Проблема с флэшкой

1 23
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#21

Кстати, вот довольно занятный материал не тему рабочего ресурса флэшки.

Автор указывает, что никаких десятков тысяч циклов записи там нет, его эксперимент показал всего лишь 5 тыс.


√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Антоний Казанский #:
К сожалению, c Linux-ом никогда дела не имел, поэтому в настоящий момент это вряд ли как-то мне поможет.

Не поможет - 99,9%, тк похоже полетела ФС. Но с линухом не очень сложно  - качаешь любой лайфСД (их море) и либо запускаешь в вируалке либо записываешь на флешку (на рабочую естественно :)) и стартуешь с неё.

И вообще весьма полезно иметь мультизагрузочную флеху с разными ОС и наборами софта. Их, кстати тоже можно скачать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#23
Антоний Казанский #:
Конечно обновлял флэшку периодически, но вряд ли наберется и несколько тысяч циклов рабочих записей, а ресурс насколько я помню должен быть десятки тысяч.
При записи одного большого файла FAT (file allocation table) может обновиться много раз. Если залить на флэшку тысячу мелких файлов, то FAT может обновиться тысячу (или больше) раз.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#24
Антоний Казанский #:

Спасибо за совет. Есть на флэшках (флэшки - наше всё 😊) пара Live сборок на базе win, но антивирус я отключил, можно попробовать, но я думаю будет тот же эффект.


Для меня сейчас более приоритетная задача - в принципе восстановить состав программ в каждой папке и постараться скачать их, но очевидно, что в свободном доступе скачаю не всю, потому как текущий архив велся и модернизировался много лет.


Уточните пожалуйста, это в какой текстовой строчке вы это увидели?


Странно.. всего пол года. Конечно обновлял флэшку периодически, но вряд ли наберется и несколько тысяч циклов рабочих записей, а ресурс насколько я помню должен быть десятки тысяч.

С телефона не удобно, а то скрином выделил бы. На скриншоте Виктории в самом низу перечислены блоки (в виде размера мб), которые не считываются. Если Вика их не может прочитать, то уже хана им.

Я советую все работы с вост. Данных делать с помощью лайв сиди, так скорость выше да и подводных камней не должно быть .))

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#25
Антоний Казанский #:
Автор указывает, что никаких десятков тысяч циклов записи там нет, его эксперимент показал всего лишь 5 тыс.
Автор ламер, который не знает про FAT (file allocation table) таблицу размещения файлов.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#26
SeVlad #:
Не поможет - 99,9%, тк похоже полетела ФС.

Я тоже думаю, что инициатива сомнительная.


SeVlad #:
Но с линухом не очень сложно  - качаешь любой лайфСД (их море) и либо запускаешь в вируалке либо записываешь на флешку (на рабочую естественно :)) и стартуешь с неё.

Мне всегда хватало live cборок на базе windows, это были и w7, и winpe, сейчас win10.

Но я мало надеюсь на этот вариант, потому что - что там win, что здесь то ж на то ж, те же программы.


SeVlad #:
И вообще весьма полезно иметь мультизагрузочную флеху с разными ОС и наборами софта. Их, кстати тоже можно скачать.

Всё это уже давно есть как минимум в двух наборах, но функционально это задачу не решает.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#27
Artisan #:
Автор ламер, который не знает про FAT (file allocation table) таблицу размещения файлов.

Давеча на днях вы писали в теме про форум, что вас огорчает присутствие людей, читая чьё творчество не хочется ни читать, ни писать.

Хамя сходу и без разбора, вы демонстрируете точно такое же поведение, которое ничего кроме личной провокации не несет.

Cообщаю вам на данный тезис и на предыдущий,

Artisan #:
При записи одного большого файла FAT (file allocation table) может обновиться много раз. Если залить на флэшку тысячу мелких файлов, то FAT может обновиться тысячу (или больше) раз.

1) Про таблицу распределения файлов я естественно знаю, многократно работал с этим и не первый десяток лет.

2) Современные флэшки я уже давно размечаю NTFS форматом по известной причине с ограничением объёма отдельного записываемого файла.

3) Про кол-во циклов записи с мелкими файлами я естественно понимаю, поэтому никаких длинных вложенностей с огромным кол-во файлов там не было. Каждая программа была предварительно запакована в архив и этим приёмом я уже также пользуюсь много лет.

Общий объём кол-ва рабочих файлов на флэшке тысячи полторы не более, обновлений архивов за эти пол года было процентов 10%. Не наберется там и нескольких тысяч циклов записей точно. Многие другие флэшки даже менее именитые работали в разы больше и дольше.

Если вы называете ламером автора статьи, то он и ставил задачу стресс теста, чтобы испытать флэшку на записи файла максимального объёма. Условия эксперимента такие.

Практикующий программист на Делфи не может не знать про FAT.

p.s. 

До этой флэшки (о которой идёт речь) у меня была и остаётся старая флэшка на 16Gb, где как раз размещался этот архив офисных утилит и программ. 

Так как этого объёма для полного архива уже не хватает, я перешёл сначала на 32Gb, а потом на 64Gb.

Вот флэшка на 16Gb уже со мной лет 10 (если не более) в активном использовании. Я перестал на неё что-либо записывать года 2 назад, именно по причине того, то чувствую, то она заканчивает свой срок жизни. Флэшка лежит и до сих пор работает. Там было несколько десятков тысяч циклов точно и такой скорый сюрприз впервые.

Т.е. когда старая флэшка выходит из строя - понятно, очевидно, ожидаемо. Когда флэшка за пол года вырабатывает свой ресурс - к этому я был не готов.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#28
Антоний Казанский #:

Хамя сходу и без разбора, вы демонстрируете точно такое же поведение, которое ничего кроме личной провокации не несет.

Да тут, как я заметил, много хамов и провокаторов. Знают всё на свете, умеют всё на свете, а как до дела доходит - только за слова цепляться умеют. Извиняюсь, что не по теме. Не удержался.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий