В мобильной выдаче: "Возможна подписка на платные услуги без подтверждения"

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#631

Вот ответ Платонов:

гарантировать возврата трафика или позиций на прежние места мы не можем ни при каких обстоятельствах, поскольку результаты поиска не статичны и постоянно меняются, алгоритмы также постоянно корректируются и обучаются, да и работа других сайтов также не стоит на месте.

Поэтому я могу лишь посоветовать вам не останавливаться в развитии своего проекта.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
352
#632
Andrej124:
Алексей Питерский, спасибо за комментарий. Отписал платонам по этому вопросу (должен ли трафик после снятие фильтра быстро вернуться на прежние показатели, и действительно ли ограничение было снято за пару дней, и не нужно ждать месяц алгоритмов яндекса), жду ответа. Параллельно сегодня подтвердили, что никаких ограничений на сайт не действует. Трафик упал в 3 раза где-то.

А зачем ждать? Я вам из опыта и так напишу, что Платон с вероятностью 99% ответит:

1) Мы не гарантируем сохранение позиций сайта в поиске после снятия ограничений.

2) Наши алгоритмы регулярно мониторят сайты, внесенные изменения они отследят автоматически. Если никаких нареканий со стороны алгоритмов не будет, то в течение месяца ограничения будут сняты.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
366
#633

Ну видимо да, при нахождении под фильтром падают поведенческие и с этим уже без фильтра трафик также медленней. У меня Икс под фильтром снизился слегка, до этого все время рос прям шагами.

Аналог с неоплаченным хостингом, но на таких проектах это редко бывает.

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#634

У меня также икс снизился на 5% из-за фильтра.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#635

тут вообще были те кому сняли метку за месяц? а то и меньше?

и как теперь быть? адсенс не вешать что ли?

эти говно обьявления на подписки - были есть и будут) неужели теперь месяц работаешь - месяц отдыхаешь? или как то бороться с этим все же можно?

Идет третий день - перелопатили весь сайт на редиректы с него, но ничего нету, для людей с мобильных версий была только адсенс реклама.

на время проверки код адсенса вообще сняли.

Теперь и вешать его страшно.

Ну и более того уведомлений о метке в панели вебмастера нету - и вот как понять что метка снялась? в поиске уведомление только для жителей России с мобильных устройств и интернета сотовых операторов

W
На сайте с 05.04.2019
Offline
23
#636

В пятницу 17 числа снял адсенс полностью. В субботу заметил рост трафика по мобильным устройства. Вчера трафик был как и в субботу.

Сегодня спросил у техподдержки сняты ли санкции. Только что ответили, что ограничения сняты и с сайтом все в порядке.

Если бы на форуме было меньше тролей, то проблема решилась бы еще в апреле...

A
На сайте с 19.11.2009
Offline
125
#637

Как по мне, то проблема глобальная, судя даже по графикам Liveinternet, если брать срез по всему Рунету (сайты, на которых этот счетчик установлен)

Повторюсь, что у меня из рекламы на сайте только РСЯ, но фильтр за почти 2 месяца пока так и не сняли. И судя по данным этих графиков, то у большинства видимо также

W
На сайте с 05.04.2019
Offline
23
#638
amolochan:
Как по мне, то проблема глобальная, судя даже по графикам Liveinternet, если брать срез по всему Рунету (сайты, на которых этот счетчик установлен)

Повторюсь, что у меня из рекламы на сайте только РСЯ, но фильтр за почти 2 месяца пока так и не сняли. И судя по данным этих графиков, то у большинства видимо также

Видимо ограничения раздали не только за адсенс...

A
На сайте с 19.11.2009
Offline
125
#639

Уточню, что Адсенс был заменен на РСЯ, но уже почти 2 месяца сайт на проверке

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
352
#640

А есть такие кому после снятия фильтра повторно прилетало?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий