Закат интернет магазинов

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#81

если я хочу купить -шарик пахнущий Шахерезадой - то я врядли попаду на МП, а вот если это будет пила fffghfg0987 с доставкой через 3-6 дней =  то тогда человек вбивающий такой запрос в поисковик вероятнее всего попадет и купит его на авито или валдберис либо на яндексмаркет,  и причина простая - это тупо ДОВЕРИЕ и кажующаяся быстрота. Например в одном отдельно взятом небольшом городе - валдберисов (пунктов выдачи) находиться БОЛЬШЕ чем вместе всех взятых мария-ра  магнитов и монеток и это ФАКТ. Да даже ихние пакеты для поклажы которые таскает каждый 10 который тупо рекламирует их даже не подозревая о том, пакет мля красивый и точка.

Там все проплачено напрямую, и никакой яндекс либо гугел никому непоможет, если небудет вагона бабла по факту и сразу, если этот валдберис не твой давний кориш (например).

Это планета земля, добро пожаловать!❤️

Это всё тупо дэмпинг, не больше и не меньше, кучи бабла (у кого есть то и рулит). Только получают с этого пару корешей из=за которых теперь всю эту херь называют ГОРДО -SEO, который по факту вынужден быть как его гордо называют НИЩЕБРОДОМ.  Кстати я тоже вебмастер и давно уже это понял, и хотябы в этом приемущество.

Создавайте уникальные предложения и забудте про всю эту лабуду.👍

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#82
SuvR9 #:

Создавайте уникальные предложения и забудте про всю эту лабуду.👍

Глупости. На маркетплейсах огромное количество производителей продают свою продукцию при наличии своих интернет-магазинов. Потому что это очень удобно для покупателей.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#83

Тут все просто. Маркетплейсы созданы не для удобства покупателей, не для выгод продавцов - только для прибыли их владельцев. Пока есть инвестиции, и пока есть глупцы-рабы (простите, "селлеры") - они живут. Но это не вечно. 

Достаточно посмотреть на запад - где Амазон так и не стал монополистом. Там местами да, удобно. Возврат там да, очень прост и легок. Но множество магазинов в разных странах существуют вне Амазона.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#84
Kaavain #:

Тут все просто. Маркетплейсы созданы не для удобства покупателей, не для выгод продавцов - только для прибыли их владельцев. Пока есть инвестиции, и пока есть глупцы-рабы (простите, "селлеры") - они живут. Но это не вечно. 

Достаточно посмотреть на запад - где Амазон так и не стал монополистом. Там местами да, удобно. Возврат там да, очень прост и легок. Но множество магазинов в разных странах существуют вне Амазона.

Какая разница, для чьей прибыли созданы маркетплейсы, если многие товары там выгоднее и удобнее покупать, чем в других магазинах? Мне, как покупателю, очень часто удобнее и выгоднее заказать через маркетплейс, чем в обычном интернет-магазине. Единственное, не покупаю на ВБ из-за обязательной привязки карты к аккаунту.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#85
TonyBlackberry #:

Какая разница, для чьей прибыли созданы маркетплейсы, если многие товары там выгоднее и удобнее покупать, чем в других магазинах? Мне, как покупателю, очень часто удобнее и выгоднее заказать через маркетплейс, чем в обычном интернет-магазине. Единственное, не покупаю на ВБ из-за обязательной привязки карты к аккаунту.

Большая. Но она не всем сразу видна. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#86
Kaavain #:

Большая. Но она не всем сразу видна. 

Ну так расскажите покупателям, в чем подвох)

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#87
TonyBlackberry #:

Ну так расскажите покупателям, в чем подвох)

Покупатели это сами заметят. Сразу. Как только война между маркетплейсами будет за них закончена. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#88
Kaavain #:

Тут все просто. Маркетплейсы созданы не для удобства покупателей, не для выгод продавцов - только для прибыли их владельцев. 

Но пока минус 20% от цены за свой счет дают именно маркетплейсы. 

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#89
Kaavain #:

Покупатели это сами заметят. Сразу. Как только война между маркетплейсами будет за них закончена. 

Вы такой загадочный. Человек выше попросил объяснить, а у вас опять туман, но не ответ

)
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#90
Xubart #:

Но пока минус 20% от цены за свой счет дают именно маркетплейсы. 

Вот именно. «Пока». Но и сейчас - забирают себе порядка 40%. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий