Как загнать карту в телефон? И можно ли?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#61
SeVlad #:
Вот тут опять же - нет. Терминалы могут быть совершено честные. А их владельцы не подозревать о соучастии.

Как вы себе это представляете? Терминал гуляет по городу, через него мимо кассы принимаются деньги, а дальше что? Деньги по эквайрингу поступают на расчётный счёт организации и никак иначе. Каким образом эти деньги злоумышленник выведет себе, если владельцы ничего не подозревают? Бухгалтер в сговоре и выводит деньги сотруднику под отчёт? А как закрывать подотчётные средства? Так что тоже мимо.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
Ilya74 #:
Как вы себе это представляете?

Нужно объяснить что такое ретрансляция?

Ilya74 #:
Терминал гуляет по городу
Что ж вы (все) так вцепились в этот гуляющий хакерский терминал.. :) Нет его! Он не нужен. Я в который раз говорю - терминал, принимающий транзакцию - это совершено легальный терминал. На кассе супермаркета, в автобусе, библиотеке, у нотариуса (если бы ему были интересны такие лимиты :) ) и вообще где угодно.. В любой точке планеты.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#63
SeVlad #:
гуляющий хакерский терминал

Я как-то читал, что сигнал этот на 10 см можно увеличить до 50 метров. Это правда? Если да, то зашёл в магнит, снял у всех бабло и свалил.

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#64
SeVlad #:
(найди три разблокированных телефона :) )

Когда телефон в режиме разговора, функция оплаты не работает. Найди 3 считывателя рядом с ними

SeVlad #:
Правда, думаешь об этом будут трубить на всех углах :)
Уверен, что будут
SeVlad #:
Мы тут сейчас говорим за технические возможности.
Не, мы тут подсказываем Хаду варианты, как "загнать" карту в телефон
SeVlad #:
Ага, а  подумать почему у ВСЕХ банков лимиты на копейки таких транзакций - не, никак?
У каких у ВСЕХ? Во всех банках, которые я использую, такого нет по умолчанию. Кроме того, все лимиты могу выставлять сам, иногда при оплате банк запрашивает пин-код, я не вникал, но думаю, что для параноиков есть возможность установить пин-код на все оплаты. Как мне кажется, это зависит от выставленных лимитов, если сумма операции выше лимита, то банк просит пин, но я не проверял.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#65
SeVlad #:
Нужно объяснить что такое ретрансляция?

Это реально разве что в вакууме. В реальности такое неосуществимо. Плюс это легко спалится когда терминал начнёт сам что-то делать без сигналов с кассовой машины.

SeVlad #:
Что ж вы (все) так вцепились в этот гуляющий хакерский терминал.. :) Нет его! Он не нужен.

Вцепились, потому что без терминала никак не осуществить то, что вы тут напридумывали.

Had #:
Это правда? Если да, то зашёл в магнит, снял у всех бабло и свалил.

Ну снял и что дальше? Вывести то его как? Деньги придут юр. лицу, злоумышленник их никак не сможет получить. К тому же, юр. лицо достаточно быстро определит излишки в поступлениях и начнёт проверку. Вся эта схема - нереализуемая фантазия.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#66
sitostroy #:
Не, мы тут подсказываем Хаду варианты, как "загнать" карту в телефон

А, ну если так, тогда и не встревай в технические разговоры.

sitostroy #:
Во всех банках, которые я использую, такого нет по умолчанию.
Если ты не знаешь и гуглояндексами пользоваться не умеешь, то это не значит что этого нет.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67
Ilya74 #:
В реальности такое неосуществимо.

Тогда посоветую изучить что такое ретрансляция. Как радиосигнала, так и данных.

Ilya74 #:
Вцепились, потому что без терминала никак не осуществить то, что вы тут напридумывали.

В последний раз: терминал абсолютно ЛЮБОЙ:

SeVlad #:
На кассе супермаркета, в автобусе, библиотеке, у нотариуса (если бы ему были интересны такие лимиты :) ) и вообще где угодно.. В любой точке планеты.


Чую, что придётся рисовать схему....

АПД. Накидал


Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#68
sitostroy #:
У каких у ВСЕХ? Во всех банках, которые я использую, такого нет по умолчанию. Кроме того, все лимиты могу выставлять сам, иногда при оплате банк запрашивает пин-код, я не вникал, но думаю, что для параноиков есть возможность установить пин-код на все оплаты. Как мне кажется, это зависит от выставленных лимитов, если сумма операции выше лимита, то банк просит пин, но я не проверял.

Такое впечатление( не  к вам лично это) Что большинство тут дискутирующих в руках не держало телефон с возможностью оплаты. Ретрансляция для оплаты с телефона? Побойтесь бога такое говорить))) Я еще поверю, что это возможно с карточки списать маленькую сумму и если прижаться к кошельку вплотную. С телефона это просто НЕВОЗМОЖНО, потому что любой сервис, гугл или самсунг пэй, апплпэй, банковские  приложения - ВСЕГДА будут закрыты как минимум пином! 

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#69
SeVlad #:

Чую, что придётся рисовать схему....

АПД. Накидал

Допустим, что такое реализуемо на практике (хотя крайне сомневаюсь) и сигнал ретранслировали, деньги сняли. Что дальше? Ну правда, какой алгоритм действий дальше, чтобы эти деньги получить?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
Ilya74 #:
Ну правда, какой алгоритм действий дальше, чтобы эти деньги получить?

ОМГ... Да какой ещё алгоритм.. Какой "получить деньги"?!  Сделать можно только то, что позволяет приёмный терминал. Терминалы стоят при приёме денег за товары/услуги в офлайне. Т.е. можно только ОПЛАТИТЬ. (И это не ограничение  NFC (он на самом деле довольно "крут"), это простая реальность использования его на сегодня.)

А даже если бы существовали NFC-терминалы для переводов (что как бэ бредово в принципе), то такая схема могла бы применяться только при соблюдении условий: а) отсутствие лимитов и б) перевод в другую страну, с которой нет сотрудничества в необходимых сферах. Иначе конечно спалится на раз (хотя и это можно "решить". Но вот а) делает затею нецелесообразной).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий