Вывод на Москоммерцбанк

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#401
Dmitriy7 #:
А на мне так и останется эта "самозанятость" висеть.

Она практически "по клику" открывается и точно так же закрывается.

Dmitriy7 #:
По мне это государственное мошенничество, и не хочу я с такой системой связываться.

Ну можно и не связываться. Но нужно быть готовым к тому, что все банки откажут в обслуживании, а налоговая может залезть и насчитать налоги, пени штрафы + незаконное предпринимательство и взыскать принудительно гораздо больше, чем если просто платить как СЗ или ИП.

LX
На сайте с 12.01.2009
Offline
116
#402
Сегодня они обновили тарифы. И убрали пункт 1.9! А также убрали комиссию за поступление средств! Что не может не радовать!
jpg screenshot_1.jpg
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
114
#403
LeXA86 #:
Сегодня они обновили тарифы. И убрали пункт 1.9! А также убрали комиссию за поступление средств! Что не может не радовать!
КАПЕЦ! У меня слов просто нет! Это ж надо, нафига я так вляпался с этим Энерготрансбанком!? Я ж специально к ним пошёл и счёт открыл после того, как Москоммерцбанк комиссии ввёл. А теперь не прошло и месяца - у них всё вернулось на круги своя. Для тех кто не в курсе о чём я, посмотрите предыдущие несколько страниц. В номинации самый невезучий человек я уверенно занял первое место. А тем временем, Энерготрансбанк пошёл на вторую неделю "рассмотрения" моей заявки на возврат поступившей суммы в банк-отправитель. Такое ощущение, что у них там электричество выключилось, или комп сломался. Совершенно дикая бюрократия + очень медленное разрешение проблемных ситуаций. Если всё же удастся выцарапать своё бабло из их лап - это будет праздник. В общем, рад быть примером того, как поступать не надо. Никогда не делайте как я).
AlexCuriousCat
На сайте с 25.10.2022
Offline
37
#404
LeXA86 #:
Сегодня они обновили тарифы. И убрали пункт 1.9! А также убрали комиссию за поступление средств! Что не может не радовать!

интересно, что это на них нашло такое?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
772
#405
AlexCuriousCat #:
интересно, что это на них нашло такое?
Избавились от лишней валюты. Это сейчас не редкая ситуация, когда у банка много валюты - вводят заградительные тарифы, народ выводит или конвертирует. Потом банку нужна валюта - отменяют конские комиссии. В целом я думаю это наша реальность текущая.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
LX
На сайте с 12.01.2009
Offline
116
#406
AlexCuriousCat #:

интересно, что это на них нашло такое?

Тоже очень удивился этой новости) Мосбиржа под санкциями. Валюту теперь можно покупать только у банков. Наверное поэтому и решили не отказываться от переводов. Внутренний курс то сильно ниже ЦБ.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#407
Unlock #:
Избавились от лишней валюты. Это сейчас не редкая ситуация, когда у банка много валюты - вводят заградительные тарифы, народ выводит или конвертирует. Потом банку нужна валюта - отменяют конские комиссии. В целом я думаю это наша реальность текущая.

Эх, помечтаю... Вот бы райф убрал свои заградительные комиссии 😀 Уж очень вкусный там у него курс, канеш. Но эти 50% комсы (min 1000 баксов) - ну просто капец, канеш.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
772
#408
Shelton724 #:
Вот бы райф убрал свои заградительные комиссии
У райфа валюты и так дофига, он работает с большими суммами и валюта для него скорее проблема, с учетом вынужденной необходимости уйти из РФ. Ну и вкусный курс был когда биржа работала, а теперь у каждого банка свои приколы.
S
На сайте с 09.11.2017
Offline
50
#409
Dmitriy7 #:
КАПЕЦ! У меня слов просто нет! Это ж надо, нафига я так вляпался с этим Энерготрансбанком!? Я ж специально к ним пошёл и счёт открыл после того, как Москоммерцбанк комиссии ввёл. А теперь не прошло и месяца - у них всё вернулось на круги своя. Для тех кто не в курсе о чём я, посмотрите предыдущие несколько страниц. В номинации самый невезучий человек я уверенно занял первое место. А тем временем, Энерготрансбанк пошёл на вторую неделю "рассмотрения" моей заявки на возврат поступившей суммы в банк-отправитель. Такое ощущение, что у них там электричество выключилось, или комп сломался. Совершенно дикая бюрократия + очень медленное разрешение проблемных ситуаций. Если всё же удастся выцарапать своё бабло из их лап - это будет праздник. В общем, рад быть примером того, как поступать не надо. Никогда не делайте как я).

Да уж, вот поэтому надо открывать валютные счета (пока открывают ещё) в как можно большем количестве банков про запас. Черт его знает, в каком банке что случится теперь, а если счет открыт, то реквизиты в адсенсе поменять дело 5 минут... 

VB
На сайте с 19.06.2017
Offline
51
#410
Dmitriy7 #:

Вот это я принципиально не хочу делать. Один раз в налоговую сунешься и засветишься, так потом они от тебя не отлезут и уже никогда ни в один банк ничего незаметно будет не перевести. Тем более я знаком с тем, как тут налоговые деньги расходуются. 

Без обид, но решение не самое разумное. Вы не хотите "светиться" в налоговой, открывая аккаунт самозанятого, но при этом получаете валюту из-за границы (!) на свой личный счёт в банке. Это же всё равно что встать перед главным зданием ФНС с огромным баннером "Я ПОЛУЧАЮ $ ИЗ США, ТРЕБУЮ КАМЕРАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ – МОЙ ИНН: ........!". 

Имея аккаунт самозанятого и оплатив там налог на эту сумму вы сильно облегчите себе жизнь впоследствии и на золотые унитазы ваших налогов меньше уйдет, чем потом со штрафов и пени.  Как раз вся идея этого режима в том, чтобы люди выходили из тени, за это не наказывают точно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий