Логика структуры мультиязычного сайта?

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#41
poppoppopkt #:
Все равно переклейка домена на категорию - это костыль. Покажите хоть один крупный проект, структура которого аналогична? Перекопал кучу рекомендаций IT- компаний. Всегда рекомендуют делать на основной язык чистый домен. Ни разу не нашел рекомендации клеить домен на категорию, ни преимуществ данного действа.

Вы вполне способны сами обосновать причину необходимости не делать редирект с главной страницы на другой раздел, что намного сложнее, чем программисту просто отредактировать файл routes/web.php

Вопрос решается одной строкой кода. Не больше, не меньше.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
223
#42
poppoppopkt #:
Все равно переклейка домена на категорию - это костыль. Покажите хоть один крупный проект, структура которого аналогична? Перекопал кучу рекомендаций IT- компаний. Всегда рекомендуют делать на основной язык чистый домен. Ни разу не нашел рекомендации клеить домен на категорию, ни преимуществ данного действа.

https://www.microsoft.com/

Microsoft – Cloud, computers, apps en games
  • www.microsoft.com
Perfect voor dagelijkse apps, winkelen en streamen. Vanafprijs toestel van € 599 i.p.v. € 669 (laagste prijs laatste 30 dagen).
WS
На сайте с 01.11.2008
Online
136
#43
👏прям не в бровь, а в глаз
P
На сайте с 30.04.2023
Offline
4
#44
у гугла тоже такая же фишка есть
livetv #:

https://www.microsoft.com/

У гугла тоже такая фишка есть, только живут они по другим понятиям и законам. Вы коммерческие сайты покажите, желательно массовое применение такого способа структуризации навигации.

Покажите рекомендации IT компаний, которые объясняют, что переклейка домена на категорию- это классно, удобно и увлекательно...

Я пообщался уже немного с разными людьми на эту тему, много веб разработчиков говорят что так УДОБНЕЕ бы было, но удобство разработчика никому не интересно. Важна максимальная эффективность в работе сайта.

Какие плюсы от данного способа вы можете предложить для работы и развития сайта, кроме того, что вам так удобнее? Хотелось бы аргументированных плюсов, а не философии личного удобства или философии, что так сайт тоже будет работать, именно поэтому можно так делать)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45

И? У МС 200, а не 301, как у ТСа.

У МС сайт определяет язык клиента, в отличии от сабжевого.

Это во-первых.  А во вторых у МС и тп монстров  мультирегиональные сайты. Т.е. по сути вообще могут быть разные сайты в "подкаталогах".

www.microsoft.com - Проверка HTTP заголовков сайта, просмотр HTML кода интернет страниц
  • bertal.ru
HTTP/1.1 200 OK Accept-Ranges: Content-Type: ETag: Last-Modified: Server: Content-Length: Date: Connection:
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
WS
На сайте с 01.11.2008
Online
136
#46

ну давайте проанализируем сайт проггера, который сделал ваш сайт bluebook.com.ua, там точно такая же структура, есть укр, рус, англ версии, по дефолту редиректит на укр, я вбил в гугле bluebook.com.ua и мне выдало следующее:

выдача

причём адрес у "Розробка сайту під ключ" гугл показывает не "bluebook.com.ua/ua", а "bluebook.com.ua", а рус версия идёт прицепом, думаю, ничего страшного для ранжирования в таком редиректе нет, но согласен, некрасиво, было бы приятнее видеть дефолтную версию в корневой папке, хотя на вкус и цвет...

P
На сайте с 30.04.2023
Offline
4
#47
В Украине законодательно закреплено, что украинская версия сайта должна быть по дефолту... это не вопрос данного обсуждения. Получается, что гугл видит домен и домен/ua как дубли страниц? Остается вопрос о распределении траста по страницам домена.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#48
poppoppopkt #:
В Украине законодательно закреплено, что украинская версия сайта должна быть по дефолту... это не вопрос данного обсуждения.

Да эту дурость никто и не обсуждает.

poppoppopkt #:
по страницам домена.

У "домена" нет страниц, кроме морды. Всё в "подкаталогах".

(И вообще что ты паришься - вот  br.almighty утверждает что там одна строчка кода для исправления. Думаю за это дело он много денег не возьмёт, но ты снимешь весь головняк)

АПД. Да и морды нет - там же жёсткий редирект.

Логика структуры мультиязычного сайта? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
Логика структуры мультиязычного сайта? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
  • 2023.04.27
  • searchengines.guru
Студия выкатила мультиязычный сайт. 3 языка (украинский, русский, английский). По умолчанию основной язык - украинский...
WS
На сайте с 01.11.2008
Online
136
#49
poppoppopkt #:
 Получается, что гугл видит домен и домен/ua как дубли страниц?

нет, с чего вы взяли, вбейте фразу в гуглопоиске в кавычках, которая есть только на главной странице, например "Доброго дня, Вас вітає Олександр і я допоможу Вам зрозуміти який бюджет потрібен для повної реалізації Вашого проекту" и вам выдаст только один поисковый результат

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
223
#50
SeVlad #:

И? У МС 200, а не 301, как у ТСа.

У МС сайт определяет язык клиента, в отличии от сабжевого.

Это во-первых.  А во вторых у МС и тп монстров  мультирегиональные сайты. Т.е. по сути вообще могут быть разные сайты в "подкаталогах".

А запрос с сервера серча редиректнул на /nl-nl/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий