Вывод на Москоммерцбанк

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
107
#281
dejanews #:

На русторе для физиков.

Ага, спасибо за информацию.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
246
#282
Vaet #:
Лавочка понемногу закрывается

А можно тезисно, что конкретно в новых тарифах там отличается от старых? А то как раз подумывал выделить время и съездить в тот банк, открыть счёт. Может, уже и нет смысла?

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
107
#283
Vaet #:
Лавочка понемногу закрывается:
https://www.moskb.ru/tariffs/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%20%D0%A4%D0%9B%20%D1%81%2005.06.2024.pdf

Ну-ка, ну-ка! А вот это уже интересно. Итак, что мы имеем:

Ну, во первых это всё вступает в силу с «05» июня 2024 г.

Пункт 1.9. Ведение счета в долларах США при наличии остатка 1000 долларов США и выше - «ежедневно 1% от суммы остатка на счете, но не менее 100 долларов США. Банк вправе не взимать указанную комиссию до особого уведомления об этом на сайте Банка». Т.е. тут я так понял, пока банк не уведомил об этом официально на странице сайта, комиссия пока не взимается. Как я понимаю, если на счёту будет менее 1000 баксов (или поступление будет менее 1000) - комиссии нет. В принципе можно просто не держать на счёту доллары.

Пункт 2.1. Зачисление на счета Клиента денежных средств, поступившие безналичным путем - Размер комиссионного вознаграждения: в долларах США: 5% от суммы. В общем, тут вроде всё понятно.

Есть ещё что-то? Может пропустил чё. Это вопрос к тем кто прочтёт выше указанный документ после меня. Мож какие-то тонкости ещё упустил...

Ну и риторический вопрос: Я видимо, реально, самый невезучий человек на этой планете. Вот нафига я купил билет до Москвы, причём, ехать вот уже в конце мая. Через несколько дней, короче. Это при том, что за месяц до планируемой поездки покупал. Не знаю теперь, обратно что ли сдавать?

В итоге: Допустим ещё одним вариантом является Энерготрансбанк. Там комиссия 1% + 30 баксов берёт посредник. Давайте представим такую ситуацию:

1. При переводе в Москоммерц после вступления в силу всех этих правил будет так: Допустим, пришло $500. Комиссия в таком случае будет 5%, или $25 долларов. Если на счету не держать более 1000 баксов, то других поборов на данный момент нет.

2. При выводе на Энерготрансбанк с 500 баксов будет коммиссия посредника $30 + ещё с оставшийся суммы (500-30=470) будет $4.7 - суммарная комиссия будет $34.7 баксов. Поэтому на данный момент в Москоммерц всё равно будет выгодней выводить, хоть и не на много. Но, вобще-то, честно говоря я в бешенстве. Есть у кого ещё какие-то мысли по этому поводу?

новые комиссии

https://www.moskb.ru/tariffs/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%20%D0%A4%D0%9B%20%D1%81%2005.06.2024.pdf

V
На сайте с 13.03.2022
Offline
20
#284
Dmitriy7 #:Есть ещё что-то? Может пропустил чё.
Да. Обменный курс.
123
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
16
#285
Dmitriy7 #:
Допустим ещё одним вариантом является Энерготрансбанк. Там комиссия 1% + 30 баксов берёт посредник

Пишут, что там комиссия до 150 баксов

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
107
#286
Frolky #:

Пишут, что там комиссия до 150 баксов

Вот тут человек писал, что посредник Энерготрансбанка берёт 30 баксов + сам банк с оставшийся суммы берёт 1% - https://searchengines.guru/ru/forum/1080547/page20#comment_16995734

Но, возможно там точно так же как и тут тарифы за это время поменялись. Та инфа про 30$ комиссии была актуальна на 11 марта.


Vaet #:
Да. Обменный курс.

На сколько я помню, люди писали что и в Москоммерц и в Трансэнергобанке курс обмена очень неплохой и почти одинаковый, и близок к ЦБ. Но прямо сейчас проверять курс на их сайтах не иимеет смысла, т.к. все банки на выходные устанавливают заниженный курс. Надо в будний день смотреть.

В Москоммерце комиссия посредника 30 долларов - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов
В Москоммерце комиссия посредника 30 долларов - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов
  • 2024.02.14
  • searchengines.guru
В Энерготрансбанке комиссия посредника 30 сам банк берет. Я просто не пойму как банк может не знать о комиссии банка-посредника. Про нулевые комиссии я сказал основываясь на сообщениях от нескольких десятков людей, которые на Москоммерц уже получали выплаты
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#287
Dmitriy7 #:
Москоммерц

Ага, просто отличный... Аж по по 86,47 или около этого вчера можно было поменять. Как ЦБ, очень прямо близко... Такой днищенский курс надо еще поискать.

Ну что, товарищи, не очень умные, которые постоянно апали тему и писали про этот банк - получили... Красиво же вышло, да.. И кстати банк специально видимо стал занижать курс, понимая, что люди будут выводить деньги и конвертировать в рубли.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#288
А теперь прикольно выходит. Пришла 1000 баксов - взяли 50 баксов комиссии, но перед этим лупанули 100 баксов за хранение...
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
107
#289
Unlock #:

Ага, просто отличный... Аж по по 86,47 или около этого вчера можно было поменять. Как ЦБ, очень прямо близко... Такой днищенский курс надо еще поискать.

Ну что, товарищи, не очень умные, которые постоянно апали тему и писали про этот банк - получили... Красиво же вышло, да.. И кстати банк специально видимо стал занижать курс, понимая, что люди будут выводить деньги и конвертировать в рубли.

86,47 это когда, вчера вечером? Сейчас там 87,7 на сайте указано. Но и это курс НА ВЫХОДНЫЕ. Еще раз, банки всегда ставят с вечера пятницы и до понедельника заниженный курс. Это так абсолютно во всех банках. В будние дни, когда курс по ЦБ был около 91, в москоммерце было около 90,5. В общем, надо в понедельник курс проверить. Хотя я уже не знаю что где будет. Вся эта банковская хня давно уже идёт по известному курсу. Месяц назад прогнозировал одно, сейчас другое.


По поводу апания темы - не думаю, что это на что то повлияло. Тем, кто вводит эти комиссии плевать на какие-то темы.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#290
Dmitriy7 #:
86,47 это когда, вчера вечером? Сейчас там 87,7 на сайте указано.

Не надо путать курс на сайте и курс в ЛК. Курс на сайте это для наличной валюты.

Текущий курс в ЛК сейчас:

ПокупкаПродажа
USD84.2994.11

Вчера он был всего на 2 рубля выше и до курса ЦБ ему как до Луны пешком.

Причем я заметил, что последние дни курс для онлайн конвертации стал особенно фиговым, видно это как раз сделано под тему, что людям придется сливать баксы. Ну что сказать - нехорошие люди они, мягко говоря. Поиметь так людей. Ввести конскую комиссию на хранение и занизить курс. Причем ведь никаких смс уведомлений, многие узнают, что у них по 100 баксов списывают, а у многих даже больше, уже по факту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий