Яндекс Директ забирает клиентов

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#61
Barrboss #:
Я всегда спрашивал про гарантии, получал ответ про стандартный договор, опыт, клиентов и прочую муть

потому что чтоб гарантировать что-то с гарантией, нужно полностью владеть ситуацией. человек может настроить норм рекламу, чтоб к примеру кликало меньше ботов, цена клика была оптимальной, был выше ctr и т.п. Но не больше, то что на сайте потом никто ничего не закажет, потому что сайт не удобный, цены высокие и еще куча причин - от директолога, или как там настройщик директа называется, не зависит.

Антоний Казанский #:
А что сюда разработчиков ПО не добавили? Они тоже нередко продают сомнительные продукты, сомнительной функциональности.

с разработчиками ПО проще, четкое ТЗ, что от софта требуется, можно четко очертить и проверить результат. И разработчик четко может дать гарантию, что софт будет работать строго по ТЗ, а если не будет, до допилит чтоб работало как задумано.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
73
#62

Отвечу сразу ряду вопросов:

1. Почему запустил/разрешил/дал добро, если видел что кампанию сделана хуже? Отвечаю: так настоял клиент, я его сразу честно предупредил, но он решил поверить в соловьиную трель СПЕЦА из яндекса.

2. Что ж за бизнес такой/почему ушел клиент раз все устраивало и тд? Клиент не ушел совсем от меня, он ушел именно из Контекста, т.е. отказался от части услуг. Его бизнесу хер знает сколько лет, 5 лет я работал с ним конкретно по контексту и плюс еще услуги всякие. Контекст отвалился, остальное осталось.

3. У клиента производство товаров, я ему много раз сам различные сервисы типа Озон и тд, но с этим есть ряд сложностей ввиду особенностей производства и товаров. 70% это изделия "под заказ". Работает относительно хорошо Авито.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#63
Сергей11111111 #:

Отвечу сразу ряду вопросов:

1. Почему запустил/разрешил/дал добро, если видел что кампанию сделана хуже? Отвечаю: так настоял клиент, я его сразу честно предупредил, но он решил поверить в соловьиную трель СПЕЦА из яндекса.

2. Что ж за бизнес такой/почему ушел клиент раз все устраивало и тд? Клиент не ушел совсем от меня, он ушел именно из Контекста, т.е. отказался от части услуг. Его бизнесу хер знает сколько лет, 5 лет я работал с ним конкретно по контексту и плюс еще услуги всякие. Контекст отвалился, остальное осталось.

3. У клиента производство товаров, я ему много раз сам различные сервисы типа Озон и тд, но с этим есть ряд сложностей ввиду особенностей производства и товаров. 70% это изделия "под заказ". Работает относительно хорошо Авито.

Он просто нашел причину, чтобы просто отказаться от услуг, потому что отдача от ваших услуг не устраивала.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
73
#64
-= Serafim =- #:

Ну то есть никого не смущает, что клиент выбрал другого исполнители при сотрудничестве с ТСом, а также что ТС пропустил новую РК и по сути сам расписался в том, что не смог оценить правильная она или нет. Говорит, что она была составлена неверно, но он ее проверил и одобрил.

Всем клиентам могут обращаться другие исполнители и это нормально. А в данном случае вообще неясно почему должны давать работать ТСу, как посреднику, если можно забрать клиентов напрямую себе и это их сервис. Зачем отдавать прибыль.

Читайте внимательно прежде чем строчить комментарии. В тексте все подробно расписано. Я нигде не писал о том, что "...выбрал другого....". Насчет ".... ТС пропустил новую РК...." - не нужно додумывать.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
73
#65
-= Serafim =- #:

Он просто нашел причину, чтобы просто отказаться от услуг, потому что отдача от ваших услуг не устраивала.

Вы так отстаиваете свою точку зрения, есть такое ощущение, что Вы и есть тот самый "специалист яндекса".))) Я же все расписал, уймите свою фантазию.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
73
#66
Вообще пост был не о том "почему да отчего", а о том - как ЯндексДирект ведет свой бизнес.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
357
#67
Антоний Казанский #:
А что сюда разработчиков ПО не добавили? Они тоже нередко продают сомнительные продукты, сомнительной функциональности.

Правильные разработчики ПО свои изделия не продают, а позволяют использовать, в обмен на материальное вознаграждение, или другие полезности. SaaS, Software as a Service, ПО как услуга.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#68
Mik Foxi #:
потому что чтоб гарантировать что-то с гарантией, нужно полностью владеть ситуацией. человек может настроить норм рекламу, чтоб к примеру кликало меньше ботов, цена клика была оптимальной, был выше ctr и т.п. Но не больше, то что на сайте потом никто ничего не закажет, потому что сайт не удобный, цены высокие и еще куча причин - от директолога, или как там настройщик директа называется, не зависит.

Дада, одна из любимых отмазок. Мы клиента привели, а вы продать не смогли. Я согласен, но при одном условии: мне привели КЛИЕНТА, а не нецелевой праздношатающийся лид, который априори не может стать клиентом. 

Mik Foxi #:
с разработчиками ПО проще, четкое ТЗ, что от софта требуется, можно четко очертить и проверить результат. И разработчик четко может дать гарантию, что софт будет работать строго по ТЗ, а если не будет, до допилит чтоб работало как задумано.

Всё не так. Разработку заказывать сложнее в разы. Там может быть такое количество подводных камней, что ни один эксперт не спрогнозирует, побольше чем в директе. Никто не знает насколько глубока кроличья нора ) Заказывая разработку, сроки смело можно в 1,5 раза умножать это просто как здрасьте. На моей памяти ни один не уложился, не считая мелких задач. А если оплата не за проект, а почасовая, то и бюджет. А если всплывают серьёзные подводные камни, а оплата фикс за проект, то уходят в туман также как горе-директологи. Пробовали когда-нибудь в суде пояснять судье что софт не работает как в ТЗ? :) то ещё удовольствие, большинство мировых судей имеют понимание на уровне раскладывания косынки. А значит экспертиза и т.д. и т.п.

Гарантий никто не даст как и в директе, я имею ввиду письменных юридически значимых. Поскольку если разраб облажается, значения иметь будут только они.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
357
#69
Mik Foxi #:
с разработчиками ПО проще, четкое ТЗ, что от софта требуется, можно четко очертить и проверить результат. И разработчик четко может дать гарантию, что софт будет работать строго по ТЗ, а если не будет, до допилит чтоб работало как задумано.

Разработчик ПО тоже не может дать гарантию, потому что результат зависит от многих составляющих, которыми разработчик ПО не может управлять. Начиная с глюков железа, даже в Intel процессорах были ошибки, через глюки в языках программирования, глюки в библиотеках (под)программ, и дальше по списку.

THIS SOFTWARE IS PROVIDED `'AS IS″ AND WITHOUT ANY EXPRESS OR IMPLIED WARRANTIES, INCLUDING, WITHOUT LIMITATION, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.

Большинство ПО в сети работает с такой типа гарантией.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#70
Сергей11111111 #:

Вы так отстаиваете свою точку зрения, есть такое ощущение, что Вы и есть тот самый "специалист яндекса".))) Я же все расписал, уймите свою фантазию.

Что мне унять а что нет - мое личное дело. Я вижу, что вы совсем не понимаете как работает рынок и что клиент логично от вас ушел. Конечно я буду на стороне крупной компании, а не "специалиста" с кворка, который даже не понимал что делает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий