Маркировка рекламы - коммерческий сайт, рекламный пост в своей группе в вк

12
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
855

Подскажите, а то уже запутался, много перечитал информации. На форуме про ссылки есть, нужно или нет маркировать))

1 - нужно ли маркировать рекламу со своего сайта услуг? Как я понял, инф на сайте является технической и не надо, но если указываешь акции, скидки, цены, то уже надо? 

2 - интернет магазин чужих товаров? если сам производишь, то как понял не надо, а если чужой, то нужно уже.

3 - если есть свои сообщества, и в них размещаешь разные посты об услугах или товаре, размещаешь сам, без рекламного кабинета вк. 

4 - и как быть с партнёрскими сайтами,  например, если работаешь с адмитад?

И самое интересное, например по пункту 2, должен переживать производитель, по идее мы же продаем, и соответственно  рекламируем товар производителя, то это его как бы проблемы ))) 

Тоже самое касается пункта 3 и 4.

Чет вообще запутался. 

А ссылками так вообще интересно получается. Ставим рекламную ссылку, жалуемся, у конкурента проблемы? (ps. темы тут читал про ссылки, что якобы нужно доказать прибыль и тд)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1

Ждал этого вопроса. Забей! У тебя трафика 1 000 000 млн человеконаселения есть? Нет? Ну и всё забей. Уже самого вся эта история заколебала.

А если нервы шалят - сходи к .. нет не к доктору - а к юристу по этим вопросам, он тебя проконсультирует!

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#2
Надо, но мало кто этим занимается. Видимо, ждут первых штрафов или изменения в законе.
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#3
Cuys #:
к юристу по этим вопросам, он тебя проконсультирует!

У юриста должна быть практика по этому вопросу. А практики, в том числе судебной, в настоящий момент очень мало (если она в обще есть). Так что, юрист так наконсультирует....

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#4
qvaro :

Подскажите, а то уже запутался, много перечитал информации. На форуме про ссылки есть, нужно или нет маркировать))

1 - нужно ли маркировать рекламу со своего сайта услуг? Как я понял, инф на сайте является технической и не надо, но если указываешь акции, скидки, цены, то уже надо? 

2 - интернет магазин чужих товаров? если сам производишь, то как понял не надо, а если чужой, то нужно уже.

3 - если есть свои сообщества, и в них размещаешь разные посты об услугах или товаре, размещаешь сам, без рекламного кабинета вк. 

4 - и как быть с партнёрскими сайтами,  например, если работаешь с адмитад?

И самое интересное, например по пункту 2, должен переживать производитель, по идее мы же продаем, и соответственно  рекламируем товар производителя, то это его как бы проблемы ))) 

Тоже самое касается пункта 3 и 4.

Чет вообще запутался. 

А ссылками так вообще интересно получается. Ставим рекламную ссылку, жалуемся, у конкурента проблемы? (ps. темы тут читал про ссылки, что якобы нужно доказать прибыль и тд)

маркировка реклам это только для рекомендательных сетей типо яндекс контекст, директ, таргет реклама в ВК или других соцетях.... Все.... ЧТо за дичь т спрашиваешь про то, что маркировать карточки товаров и услуг? Закон прочти.
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#5

Где маркировка дзена на главной странице то? А вот если зайти на 4game.ru, то они маркируют свою рекламу про свои же игры. 

ыавпып43

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#6
леонид1161 #:
маркировка реклам это только для рекомендательных сетей типо яндекс контекст, директ, таргет реклама в ВК или других соцетях.... Все.... ЧТо за дичь т спрашиваешь про то, что маркировать карточки товаров и услуг? Закон прочти.

От куда столько негатива? Почему сразу дичь?

Это нормально, когда не разбираешься, и спрашиваешь.

Так как везде нет полного ответа!

Если на полном серьезе обсуждают, нужно ли маркировать ссылки.

А вы в курсе, что сейчас, размещая пост в вк, нужно указывать данные о рекламе. То есть получается, посты это реклама? Я понимаю, когда что-то техническое. Но если пишешь пост, что ставим септики и номер телефона, то это реклама?

Также, меня еще путает, в яндексе, директ понятно, что нужно маркировать, а вот вы знали, что ябизнес карточку тоже нужно добавить информацию, но если только оплачена реклама.

Но с другой стороны, разве это не реклама своего бизнеса, когда добавляем туда организацию. 


Y
На сайте с 02.02.2017
Offline
53
#7
Какие хорошие вопросы. Из всех CPA сетей, в которых я работаю, только две озаботились маркировкой. Удивляет, что такой крупняк как Адмитад молчит. По идее штраф должен прилететь как вебмастеру, так и Адмитаду, который является рекламодателем. Насколько я понимаю, партнёрская ссылка по умолчанию рекламная.
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#8
Yliya #:
Какие хорошие вопросы. Из всех CPA сетей, в которых я работаю, только две озаботились маркировкой. Удивляет, что такой крупняк как Адмитад молчит. По идее штраф должен прилететь как вебмастеру, так и Адмитаду, который является рекламодателем. Насколько я понимаю, партнёрская ссылка по умолчанию рекламная.

В  Адмитад давно есть маркировка ссылки erid-ом

Y
На сайте с 02.02.2017
Offline
53
#9
ZEEW #:

В  Адмитад давно есть маркировка ссылки erid-ом

Не подскажите, где найти этот инструмент?

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#10
Yliya #:

Не подскажите, где найти этот инструмент?

при получении партнерской ссылки erid в ссылку проставляется автоматически. вам остается написать "реклама и инн" на своем сайте, если хотите

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий