Логика структуры мультиязычного сайта?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#51
livetv #:
А запрос с сервера серча редиректнул на /nl-nl/

Какой "запрос с сервера серча" .. разработчик, блин.

Это ты заходишь под голандским ВПН. А сайт МС редиректит по IP.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 30.04.2023
Offline
4
#52
SeVlad #:

Какой "запрос с сервера серча" .. разработчик, блин.

Это ты заходишь под голандским ВПН. А сайт МС редиректит по IP.

это так, со своего ip я попал на укр версию, а зашел с впн сша и мне выдало англоязычную версию
L
На сайте с 10.02.2015
Online
221
#53
SeVlad #:

Какой "запрос с сервера серча" .. разработчик, блин.

Это ты заходишь под голандским ВПН. А сайт МС редиректит по IP.

Проверьте IP серча...

И почитайте, какой адрес он приклеил к посту моему...

Разработчик...

L
На сайте с 10.02.2015
Online
221
#54
poppoppopkt #:
это так, со своего ip я попал на укр версию, а зашел с впн сша и мне выдало англоязычную версию

Ага, и все 200 код

L
На сайте с 10.02.2015
Online
221
#55
SeVlad #:

У МС сайт определяет язык клиента, в отличии от сабжевого.

Или уже не определяет? IP - не язык.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#56

Зря спорите. У майкрософта сайт рассчитан на весь мир, там десятки языков, вручную менять трудно, если бы автоматически не определялось.
Определяет, естественно, по айпишнику пользователя. Можно еще по языку системы определять, но странно, что майки этого не делают.

У ТС сайт в основном рассчитан на украинскую аудиторию, нет необходимости автоматически так делать, да и законы их диктуют своё. Если кому-то нужно будет иначе - вручную сменят.

Вы сравниваете абсолютно две разные ситуации. И да, с точки зрения SEO, майки всё правильно делают. Если пользователь на сайт зайдет, а их встретит незнакомый язык, то они просто свалят оттуда быстрее, что негативно скажется на поведенческих факторах.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
livetv #:
Или уже не определяет? IP - не язык.

Ага. ip сёрча. :)
Редирект по IP не отменяет определение языка.
Я ж не зря просил тебя мне не "помогать" - я же давно знаю что ты не понимаешь даже элементарных вещей.

br.almighty #:
Можно еще по языку системы определять, но странно, что майки этого не делают.

Почему не делают? Как раз они делают (во всяком случае делали. Может не во всех разделах, но есть такое). Другое дело что для немцев не существует русского, поэтому попав на сайт для Германии русского может просто не оказаться.

ЗЫ. Ида нужно определять не по языку системы, а по языку клиента (UA).

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#58
SeVlad #:
Ида нужно определять не по языку системы, а по языку клиента (UA)

Это как?


SeVlad #:
Почему не делают? Как раз они делают (во всяком случае делали. Может не во всех разделах, но есть такое). Другое дело что для немцев не существует русского, поэтому попав на сайт для Германии русского может просто не оказаться.

Не знаю почему не делают. У меня русский язык выставлен в системе, предлагает другой (тоже через впн), поэтому такой вывод сделал.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
br.almighty #:
Это как?

Что значит как? Даже по твоей ссылке всё написано:

Для определения языка пользователя используем суперглобальный массив $_SERVER, а точнее — его элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] в нем описываются предпочтения клиента относительно языка. Данная информация извлекается из HTTP-заголовка Accept-Language, который присылает клиент серверу.


br.almighty #:
Не знаю почему не делают. У меня русский язык выставлен в системе, предлагает другой (тоже через впн), поэтому такой вывод сделал.

Потому что если зайти на морду, то там только для Канады есть 2 языка. Для остальных стран по одному.


Но в других разделах может быть не так. Напр. неск лет назад заходя с укр IP на нек разделы макйрософта (в доку, в продукты) я получал ру-версию, тк у меня русский дефолтный. Но мог переключится и на укр.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#60
SeVlad #:
Что значит как? Даже по твоей ссылке всё написано:

Ок, понял. Опять придирки к словам. Оба варианта верные, можно хоть как это называть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий