Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#3581
Resett #:
Мой вариант забыли упомянуть - добавил блок рекламы - сняли МПК. 

Сколько их было и сколько стало?

Я перенес блок внутри статей (показывался после 4-го параграфа) в начало статьи (ну чтобы людям удобнее было), но пока это тоже не помогает


во всем этом раздражает отсутствие каких-либо конкретных указаний. Почему Яша просто не может сказать русским языком "что не так." надо удалить полсайта - ну ок, удалю (ну или буду думать ,что мне дороже), надо уменьшить рекламу до (пример сайта)- ну ок, буду думать что мне дороже. и тд. Но не, молчит как партизан. Ну их же нейронка то наверняка отдельно факторы видит плюс минус

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#3582
Smuel #:

Как снял, что делал?

Тут главное бабло снять с тех с кого и так снимут. 😊 с 99% коммерции снимают через неделю. Если у Вас коммерция (реал фирма) и под МПК оказались, то я хз что у вас за чел который за сайт отвечает. 7 дней максимум. Неприятно, но есть за что. Вам косяки простили за то что вы реал коммерция, а не за то что у вас сайт хороший и оптимизированный.
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#3583
Valeratale #:

Сколько их было и сколько стало?

Я перенес блок внутри статей (показывался после 4-го параграфа) в начало статьи (ну чтобы людям удобнее было), но пока это тоже не помогает


во всем этом раздражает отсутствие каких-либо конкретных указаний. Почему Яша просто не может сказать русским языком "что не так." надо удалить полсайта - ну ок, удалю (ну или буду думать ,что мне дороже), надо уменьшить рекламу до (пример сайта)- ну ок, буду думать что мне дороже. и тд. Но не, молчит как партизан. Ну их же нейронка то наверняка отдельно факторы видит плюс минус

Полсайта г-на ненужного, И за что же МПК прилетел. Мы не знаем.

V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#3584
Deus Machina #:
Полсайта г-на ненужного

ну допустим, полсайта г не нужно. Какие именно полсайта? может не полсайта а 90%? 

Яша же не говорит


Раз у него (внутри) есть метрика степени оригинальности, значит эта метрика как-то собирается. Просто им  в Яндексе лень (ну или затратно по ресурсам) каждому желающему рассказывать, какие именно урлы у него плохие

А вот выдавать статус Low Demand (который не связан с МПК) это у них очень просто получается. Загадка

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#3585
Valeratale #:

ну допустим, полсайта г не нужно. Какие именно полсайта? может не полсайта а 90%? 

Яша же не говорит

Инструменты же есть проверить сайт самому на ошибки, дубли, и прочее. Страдают те кто за этим не следит. То что тексты спёрли тут ни при чем.

Гугл по сравнению с янд ещё то го-но которое вообще вебмастеров за людей не считает. Цените то что есть.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3586
Deus Machina #:

Инструменты же есть проверить сайт самому на ошибки, дубли, и прочее. Страдают те кто за этим не следит. То что тексты спёрли тут ни при чем.

Гугл по сравнению с янд ещё то го-но которое вообще вебмастеров за людей не считает. Цените то что есть.

спертые тексты не при чем?

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
V
На сайте с 23.04.2020
Offline
34
#3587
Deus Machina #:
проверить сайт самому на ошибки, дубли, и прочее

ну так ошибки, дубли и МПК как вообще связаны друг с другом?

и если бы причина наложения МПК было бы ошибки и дубли, Яша так и бы и писал. нет? а почему? чего тут стеснятся.

Фильтр ж не называется "Ошибки, дубли..." фильтр называется немного иначе - поисковый спам, реклама, неоригинальный контент и тд

Сами же яндексоиды говорили, что статус  "low demand" и фильтр МПК не связаны. хотя казалось бы "вот оно"


Ну и отдельный вопрос, распределения ответственности и задач. Если Яша видит дубли тайтл (частая штука на пагинациях), что ему мешает брать только первую страницу. он же прекрасно видит, что это пагинация.

Тем более есть такая штука как  link rel="canonical

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#3588
Lusi #:
Общий % мы вручную высчитывали. После тотальной перепроверки всех разделов и страниц сайта на уник/неуник.  Пользовались этим сервисом: content-watch.ru

Спасибо, что отписались. Закинул туда денег, но там немного дурацкий интерфейс. Кто будет проверять, сделай выборку УРЛОВ, так как там сканирование немного того. 

Руслан Романов
На сайте с 09.07.2016
Offline
57
#3589
Долго переписывался с Платоном вот что ответил

Здравствуйте!

Возвращаюсь к вам с новостями.

Алгоритмы проверили ваш ресурс — сейчас он не соответствует нашим критериям качества.

Ограничение «Малополезный контент, некорректная реклама, спам» накладывается на сайт, если он не отвечает нашим основным принципам качества, например:
— на сайте отсутствует оригинальный ценный контент и не предоставляются какие-либо полезные услуги;
— страницы сайта содержат чрезмерное количество рекламы, которая существенно затрудняет просмотр сайта;
— на сайте используется поисковый спам: переоптимизация, SEO-ссылки.

Также с недавнего времени алгоритмы начали лучше определять неоригинальный контент. Возможно, это стало причиной ограничения в вашем случае.

Самая важная последняя строга! То есть мне прямо сказали у вас не оригинал. Удалил 90% статей. Подожду еще месяцок, если не снимут, или забью или почти все снесу и начну с начало, сайту 14 лет.

Хотя у кого есть неординарные решения вопросы или кейсы.
EE
На сайте с 02.01.2021
Online
87
#3590
Руслан Романов #:
Также с недавнего времени алгоритмы начали лучше определять неоригинальный контент. Возможно, это стало причиной ограничения в вашем случае.

Спросил тут у Барда, как поисковые системы относятся к текстам написанным ИИ и собственно вот ключевые моменты из его ответа:

  • Анализ содержания текста: Поисковые системы могут использовать методы машинного обучения для анализа содержания текста, генерируемого нейросетями. Эти методы позволяют выявить признаки недостоверности или вредности текста.
  • Проверка на достоверность: Поисковые системы могут использовать различные источники информации для проверки достоверности текста, генерируемого нейросетями. Например, поисковые системы могут проверять информацию с помощью фактографических баз данных или обратного поиска.
  • Оценка соответствия текста стандартам качества: Поисковые системы могут использовать различные критерии для оценки соответствия текста, генерируемого нейросетями, стандартам качества. Например, поисковые системы могут оценивать текст по таким критериям, как ясность, связность и информативность.

В будущем, по мере развития технологий, нейросети могут стать более надежным источником информации. Однако на сегодняшний день поисковые системы должны проявлять осторожность при оценке текста, генерируемого нейросетями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий