Вывод на Москоммерцбанк

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
107
#301

Сейчас оператор Энерготрансбанка ответил, что курс обмена долларов на рубли в их банке (прямо сейчас) 87.5 за 1 доллар. В понедельник будет выше. Комиссия на поступление долларов по прежнему составляет 1% от суммы. Евро без комиссии. Сколько берёт банк-корреспондент по прежнему не говорят. Такой информации у них нет. Но в предыдущих сообщениях я давал ссылку на человека, который получал туда выплаты от Адсенс и комиссия посредника была 30 долларов.

Итак, давайте опять проведём мысленный эксперимент, если бы деньги поступили в банк прямо сейчас:

1. Энерготрансбанк: Выплата $500 долларов. Комиссия банка-посредника $30 + 1% от оставшейся суммы. Итого остаётся: $465.3 доллара. Обмениваем по 87.5 за 1 доллар. Итоговая сумма на прямо сейчас: 40 713.75 руб.

2. Теперь Москоммерц: Выплата $500 долларов. Комиссия 5%. Итого остаётся: $475 долларов. Человек тут буквально двадцать минут назад писал, что курс на сейчас 84.29 руб. за доллар. Значит итоговая сумма в Москоммерце: 40037.75 руб.

ИТОГИ: На прямо сейчас в Энерготрансбанке выгодней на 676 руб. В общем, ради такого в Москву ехать нет смысла. В итоге что там, что там будет примерно одинаково. Но при определённых обстоятельствах в Энерготрансбанке даже чуток выгодней. Хотя, думаю, все понимают, что с этим банком через пол года скорее всего случится всё то же самое. Поэтому, билеты в Москву сдаю нафиг обратно, надеюсь это ещё возможно. Но, реально, сегодняшний день принёс только разочарование.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
763
#302
Dmitriy7 #:
Итак, давайте опять проведём мысленный эксперимент, если бы деньги поступили в банк прямо сейчас:
А теперь посчитай на 1000 USD, с которой слупят 100 баксов комиссии за хранение и 50 за зачисление, а потом еще и на дурацкий курс.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
763
#303
kokocuk #:
Единственное, что с зарубежным adsense посложнее, но думаю тоже решаемо. 

Посложнее? :D Ну есть у меня счёт в банке РБ и что? А если открою в Казахстане? Дальше надо оформить ВНЖ и это задача становится почти невозможной.

В целом, то, что спустя почти 2.5 года после "ничего не случилось" то, что мы получаем деньги от американской компании, скорее чудо-чудное и случайность, чем закономерность. Вангую, что до конца года, а скорее и раньше, это в целом будет невозможно. Не знаю или все банки перестанут принимать баксы, что скорее. Или гугл просто дропнет эккаунты РФ, что маловероятно, но возможно.

D
На сайте с 22.12.2022
Offline
28
#304
Кто нибудь получал выплаты на рублевый счет?
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
75
#305
Какой SWIFT нужно указывать для вывода на долларовый счет, IVDCRUMM или HSBKKZKX?
Mielofon77
На сайте с 22.06.2023
Offline
9
#306
Dmitriy_88 #:
Какой SWIFT нужно указывать для вывода на долларовый счет, IVDCRUMM или HSBKKZKX?
IVDCRUMM
RR
На сайте с 10.07.2023
Offline
16
#307
Unlock #:

Посложнее? :D Ну есть у меня счёт в банке РБ и что? А если открою в Казахстане? Дальше надо оформить ВНЖ и это задача становится почти невозможной.

В целом, то, что спустя почти 2.5 года после "ничего не случилось" то, что мы получаем деньги от американской компании, скорее чудо-чудное и случайность, чем закономерность. Вангую, что до конца года, а скорее и раньше, это в целом будет невозможно. Не знаю или все банки перестанут принимать баксы, что скорее. Или гугл просто дропнет эккаунты РФ, что маловероятно, но возможно.

Может и так. Но в течении 10 лет в стране 404 будет новый небесный иерусалим и все шляпы переедут туда и к нам, как к одному из сетелитов. Тогда уже точно все будет работать в плане переводов, но только в цифровом виде, как для гоев.

RR
На сайте с 10.07.2023
Offline
16
#308
Dmitriy7 #:

Сейчас оператор Энерготрансбанка ответил, что курс обмена долларов на рубли в их банке (прямо сейчас) 87.5 за 1 доллар.

ИТОГИ: На прямо сейчас в Энерготрансбанке выгодней на 676 руб. В общем, ради такого в Москву ехать нет смысла. В итоге что там, что там будет примерно одинаково. Но при определённых обстоятельствах в Энерготрансбанке даже чуток выгодней. Хотя, думаю, все понимают, что с этим банком через пол года скорее всего случится всё то же самое. Поэтому, билеты в Москву сдаю нафиг обратно, надеюсь это ещё возможно. Но, реально, сегодняшний день принёс только разочарование.

А в энерготранс банк вообще нужно в Калининград ехать, тоже не близко нифига

I
На сайте с 02.12.2012
Offline
84
#309
RomaRS #:
А в энерготранс банк вообще нужно в Калининград ехать, тоже не близко нифига

У них и в Москве и в Питере есть отделения.

А еще у них можно вклад онлайн через ФинУслуги открыть, так что получается можно удаленно клиентом стать.

I
На сайте с 02.12.2012
Offline
84
#310
Кстати в Москве еще Ишбанк турецкий есть, правда с комиссией $100 за входящий перевод в баксах. Но для больших сумм может быть нормально. Зато с такой комиссией там точно наплыва адсенсщиков и ютуберов с Москоммерца не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий