райфф всё, куда выводить будем?

B
На сайте с 10.06.2023
Offline
2
#151
Dmitriy7 #:

у Юникредит на выходные зафиксированный курс, указанный на их сайте: 78.79 за 1 доллар. Разница с мосбиржей 3.84 рубля. За зачисление никаких процентов (комиссии) вроде не берут, судя по тому, что люди здесь пишут.

Курс конечно так себе, но мне кажется, это всяко справедливей, чем отдавать 50% в карман райфайзена.

Если говорить о моём мнении, то лучше в Юникредит открывать, чем в КЕБ. Курс доллара у этих банков скорее всего примерно одинаковый, примерно 4 рубля разница с ЦБ. (у КЕБ к стати на сайте я не нашёл инфу об их курсе. Поэтому предполагаю по тому, что люди здесь пишут). Только,  если Юникредит сразу переведёт доллары в рубли (без комиссии), при поступлении на рублёвый счёт, то КЕБ сначала возьмёт комиссию в 1%, а потом вы уже сами конвертируете доллары в рубли по примерно такому же счёту. Поэтому я для себя скорее всего уже определился - буду открывать счёт в  Юникредит.

У КЕБ (судя по инфе в приложении) курс сейчас 78,5 р., так что как будто бы да, Юникредит выгоднее. 

А технически это как происходит? У вас рублёвый счёт, но в реквизитах можно и Swift узнать?

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#152
AmrKRF #:
Какой банк сейчас выгодней всего? ЮНИ, ОТП, Райф? 

1) ОТП С 25 апреля 2023 года ограничил операции в доррарах. Подробнее тут - https://bankstoday.net/last-news/inteza-i-otp-bank-ogranichili-rabotu-s-valyutnymi-schetami-dlya-rossiyan


2) райф сошёл с ума и ввёл 50% комиссию на поступающие переводы в долларах. Так, что если хотите внести пожертвования в карман этой банковской мафии - милости просим, как говорится.


3) В Юникредит невозможно открыть долларовый счёт, но доллары по свифту приходят и зачисляются на рублёвый счёт по их внутрибанковскому курсу. Комиссии на поступление денег вроде нет. Это со слов тех, кто пользуется этим банком. У меня там пока нет счёта, но видимо скоро будет, т.к. из всех сегодняшних вариантов это наиболее приемлемый.

Интеза и ОТП Банк ограничили работу с валютными счетами для россиян | BanksToday
Интеза и ОТП Банк ограничили работу с валютными счетами для россиян | BanksToday
  • 2023.04.19
  • Валерий Забелин
  • bankstoday.net
Сразу два российских банка, которые еще работают со SWIFT, заявили об ужесточении валютных ограничений. Так Банк Интеза уже начал проводить подобную политику, когда начал взимать комиссию в размере 0,3% за хранение средств на валютном счете при условии, если там размещено более 50 тысяч долларов. Кроме того, там повысили и комиссию за переводы...
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#153
breakmt #:

У КЕБ (судя по инфе в приложении) курс сейчас 78,5 р., так что как будто бы да, Юникредит выгоднее. 

А технически это как происходит? У вас рублёвый счёт, но в реквизитах можно и Swift узнать?

Пока ещё не знаю, через пару дней поеду открывать у них счёт, там и спрошу как что заполнять. Возьму с собой распечатку формы из адсенса, чтоб они сказали куда что нужно вписать.

D
На сайте с 22.12.2022
Offline
27
#154
Dmitriy7 #:

Пока ещё не знаю, через пару дней поеду открывать у них счёт, там и спрошу как что заполнять. Возьму с собой распечатку формы из адсенса, чтоб они сказали куда что нужно вписать.

Первое правило клуба adsense никому не говорить о выплатах с adsense.

B
На сайте с 10.06.2023
Offline
2
#155
А по неким "Экспобанк" и "Морской банк" никто ничего сказать не может? :)
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#156
dejanews #:

Первое правило клуба adsense никому не говорить о выплатах с adsense.

Так а что говорить при открытии счёта? Ну вот прихожу я в банк, прошу открыть счёт. Меня спрашивают: Где работаете, откуда деньги приходят? И что я должен говорить? Когда я в райфе открывал, тоже спросили - я сказал что выплаты идут с адсенс через swift. Там мне ещё пришлось объяснять что это такое, т.к. там не знали что такое адсенс...
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#157
breakmt #:
А по неким "Экспобанк" и "Морской банк" никто ничего сказать не может? :)
Про эти банки, к сожалению ничего не знаю. Может кто другой поделится инфой...
D
На сайте с 22.12.2022
Offline
27
#158
Dmitriy7 #:
Так а что говорить при открытии счёта? Ну вот прихожу я в банк, прошу открыть счёт. Меня спрашивают: Где работаете, откуда деньги приходят? И что я должен говорить? Когда я в райфе открывал, тоже спросили - я сказал что выплаты идут с адсенс через swift. Там мне ещё пришлось объяснять что это такое, т.к. там не знали что такое адсенс...

Приходите и открываете карту мир и никаких разговоров о валюте. Говорите зарплату и переводы от братушек получать.

B
На сайте с 10.06.2023
Offline
2
#159
dejanews #:

Приходите и открываете карту мир и никаких разговоров о валюте. Говорите зарплату и переводы от братушек получать.

А в чём смысл этой "тайны"?

D
На сайте с 22.12.2022
Offline
27
#160
breakmt #:

А в чём смысл этой "тайны"?

В том что на вас будет смотреть тётка с выпучеными глазами и начнёт задавать тупые вопросы, требовать договора оферты и еще что нибудь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий