Google Updates - апдейты Гугл

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#1581
YmersY #:
Гемблу прост в основном продвигают именно говноссылками, так как нормальные или дорого или в принципе хрен достать.

У меня полные доступы уже к 2-м потерпевшим. У 1-го ссылочный профиль оч умеренный (300 доменов по ахрефсу, 100+ по консоли), большое к-во страниц, широкий анкор лист. Половина из них спам конечно, но если за 150 ссылок выкидывать, то всю тематику можно сносить. Второй вообще новодел, полтора года от роду, ссылочное близко к нулю.
Нет пока признаков что этот ап про ссылки. В т.ч. из сабжей.

Vladimir SEO #:
совет конечно супер - вместо того что бы сделать нормальный перевод

Понимаешь в чем дело, я не просил твоего мнения. Обратился к людям имеющим определенные примеры - у тебя их нет. Но раз ты уже влез, дал вводные по ситуации.
Люди потеряли трафик (и доход) на основном домене, он же основная языковая версия. Поддомены - автоперевод плагином, который ничего им не давал и не стоил. Они попросили рекомендаций, как вернуть. 

Написать им в ТЗ - берите многа деняк, много переводчиков, и делайте нормальные ручные переводы адцати поддоменов - можно. И вероятно ты такие советы и даешь. Еще и не зная чем закончится этот АП. Не имея успешных примеров по выводу, срокам... Но тогда да, заказчиков нужно много, и каждый раз новых)))

K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
152
#1582
Пока идет этот апдейт, стоит вообще дальше закупать ссылки с ГГЛ (дорогие с топ сайтов) или приостановили пока компании?
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#1583

Ап идет.

пока не видно какого то позитива. все вновь по улетало.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1584
есть 1 мой сайт, который делает перевод на другой и публикует.
Есть другой сайт, которые публикует раньше чем я и мою страницу видно только если нажать  - посмотреть другие результаты.

Я переделал свою систему, и я теперь публикую материал раньше чем сайт конкурента. Да и гугл кушает мои статьи раньше, но почему все равно тот сайт по запросам ищется? на что обратить внимание?
Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
93
#1585
vashfreelancer #:
на что обратить внимание?

На траст сайта и качество контента.

Помеченный Google.
W
На сайте с 15.02.2023
Offline
8
#1586
genjnat #:

Нет пока признаков что этот ап про ссылки. В т.ч. из сабжей.


По другому апать еще не научились.

W
На сайте с 15.02.2023
Offline
8
#1587
FUTP #:

На траст сайта и качество контента.

По этим показателям сайты улетают за сто.

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#1588
Буржуйская сеошница Лили Рэй делится статистикой по тематике сайтов, пострадавших в мартовские апдейты Google:

• сайты с текстами песен
• блоги о стиле/ моде / прическах
• блоги и сайты об играх
• онлайн-инструменты / калькуляторы
• блоги о редактировании фотографий
• блоги мамочек / "сделай сам"

В общем, классические примеры "нишевых" сайтов под монетизацию.

Похоже, так и есть.
V1
На сайте с 14.03.2007
Online
146
#1589
SeoTurkmen #:
пока не видно какого то позитива. все вновь по улетало.

Да, у меня вчера немного лучше было по сравнению с прошлой неделей, а сегодня снова вниз.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#1590
FUTP #:

На траст сайта и качество контента.

Каким сервисом лучше проверить? Есть бесплатный вариант? Вообще в целом нужно изучить сео вопрос, ибо сейчас на автопереводе чистом далеко уже не уедешь.
Ну по качеству у меня наверное выше, т.к есть разметка (table of contents) да и при парсинге все проходит фильтрациию, у него же HTML коды и криво. + мой сайт старше на пару лет (тот же ИКС в 100 раз больше, но это просто про разницу).

vitaliy11 #:

Да, у меня вчера немного лучше было по сравнению с прошлой неделей, а сегодня снова вниз.

у меня стабильность, как упало на 80% наверное, так и держится все

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий