Добавьте налоговую информацию

М
На сайте с 08.09.2013
Offline
80
#601
Добрый день. Может кто подскажет, как для Ирландии предоставить сертификат о налоговом резидентстве если я из Беларуси. Где его найти не подскажите? Что вместо этого сертификата можно отправить?
AlbertX
На сайте с 08.03.2024
Offline
5
#602
Максимс #:
Добрый день. Может кто подскажет, как для Ирландии предоставить сертификат о налоговом резидентстве если я из Беларуси. Где его найти не подскажите? Что вместо этого сертификата можно отправить?
Не знаю как в Беларусии, но во всем мире, в местной налоговой выдается справка без проблем.
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#603
Странно, только сегодня пришло это. Слушайте, а разве справка постановки на учет физического лица в качестве налогоплательщика не подойдет? А тут многие пишут по поводу  сертификата о налоговом резидентстве, так он только за 2023 год, а за 2024 можно будет получить только летом. Что думаете? Просто первый документ можно получить в два клика, без ожидания и там указана дата постановки на учет и текущая дата.
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#604
В общем отправил эту справку, посмотрим что будет. Просто она более информативна, есть дата постановки на учет в качестве налогоплательщика и соответственно снятия с учета (действует на текущий момент). А резиденство ну оно как бы от 2023 года, насколько такой документ можно считать действующим на данный момент, ну даже не знаю.
Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#605
EdwardEdit #:
А резиденство ну оно как бы от 2023 года, насколько такой документ можно считать действующим на данный момент, ну даже не знаю.

Резидентство по годам считается за 183 дня, то есть в этом году у вас еще нет 183 дня нахождения в стране, соответственно, справка за 2023 год, в июле сможете получить справку за 2024 год.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#606
Дядя Федя #:

Резидентство по годам считается за 183 дня, то есть в этом году у вас еще нет 183 дня нахождения в стране, соответственно, справка за 2023 год, в июле сможете получить справку за 2024 год.

Ну я собственно об этом и написал, что если СЗ, то можно в приложении в два клика сделать справку, что являетесь налогоплательщиком страны со всеми данными и там в отличии от варианта с «резидентством», четко и ясно обозначено, что на текущий момент все в силе. Другой вопрос пойдёт ли она, это узнаём в ближайшее время.

nn275bk
На сайте с 25.03.2024
Offline
1
#607
Ребят, подскажите где в кабинете СЗ взять справку, что являюсь налогоплательщиком ?  
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#608
nn275bk #:
Ребят, подскажите где в кабинете СЗ взять справку, что являюсь налогоплательщиком ?  

Настройки -> Cправки

PI
На сайте с 09.03.2021
Offline
23
#609
TonyBlackberry #:
Отправлял свой ИНН. Его отклонили. И теперь всё чётко указано, что им нужно:

Загруженный вами документ не подходит по следующим причинам:
  • • Документы такого типа не принимаются.
Подтверждение налогового резидентства
Чтобы платить налог по уменьшенной ставке или получить другие налоговые льготы, которые вам полагаются, предоставьте сертификат о налоговом резидентстве. Пока сертификат не принят, ваша налоговая ставка может быть выше.

Вы не можете подтвердить налоговое резидентство с помощью сертификата, поскольку указали другой документ для подтверждения.

Но сейчас его получать нет смысла, т.к. он действует по 31 декабря. Теперь придётся раз в полгода получать этот документ в налоговой.

Добрый день, подскажи пожалуйста, решил как то проблему? Мне написали точь в точь как у тебя

PI
На сайте с 09.03.2021
Offline
23
#610
rusborder #:

Налоговое резидентство - после того как отклонили ИНН: 

Чтобы подтвердить вашу налоговую информацию, нам требуются дополнительные документы. Возможно, документ, который вы загрузили, неподходящего типа или у него истек срок действия. Чтобы иметь возможность подавать заявки на налоговые льготы, загрузите изображение действительного документа подходящего типа. Пока ваша информация не будет одобрена, мы будем применять правила налогообложения по умолчанию.

Если нажать на "Предоставить недостающие документы": 

Недостающие документы

Некоторые из уазанных сведений не соответствуют информации в вашем аккаунте. Чтобы завершить проверку, загрузите следующие документы:

Убедитесь, что указанные вами данные точно совпадают с информацией, приведенной в загруженном документе. Поддерживаются следующие типы файлов: PDF, PNG и JPEG. Их размер не должен превышать 50 МБ.

Ошибка

Загруженный вами документ не подходит по следующим причинам:

• Документы такого типа не принимаются.

Подтверждение налогового резидентства

Чтобы платить налог по уменьшенной ставке или получить другие налоговые льготы, которые вам полагаются, предоставьте сертификат о налоговом резидентстве. Пока сертификат не принят, ваша налоговая ставка может быть выше.

Вы не можете подтвердить налоговое резидентство с помощью сертификата, поскольку указали другой документ для подтверждения.

То есть как я понимаю, предлагают удалить ИНН из загруженных файлов, и получить/загрузить им сертификат из ФНС. 

Друг, привет, подскажи, что в итоге помогло, просто сертификат прикреплял или паспорт удалял, а только потом сертификат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий