Как Яндекс ворует деньги

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#51
Gans Gauss #:

У меня работает всегда. Сбер, Тинек, Альфа, ВТБ. Странная ситуация у Вас какая-то

Это мое предположение, но думаю это работает так. В этот раз списание было с карты мир, а ее я использую только для оплаты жкх.

И я действительно оплачивал жкх на прошлой неделе (после удаления карт из браузера). Я думаю что браузер запомнил карту(вопреки запрету в настройках), (привязал ее к профилю яндекса), запомнил код, и «выдал» яндексу разрешение на все свои сервисы, как будто я сам там вручную все ввел. И ждал «благовидного» предлога когда ее можно использовать, поэтому покупка и прошла вообще без моего участия в один клик.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#52
SeVlad #:
В общем на извинения духу не хватило. Ну и ладно.
Можешь ты лучше извинишься, раз сам оказался не прав и начал еще мне что то предъявлять?
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#53
Dram #:

Это мое предположение, но думаю это работает так. В этот раз списание было с карты мир, а ее я использую только для оплаты жкх.

И я действительно оплачивал жкх на прошлой неделе (после удаления карт из браузера). Я думаю что браузер запомнил карту(вопреки запрету в настройках), (привязал ее к профилю яндекса), запомнил код, и «выдал» яндексу разрешение на все свои сервисы, как будто я сам там вручную все ввел. И ждал «благовидного» предлога когда ее можно использовать, поэтому покупка и прошла вообще без моего участия в один клик.

Вы узнайте у банка, подключено ли было безакцептованное списание для транзации кинопоиска. Вы ЖКХ оплачиваете через yandex pay? Сохранена ли там карта или каждый раз заново вводите?
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#54
Gans Gauss #:

Это ваш личный недосмотр. Эта функция включается (и отключается) юзером на стороне банка

Не надо писать того, чего не знаете. Полно сервисов, где не отжал галку, карта привязалась и никаких смс не надо.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#55
sagamorr #:
Вы узнайте у банка, подключено ли было безакцептованное списание для транзации кинопоиска. Вы ЖКХ оплачиваете через yandex pay? Сохранена ли там карта или каждый раз заново вводите?

каждый раз ввожу заново и внимательно слежу чтобы не стояла галочка "запомнить карту". Платеж был НЕ через Яндекс пей, через mos.ru там своя прокладка.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#56
menn #:
Не надо писать того, чего не знаете. Полно сервисов, где не отжал галку, карта привязалась и никаких смс не надо.

Если на стороне банка у меня стоит "подтверждать по смс", то никто и ничего не спишет. Ну а наглухо привязывать карту, ставя галку в сервисе - это уже ваши проблемы, а не банка, и уж тем более не мои. Истории про "навсегда прибитые" карты на вайлдберриз оказалось мало идиотам. 

)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#57
Vladimirus #:
Вы, я так понял, просто советуете, не читая. Ну а зачем читать, совет то вроде как дельный. А нет, нужно не браузер сносить, а профиль весь (да и то это не поможет, данные карты и согласие у яшки останутся.), потому как карту яшка привязывает к учетной записи, и  не просто привязывает, а через смс (простая электронная подпись, кто не знал), и потом может безраздельно властвовать деньгами, на карте, ему вообще cvv код не нужен, и подтверждение перевода тоже. Достаточно под учеткой зайти, и клацнуть куда - нибудь бездумно, и все, деньги в списание. И все по закону, ибо ранее вы свое согласие дали когда код из смс, когда - то давно ввели, само собой ничего не читая, ну а зачем читать, быстро же все надо, прям что бы в секунды.

Не выходите больше в Интернет. Такой совет Вас устроит? 

На Яндекс можете в суд подавать. Скорее всего, выиграете.

Ну, я как раз привыкла и читать, и думать, и подобных проблем, как у Вас, у меня нет... Мне как-то даже в голову не приходило отдавать в чужое пользование данные личной банковской карты... Вот вообще не возникало ни разу такого желания, а у Вас возникло. Потрясающе!

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#58
Gans Gauss #:

Если на стороне банка у меня стоит "подтверждать по смс", то никто и ничего не спишет. Ну а наглухо привязывать карту, ставя галку в сервисе - это уже ваши проблемы, а не банка, и уж тем более не мои. Истории про "навсегда прибитые" карты на вайлдберриз оказалось мало идиотам. 

Не надо опять придумывать под себя.  "ставя галку в сервисе " - никто ее не ставит, она стоит по умолчанию, ее надо увидеть и убрать еще. А ваши проблемы оставьте себе.
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#59
menn #:
Не надо опять придумывать под себя.  "ставя галку в сервисе " - никто ее не ставит, она стоит по умолчанию, ее надо увидеть и убрать еще. А ваши проблемы оставьте себе.

Так кто должен смотреть за "галками"? Банк или кто? "Не виноватая я, он сам" - позиция уровня детсад. Да, сервисы сейчас хитрят, но никто никого насильно не заставляет и не обманывает, хватит изворачиваться-то

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#60
Gans Gauss #:

...но никто никого насильно не заставляет и не обманывает, хватит изворачиваться-то

т.е. все что я тут описал это не обман да?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий