Как загнать карту в телефон? И можно ли?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#51
юни #:
Для эквайринга нужно
Для того, чтобы ретранслировать радиосигнал эквайринг не нужен. А приёмная сторона вполне может быть не в курсе. Онли лимиты (и ограничения в РФ) сейчас делают это нецелесообразным. Но надолго ли:
SeVlad #:
(В той же статье касперского упоминается "троян" для андроида. Стоит задуматься что это значит..).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#52
Я Хаду отвечал.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#53
Had #:
Ничего себе спор развели. Получается любой с терминалом в руках может легко снять бабло стоя рядом (до 1000 рублей).

Сколько же всяких сложностей с вашими андроидами. На айфоне все проще и надежнее - там уж точно не пройдет терминалом поводить у кармана)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
Sly32 #:
Сколько же всяких сложностей с вашими андроидами. На айфоне все проще и надежнее - там уж точно не пройдет терминалом поводить у кармана)))

..когда прогуливал физику, а вера на всю голову :)

ЗЫ. Очередное дно пробито.

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#55
Sly32 #:
Сколько же всяких сложностей с вашими андроидами. На айфоне все проще и надежнее - там уж точно не пройдет терминалом поводить у кармана)))

Чтобы провести списание через NFC телефон должен быть разблокирован, а не находится в кармане. Хоть один пример кражи средств путем "вождения терминалом у кармана" есть? Это выдумки маразматиков, либо тех кто NFC и GooglePay видел только на картинках в газетах.

По поводу айфон vs андройд, то каждому свое: кому-то простота и удобство важнее, а кому-то свобода действий. На всех своих андройдах (тв, смартфонах, планшетах) я могу устанавливать и настраивать все что хочу и как хочу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#56
sitostroy #:
Чтобы провести списание через NFC телефон должен быть разблокирован, а не находится в кармане.

Правильно думаешь. Но слишком узко :) Даю подсказку

(найди три разблокированных телефона :) )

sitostroy #:
Хоть один пример кражи средств путем "вождения терминалом у кармана" есть?

Правда, думаешь об этом будут трубить на всех углах :)

Но пока не целесообразно, поэтому и нет. Мы тут сейчас говорим за технические возможности.

sitostroy #:
Это выдумки маразматиков, либо тех кто NFC и GooglePay видел только на картинках в газетах.
Ага, а  подумать почему у ВСЕХ банков лимиты на копейки таких транзакций - не, никак?


Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#57
SeVlad #:
Ага, а  подумать почему у ВСЕХ банков лимиты на копейки таких транзакций - не, никак?

Сумму, начиная с которой терминал запрашивает ПИН, устанавливает в том числе продавец, а не банк единолично.

SeVlad #:
Правда, думаешь об этом будут трубить на всех углах :)

Да не занимаются таким, хотя технически это конечно реально. Слишком палевно, поскольку каждый терминал привязан к юр. лицу и найти следы не составит труда.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#58
SeVlad #:

..когда прогуливал физику, а вера на всю голову :)

ЗЫ. Очередное дно пробито.

Вот не позорился бы ты со свое физикой, не зная как работает Apple pay, дно ему, знаток..

В Apple pay многоуровневая защита  платежей. Даже если телефон разблокирован, при поднесении к терминалу он запросит Face Id + двукратное нажате кнопки включения. Очень я хочу посмотреть, как ты это сделаешь, знаток. Да даже если у меня украдут телефон, ничего с его помощью оплатить невозможно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
Ilya74 #:
Сумму, начиная с которой терминал запрашивает ПИН, устанавливает в том числе продавец, а не банк единолично.

Не знаю за ПИН (с ним же теряется вся прелесть быстрых платежей), но максимальная сумма транзакции по NFC банками РФ ограничена 1000 руб.

Ilya74 #:
хотя технически это конечно реально.

Я именно об этом и говорю. Исключительно о технической возможности.

И никак не отговариваю пользоваться. Просто потому что пока злоумышленникам нет профита этим заморачиваться. И в первую очередь из-за лимитов (по слухам кому-то удалось обойти лимиты в какой-то системе, но даже если это и так, то эту дыру быстро пофиксят(ли)).


Ilya74 #:
Слишком палевно, поскольку каждый терминал привязан к юр. лицу и найти следы не составит труда.
Вот тут опять же - нет. Терминалы могут быть совершено честные. А их владельцы не подозревать о соучастии.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#60
sitostroy #:
Чтобы провести списание через NFC телефон должен быть разблокирован, а не находится в кармане. Хоть один пример кражи средств путем "вождения терминалом у кармана" есть? Это выдумки маразматиков, либо тех кто NFC и GooglePay видел только на картинках в газетах.

Ну так ты почитай, что за хрень про это разные "гуру"))) Какие-то страшилки  древние про терминалы у кармана. Я не пользуюсь андроидами уже года 4, поэтому только предположил, несли не читать глупости тут - возможно что там ненамного все хуже чем на айфоне.

sitostroy #:
По поводу айфон vs андройд, то каждому свое: кому-то простота и удобство важнее, а кому-то свобода действий. На всех своих андройдах (тв, смартфонах, планшетах) я могу устанавливать и настраивать все что хочу и как хочу.

Извечный баттл)))) Какая такая свобода есть на андроидах?))) Что нельзя критического настроить на айфоне? Рабочие столы? Музычку. Вот пока единственное неудобство с тех пор как перешел - SyncFordFiesta не умеет читать смски с телефона) Только мессенджеры, записную книжку.  Но как то справляюсь с этой бедой)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий