах, а я далеко не seo-шник :D

Качественный живой-действующий коммерческий проект на Тильде в топе в нише с высокой конкуренцией по крупным городам я от Вас не увидел, поэтому, я решил поискать сам в ПС Я/G. По нишам, какие мне знакомы намного белее чем Ваша осведомленность о конструкторе Тильда.
Не нашел, даже на 10й странице. Пруфов не нужно от Вас, увы. Не верите на слово? - проведите свое исследование.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#54
Aisamiery #:

По каким критериям оценивать тогда спикера? Или всем верить на слово мы же джентльмены? Ну вот давайте оценим конкретного спикера, как вы считаете это опытный сео специалист которому можно верить на слово как он сказал так и есть? Или только до тех пор пока его мнение совпадает с вашим, а если совпадать не будет вы поступите как считаете вы или как скажет он?

Это, кстати, интересный вопрос :D

Моя линия сео-продвижения на 100% не пересечется тут ни с кем. У всех вообще свое мнение о правильном продвижении сайтов. Возможно, т.к. всех деталей алгоритма мы не знаем, то каждый разработал свой набор методик. По ним и продвигает.

Поэтому, если я со своей колокольни буду оценивать данного спикера, скажу так:

1. Из 5-минутного ролика больше половины докапываний до Тильды - это мелочевка. И влияние большинства "минусов Тильды" настолько околонулевое, что можно было об этом сказать разве что вскользь. Типа, ну да, нельзя это и это, но влияние от данных моментов особо нет, поэтому просто знайте, на ус мотайте.

2. Согласен, что крупные проекты на Тильде не сделать.

3. Согласен, что мало технических способностей типа фильтров большого кол-ва товаров (ИМ-ы сразу мимо) и создания своих калькуляторов (окна ПВХ тоже мимо).

4. Зашквар, что он докапывается до стилей в коде, но у самого сайт явно же пытается продвинуться по запросам "сео продвижение". И у этого сайта у самого стили в коде. Да, это фиаско, братан.

5. Не согласен, что на Тильде нельзя продвинуть сайт. Есть кейсы коммерции по психологии, ретритам, онлайн-обучении. Сделаны на Тильде, продвинуты в Яндексе на 70-90% видимости. Один с накруткой, два без накрутки в чистую. Так что скорее всего те, кто говорят, что сайты на Тильде "в нормальных" тематиках не продвигаемы, скорее всего даже не пробовали :)

Резюмируя, этот специалист так себе, но зерно истины в его речах есть.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#55
Badmaestro #:
Не согласен, что на Тильде нельзя продвинуть сайт

Никто не говорил, что в самом общем случае сайт на Тильде продвинуть нельзя, речь была о заявленных форматных ограничениях и о прикладном применении сайтов на данном конструкторе.

Формально можно продвинуть любую html страницу (сделанную как угодно на чём угодно) с достаточной плотностью ключевых слов, банально накрутив CTR запросов из поиска в Яндексе. Но будет это считаться полноценным продвижением? 

Вот представь ситуацию. Приходит к тебе клиент и говорит - Максим, хочу работать с тобой, у меня небольшое, но растущее производство, есть деньги, есть ресурсы, есть амбиции и для роста производственных мощностей и для рекламы. Знаю, что качественное SEO - это небыстро, нужен хороший качественный сайт, готов вкладываться в производство рекламного фото и видео контента, привлеку специалистов, будем писать хорошие, качественные экспертные материалы, всё по взрослому, будем привлекать доп. рекламные каналы, есть задача стать лидером рынка и удерживать позиции - собирай команду, готовь вводные по ТЗ, будем работать.

Порекомендуешь ты ему Tilda-у? Вот представь, собирается коллектив специалистов: дизайнер, программист, верстальщик, контент-менеджер и ты им - ребята, стартуем на Tilda-е :)  

Ну вот это про продвижение. А когда мы начинаем обсуждать, что какой-нибудь Last-Modified необязателен и на ранжирование не влияет, то это уже сильно частных случай. Для мелкого сайта он не нужен, а вот для какого-нибудь серьёзного СМИ, где в сутки может выходить десятки материалов - это вполне себе необходимая и востребованная задача.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#56
Badmaestro #:
2. Согласен, что крупные проекты на Тильде не сделать.

С этим никто не спорит. Но справедливости ради скажу, что у тильды есть так же одно преимущество, а именно встраивание в свой сайт так его использует например проекты очень крупные

Badmaestro #:
3. Согласен, что мало технических способностей типа фильтров большого кол-ва товаров (ИМ-ы сразу мимо) и создания своих калькуляторов (окна ПВХ тоже мимо).

На тильде неудобно конечно же делать большие интернет магазины, да их никто там и не делает, тильда это про посадки, её можно использовать для создания посадок узко категорийных, но с этим явно никто не спорит. Про калькулатор не очень понял в чем проблема, калькулятор это фронт, любой фронт в том числе калькулятор можно встроить в тильду, данные тянуть можно например с airtable, да или зашить в JS если уж на то пошло

Badmaestro #:
5. Не согласен, что на Тильде нельзя продвинуть сайт. Есть кейсы коммерции по психологии, ретритам, онлайн-обучении. Сделаны на Тильде, продвинуты в Яндексе на 70-90% видимости. Один с накруткой, два без накрутки в чистую. Так что скорее всего те, кто говорят, что сайты на Тильде "в нормальных" тематиках не продвигаемы, скорее всего даже не пробовали :)

Вот я тоже не согласен, меня тут оскорбляют, называют мошенником и что только не постят =)) Хотя вопрос же был достаточно простой задан в топике:

Partizan45 :
Знающие люди, подскажите пожалуйста, реально ли продвигать по СЕО сайт сделанный на конструкторе Tilda или Craftum?

Но тут началось про успешные сайты в топах на тильде, вплоть до конкретных ниш и описаний вроде

Антоний Казанский #:
Максим, хочу работать с тобой, у меня небольшое, но растущее производство, есть деньги, есть ресурсы, есть амбиции и для роста производственных мощностей и для рекламы. Знаю, что качественное SEO - это небыстро, нужен хороший качественный сайт, готов вкладываться в производство рекламного фото и видео контента, привлеку специалистов, будем писать хорошие, качественные экспертные материалы, всё по взрослому, будем привлекать доп. рекламные каналы, есть задача стать лидером рынка и удерживать позиции - собирай команду, готовь вводные по ТЗ, будем работать

Как вот из вопроса выше, родилось вот это утверждение, вот что надо употреблять чтобы из "Реально ли продвигать по СЕО сайт сделанный на конструкторе Tilda или Craftum " родить " нужен хороший качественный сайт, готов вкладываться в производство рекламного фото и видео контента, привлеку специалистов, будем писать хорошие, качественные экспертные материалы, всё по взрослому, будем привлекать доп. рекламные каналы, есть задача стать лидером рынка и удерживать позиции - собирай команду, готовь вводные по ТЗ, будем работать"?

PS. Ну а чтобы сеошник или маркетолог собирал команду для проекта который должен стать лидером рынка - это фиаско, тут просто нет комментариев. Лично мое мнение если бы сеошник или маркетолог мог собрать такую команду и стать лидером рынка, то не очень понимаю зачем в этой схеме клиент.

Взаимодействие с API
Взаимодействие с API
  • help-ru.tilda.cc
API нужен для синхронизации контента, созданного на Тильде, с вашим сайтом. Запрещается обращаться к серверу Тильды и получать данные при каждом заходе посетителя вашего сайта. Вам нужно полностью скопировать весь контент к себе на сервер (включая изображения, скрипты и стили) и уже с него раздавать пользователям. При создании нагрузки из-за...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#57
Aisamiery #:
Лично мое мнение если бы сеошник или маркетолог мог собрать такую команду и стать лидером рынка, то не очень понимаю зачем в этой схеме клиент.

а кто бабло вкладывать будет и вкалывать ? Кто будет заниматься продажами и логистикой? нанимать работяг и управлять ими итд?

ты что первый раз про бизнес слышишь, эхх мистер минимум 10 000 в сутки на проекте ))))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#58
Vladimir SEO #:
а кто бабло вкладывать будет и вкалывать ? Кто будет заниматься продажами и логистикой? нанимать работяг и управлять ими итд?

Очевидно же из сообщения "команда которую соберет сеошник" или не очевидно или не всем очевидно? Еще раз попробую прям чисто мысль выделить если даже выделение жирным не помогает "Максим, хочу работать с тобой, задача стать лидером рынка и удерживать позиции - собирай команду". Лидером рынка с одним сайтом не стать, основное как раз вы указали, чтобы стать лидером рынка надо:  бабло вкладывать и вкалывать. Тогда не очень понятно зачем ставить Максиму задачу стать лидером рынка... но это троллинг уже, я просто сразу скажу чтоб не писать это следующим сообщением, а то вдруг не догадаетесь с первого поста и писать еще пяток страниц мне уже лень

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#59
Aisamiery #:
Лично мое мнение

Вот, вы уже выбираете более уважительные и корректные обороты после которых можно вступать в рабочее обсуждение.

Начну с конца,


Aisamiery #:
если бы сеошник или маркетолог мог собрать такую команду и стать лидером рынка не очень понимаю зачем в этой схеме клиент.

Поясняю. Условным "лидером" рынка становится не сеошник/маркетолог, а клиентский бизнес, потому что именно бизнес решает потребительскую задачу, а сеошник/маркетолог + остальная команда помогают создать благоприятные условия для продвижения бизнес интересов.

Сам сеошник/маркетолог никаким лидером не является. Более того и клиентский бизнес не факт, что станет лидером, это лишь его намерение, но намерение важное, потому что без желания развиваться и вкладывать в сайт сеошнику/маркетологу, по моему личному мнению,  не надо ввязываться в проект, иначе это будет болото.

Вариант - взять сайт и накрутить ему результаты в Яндексе я в данном случае не рассматриваю.

Здесь есть конечно и обратная сторона этого намерения, например, жесткое требования - почему мы не везде на первом месте, но это уже отдельная тема, выходящая за рамки обозначенного разговора.


Aisamiery #:
PS. Ну а чтобы сеошник или маркетолог собирал команду для проекта который должен стать лидером рынка - это фиаско, тут просто нет комментариев.

Собирал или содействовал в формировании команды - это уже отдельные частности.

Но нередко бывает именно так - клиент обращается за продвижением, указывает, что его сайт морально, технически и содержательно устарел - хочет сайт на новом уровне и сразу понимает важность закладывать все задачи про SEO на этапе разработки сайты, чтобы потом ничего не переделывать.

Самый частый вопрос в этом случае ко мне - а посоветуйте толкового дизайнера, программиста, потому что либо его/их нет, либо недовольны и готовы сменить.

Так как заказчик собирая отдельных исполнителей вообще не знает, как всех объединить, организовать взаимодействие и наладить рабочий процесс, мне иногда приходится брать функцию своеобразного тим лида, в рамках своих компетенций и рабочего опыта (конечно же), потому что сами по себе специалисты не заработают, пока им не поступят необходимые вводные.

Раз уж тут под рукой, вот выдержка из рабочего чата, где заказчик представляет меня новому копирайтеру не только как CEO исполнителя, но человека в целом курирующего процесс разработки.

Так что всё о чём я говорю - на основе моей рабочей практики. Относится к этому можно как угодно, но это правдивая данность.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#60
Антоний Казанский #:
Собирал или содействовал в формировании команды - это уже отдельные частности.

Как и лидер рынка типа озон или просто какой то ИП с бетононасосом это же одинаково частности =)) Вы очень интересный человек Антоний, но мы с вами находимся немного в разных параллелях видимо. Потому что вроде русские буквы пишите, но я вас не понимаю совсем. Давайте с терминологией определимся на примерах и начнем с самого начала, дайте пример лидера рынка на ваш взгляд, не обязательно ваш, да даже не так, не нужен ваш, а просто рандомный лидер рынка.

Антоний Казанский #:
Раз уж тут под рукой, вот выдержка из рабочего чата, где заказчик представляет меня новому копирайтеру не только как CEO исполнителя, но человека в целом курирующего процесс разработки.

Мне сложно представить, чтобы проект лидер рынка или хотя бы просто успешный коммерческий проект курировался 2 людьми, сеошником и копирайтером.

Мы в своей нише не сказал бы что лидеры рынка, но на 2 позиции в России (не в яндексе, а в стране), у нас штат только ИТ спецов которые занимаются только еком подразделением (сайт и онлайн продажи) это больше 120 человек, еще есть отделы которые пишут ТМС например (управление логистикой для более чем 2000 точек розницы), есть еще ИТ отдел для работы ЕРП это только то что на поверхности, а вы мне чатик в телеге скидываете где вас контенщику представляют, серьезно? =))) Если что это не наезд, не оскорбление, ни как не хотел вас принизить или обидеть, это я вот описал свое представление лидера рынка, такую компанию очень сложно создать даже если вы выступаете тим лидом среди контенщиков, дизайнеров и программистов. Что не умоляет конечно каких то ваших заслуг в чем либо.

PS. У нас только перезапуском одного лишь чекаута (страница оформление заказа) занимаются 38 человек


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий