Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2331
slimcat #:

Спасибо за ответы, значит моя личная проблема. Буду еще раз писать Платонам :(

Конечно это ваша личная проблема, не учитывая что в топике 233 листа :D

slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#2332
KeicH2O #:

Конечно это ваша личная проблема, не учитывая что в топике 233 листа :D

я имел в виду отсутствие индексации текста на главной странице, а не сам факт наличия МПК   :D

бесплатные онлайн гадания https://valtasar.ru/onlayn-gadaniya
Напалускр
На сайте с 06.02.2019
Offline
38
#2333
Еще один день
slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#2334
AlternateSeo #:

Я считаю что 

1. Это никак не относится  к теме топика

2. Это какой извращенный метод проверки индексации, который показывает непонятно что. Никогда в жизни о нем не слышал и сомневаюсь, что в нем есть какая-то польза. Чтобы проверить индексацию в яндексе достаточно вбить искомую страницу в параметр "url:https://site.ru" . 

1. Это относится к теме топика, так как может быть одной из причин наложения МПК.

2. Что "извращенного" в поиске фразы в кавычках?  Этим способом многие пользуются.


AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2335
slimcat #:

1. Это относится к теме топика, так как может быть одной из причин наложения МПК.

2. Что "извращенного" в поиске фразы в кавычках?  Этим способом многие пользуются.


1 никак не может быть причиной МПК. В лучшем случае каким-то следствием, при этом полезности от этой информации 0.

2 наверно как раз тем, что есть более простой и проверенный способ, о котором я писал выше. Но я не настаиваю, можете проверять любым способом, какой вам нравится.   

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
M2
На сайте с 16.07.2015
Offline
73
#2336

МПК получил 18 сентября.

19 сентября нажал кнопку в вебмастере + отписал в чат, где создали тикет и перенаправили на общение через почту.

На сайте ничего не трогал, через 5 дней МПК пропал. Но самое смешное, что прошло почти 2 недели, а от Яндекса ответа так и не получил.

T
На сайте с 27.09.2023
Offline
1
#2337
Massimo2223 #:

МПК получил 18 сентября.

19 сентября нажал кнопку в вебмастере + отписал в чат, где создали тикет и перенаправили на общение через почту.

На сайте ничего не трогал, через 5 дней МПК пропал. Но самое смешное, что прошло почти 2 недели, а от Яндекса ответа так и не получил.

У вас пропал. У нас вот

Всплески активности робота 18 и 28. Метка с 22, 23 написали первый раз и нажали кнопку.

Метка до сих пор с нами. За это время 2 раза ответили на тикет мне и 1 раз на другой тикет нашим сеошникам.

Формулировки ответов

ответ 23 числа: Мы постараемся ответить в течение 3 часов, но если нам потребуется привлечение специалистов или дополнительный анализ ситуации, этот срок может увеличиться.

27 числа:

Приносим извинения за задержку с ответом.

Подключаю коллег из отдела аналитики, проверим работу алгоритмов — нормально ли они функционируют, не было ли сбоев. Когда появятся новости, вернусь к вам.

01 октября:

Извините за длительное ожидание.

Уточнил у коллег — задача сейчас в работе. Нам потребовалось больше времени, чем мы планировали. Свяжусь с вами через две недели или чуть раньше.

и на второй тикет сегодня же:

Помним, что обещали ответить быстро, но для того, чтобы тщательно рассмотреть ситуацию, нам потребовалось больше времени. Стараемся ускориться. Извините, что приходится ждать.


Итог: сайт белый, коммерческий, метка есть, позиции в жопе, трафик там же.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#2338
Сейчас рекламу по ящику видел: умная Яндекс Камера. Наводишь камеру на объект и он инфу  выдаёт. Думаете чей контент? Наш. Он тупо стащил все что можно, а нам развесил фильтры, и имеет бабки. 
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#2339
Ashlander #:
Сейчас рекламу по ящику видел: умная Яндекс Камера. Наводишь камеру на объект и он инфу  выдаёт. Думаете чей контент? Наш. Он тупо стащил все что можно, а нам развесил фильтры, и имеет бабки. 

Этой камере уже почти 3 года))

IO
На сайте с 11.04.2023
Offline
9
#2340
Я тут заметил, что последнее время в личном кабинете РСЯ всплывает баннер с рекомендацией поставить полноэкранный блок, несмотря на то, что он итак стоит на сайте. Видимо они своими метками напугали народ, что те массово сняли фулскрин.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий