В AdWords дороже клик = больше трафика?

tsugaru
На сайте с 27.07.2007
Offline
101
2077

Привет всем!

Нужен совет от тех, кто постоянно с контекстом работает.

У меня настроена кампания, прекрасный CTR, хорошая стоимость клика, но я хочу в 5-10 раз больше трафа и он там (в Google) есть по моим запросам. Как его выудить? Варианты вижу:

- поднять стоимость клика (пробовал, расходы растут не пропорционально количеству трафа);

- поднять дневной бюджет (вообще никаких изменений);

- поднять всё

Буду очень благодарен за ценные советы. Заранее спасибо!

Стройное тело - здоровое тело (http://pohudalka.pp.ua/) - все о здоровом образе жизни.
evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#1

Вряд ли поднятие стоимости клика даст необходимый результат - просто повлияет на частоту показа вашей рекламы

C0
На сайте с 27.02.2007
Offline
69
#2
tsugaru:
Привет всем!

Нужен совет от тех, кто постоянно с контекстом работает.

У меня настроена кампания, прекрасный CTR, хорошая стоимость клика, но я хочу в 5-10 раз больше трафа и он там (в Google) есть по моим запросам. Как его выудить? Варианты вижу:

- поднять стоимость клика (пробовал, расходы растут не пропорционально количеству трафа);
- поднять дневной бюджет (вообще никаких изменений);
- поднять всё


Буду очень благодарен за ценные советы. Заранее спасибо!

Посмотрите столбец "Потери показов из за низкого качества" на уровне кампании. Если у вас там менее 80%, то заморачивайтесь качеством и структурой групп, подбором слов, рерайтом объявлений.

Если более 80% - то вы выгребаете из поиска почти всё. Сильные изменения кампании дадут лишь незначительный прирост трафика. В этом случае можно попробовать повысить ставки.

W2
На сайте с 04.09.2012
Offline
7
#3
tsugaru:

- поднять стоимость клика (пробовал, расходы растут не пропорционально количеству трафа);

Там расходы/кол-во трафа какое-то время идет всеже пропорционально - попробуйте найти золотую середину, как найдете - запускайте новые ключевики.

D0
На сайте с 11.04.2007
Offline
93
#4

Трафик и его качество зависит не только от бюджета и стоимости за клик, но и от соответствия (широкое или четкое) запросу, а так же другим факторам такими как таргетинг на регион и т.д.

Если сортировать трафик по соответствию:

[ваш запрос] - четкое соответствие, то будет меньше кликов и цена дороже, но клики целевые

ваш запрос - широкое соответствие, то будет больше кликов, но цена клика дешевле и клики будут менее целевыми

П.С. Что бы советовать, нужно больше информации о том, как настроена кампания.

Хотим в топ? Читаем SEO блог – SeoKiev.com (http://seokiev.com/). Подпишись на RSS (http://feeds.feedburner.com/SeoSeokievcom).
GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#5

Немного не по правилам:

Создать 2 сайта прокладки, которые будут вести на ваш основной сайт и забить спец. размещение.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
kapot
На сайте с 18.05.2008
Offline
106
#6
GoodGoogle:
Немного не по правилам:
Создать 2 сайта прокладки, которые будут вести на ваш основной сайт и забить спец. размещение.

За такие ухищрения не забанят ? Можно ведь и больше прокладок ?

G2
На сайте с 18.01.2008
Offline
41
#7
c0les0:
Посмотрите столбец "Потери показов из за низкого качества" на уровне кампании. Если у вас там менее 80%, то заморачивайтесь качеством и структурой групп, подбором слов, рерайтом объявлений.

Если более 80% - то вы выгребаете из поиска почти всё. Сильные изменения кампании дадут лишь незначительный прирост трафика. В этом случае можно попробовать повысить ставки.

Поддерживаю. Начать нужно с просмотра быстрой статистики. Если потерь нет, то тупым вливанием делу не поможешь. Если нет желания расширятся, то продолжайте работать на ctr, конечно, если не лень заниматься рутиной.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#8
kapot:
За такие ухищрения не забанят ? Можно ведь и больше прокладок ?

Если делать все аккуратно, то вероятность бана ниже. Если ваши конкуренты по запросу не нажалуются в тот же день.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#9
tsugaru:
я хочу в 5-10 раз больше трафа и он там (в Google) есть

1. Фильтрация трафа по ключам (отсев неэффективных)

2. Фильтрация трафа по объявлениям (отсев неэффективных)

3. Фильтрация мест размещения, создание правил, удерживающих показы объявлений на местах с наилучшей ценой конверсии

4. Задействование КМС с дальнейшей фильтрацией ключей, площадок, мест размещения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий