Хочу освоить дизайн

12 3
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
944

 Приветы всем! Я в шоке, но логин пароль вспомнил, посему пишу.

С появлением свободного времени хочу немного развиваться. Освоить дизайн, в душе не гребу какой (точно не веб), может лого, анимации или короткие ролики создавать.

Сперва маяться дурней, выкладывать работы в Фейсбуке/тиктоке/проч, потом возможно и на апворк полезть. 

Пните, в каком направлении копать?

Благодарю. 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1
ancifer2002 :

Приветы всем! Я в шоке, но логин пароль вспомнил, посему пишу.

С появлением свободного времени хочу немного развиваться. Освоить дизайн, в душе не гребу какой (точно не веб), может лого, анимации или короткие ролики создавать.

Сперва маяться дурней, выкладывать работы в Фейсбуке/тиктоке/проч, потом возможно и на апворк полезть. 

Пните, в каком направлении копать?

Благодарю. 

Если 3D дизайн, то освой Blender. Бесплатная, но очень мощная программа, позволяющая делать практически всё, что можно делать в аналогичных мощных дорогих 3D редакторах.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#2
Дизайнеры слишком много просят за свои услуги

Надеюсь что скоро чатгпт их заменит.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
dzthd #:
Дизайнеры слишком много просят за свои услуги

Надеюсь что скоро чатгпт их заменит.

Если такой вот обыватель не может разобраться даже в названиях инструментов и какой что делает, то вряд ли. Они скорее для специалистов.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#4
dzthd #:
Дизайнеры слишком много просят за свои услуги

И правильно делают. 


dzthd #:
Надеюсь что скоро чатгпт их заменит.

Ага. Семью пальцами на руках и стройным рядом зубов.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#5
-= Serafim =- #:

Если такой вот обыватель не может разобраться даже в названиях инструментов и какой что делает, то вряд ли. Они скорее для специалистов.

Пусть для специалистов. Раньше какую-нить футболку в средние века сделать из хлопка было по карману только богатым. А потом с появлением станков и других инструментов - каждый крестьянин может себе позволить.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#6
Антоний Казанский #:



Ага. Семью пальцами на руках и стройным рядом зубов.

Вырастет качество. Я вот погонял чат гпт 3.5 самый первый как открыли - он кодит неплохо. Правда, например, забывает импорты, но в целом норм. А дальше только больше будет.


Так что и нам, программистам, придется искать новую профессию. Останутся только сеньеры наверно. Или наоборот, только джуны.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#7
dzthd #:
Вырастет качество. Я вот погонял чат гпт 3.5 самый первый как открыли - он кодит неплохо. Правда, например, забывает импорты, но в целом норм. А дальше только больше будет.

Пока это лишь размышления, надежды и фантазии. По факту AI в графике - это развлечение, серьёзную составную работу с множеством авторских правок, клиентских требований и прочих необходимостей которых могут быть десятки, ИИ не вытянет.  

А самое главное, все эти наслоения условий AI надо сформулировать. Заказчик бороться с бестолковой машиной точно не будет, а с доводами - "Учитесь правильно формулировать запросы с AI" - заказчик молчаливо фыркнет и пошлёт.

Зачастую заказчик вообще не может сам внятно сформулировать, что ему надо, но как project или исполнитель тебе необходимо прислушаться и удовлетворить все эмоциональные посылы, предлагая клиенту различные варианты, в которые он ткнёт пальцем. 

Никогда AI не справится с необходимой клиентской психо-эмоциональной коммуникацией для заказчика. А у заказчика всегда будет спрос на клиентоориентированность. Причём так, чтобы нянчились, в жопку дули и нужный софт на его компе правильно настраивали, потому что у него с его компьютера что-то не получается и вообще он не на те кнопки жмёт.

Шлёпнуть какой-нибудь бюджетный шаблон AI конечно может, но в тренде именно авторская разработка, а это не просто, сделал и приняли, это долгими неделями - "да, хорошо, но вот давайте попробуем". 

AI пока может выразительно рисовать абстрактные темы (дабы скинуть друг другу в личку со словами - глянь, прикольно),  да и то это развлекалово для слабо понимающих в графике, любой студент худграфа в пух и перья разорвет это сгенерированное творчество, не говоря уже о том, что оно должно быть правильно адаптировано под бизнес задачи и должно помогать продавать. 

AI не думает, алгоритм лишь подгоняет под наиболее вероятностные ответы. А это ни разу не созидательное творчество.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#8
Антоний Казанский, в целом вы обрисовали перспективу, что гуманитарии будут верховодить . Печально (в
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
dzthd #:
Антоний Казанский, в целом вы обрисовали перспективу, что гуманитарии будут верховодить . Печально (в

Ты получается технарь, который думает что chatgpt генерит картинки? 😀

Антоний Казанский #:
А самое главное, все эти наслоения условий AI надо сформулировать.

Еще раз - все инструменты в первую очередь для помощи исполнителям, а не заказчикам. Будет проще войти в разные сферы и повысится конкуренция и требования от заказчиков к исполнителям, которые как раз и должны тестировать и использовать разные инструменты для повышения качества и эффективности.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#10
dzthd #:
Антоний Казанский, в целом вы обрисовали перспективу, что гуманитарии будут верховодить . Печально (в

Я обрисовал не перспективу, я обрисовал трудовые будни. Я стараюсь воспринимать и оценивать возможности в рабочем контексте. 

А что насчёт влиятельных гуманитариев, к коим я себя конечно не отношу, но в целом, главный сказал, что все против нас и все хотят нас расчленить, поработить и захватить... и всё, высказанной довод стал для многих правдой. Печально конечно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий