Google Updates - апдейты Гугл

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
126
#2051
genjnat #:

"не оч уникального".

Вот докопался к не самому уникальному контенту. А где сейчас уникальный контент? Он у всех не очень уникальный, если что. Все пишут об одном и том же.

Пусть всех выкидывают из поиска

Если что, у меня всего 3 блока рекламы на сайте и на первом экране вообще нет рекламы

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2052
Booch24 #:

Вот докопался к не самому уникальному контенту. А где сейчас уникальный контент? Он у всех не очень уникальный, если что. Все пишут об одном и том же.

Так не я, ПС. Я лишь констатирую...
А  что люди уже не понимают, как это - публиковать собственную информацию, и не с целью собрать трафика и перелить на ПП - собсно и есть ответ на ваше "за что")))

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
142
#2053
genjnat #:

А я обвиняю, не оправдываю.
Да, много лет подобные вам засырали инет, узнаете себя?
1. Лонгрид
2. С якорной навигацией
3. Под СЧ запрос
4. Комплиментацией из нескольких источников с легким рерайтом.
5. 10-15 подзаголовков
6. Вся страница затыкана рекаламой. И/или рефками на ПП...

На момент времени (еще даже в прошлом году) под любой СЧ, что яндекс, что гугл вываливал по 10-25 подобных "много лет полезных". Вы всерьез считали, что так будет всегда? Скажите "спасибо" нейронкам - переполнили... А вам "спасибо" от людей у которых и авторский контент улетел, под горячую...

Так все так делали и мы так делали, хочется-же в топ. Гугл ясно давал понять как ему нравится именно такая схема. А теперь по новой ключик искать.

всегда онлайн
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2054
ShadowMarket #:
Гугл ясно давал понять как ему нравится именно такая схема.

Ну конечно, гуглу нравилась. Не вам.
Ахрилионы на индексацию/алго, чтобы армия графоманов это похерила имитацией релевантности и полноты ответов... Гугл (в отличие от яндекса) не карал за переоптимизацию. Так вам и этого стало недостаточно, чтобы конкурировать с другими такими же портянками вы стали их загонять в хрумак - беспощадно.
У меня пример пачки гембл-сайтов, у которых от 7 до 15 тыс ссылающихся ДОМЕНОВ. Спрашиваю - ребята, вы где про такой "линкбилдинг" читали?
- так а что? У всех конкурентов так, вот смотри - лидер ниши. Проверяю - су...ко, 50 тыс ДОМЕНОВ!)))
Они заказывают не просто у самых жирных прогонщиков, а сразу у нескольких. Но еще и каждый месяц-два прогоняют повторно. А то, грит, быстро отваливаются.
И плюс 3 языковые версии, автоперевод плагином. В планах еще 4


Пишет, на самом удачном из пачки, ключевой запрос "просел", с 3 на 12-е место (18 тыс знаков без пробелов / 5 тыс ссылающихся на страницу). Давал больше всего трафика/регистраций. 
Разберись, говорят, мил человек, в чем может быть причина
.
- Эм... 
на 12-е ?????

они читали, проходили "пузата", видят конкурентов, много лет так делают... Нет, дело точно в чем-то другом. Проанализируй, пишут, конкурентов и нишу, найди, мы тебе деняк дадим...

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#2055
Джин LLM уже выпущен из бутылки и даже в бурженете сеошники мягко скажем не довольны))

https://twitter.com/mags_h11/status/1788215055940571279
V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
148
#2056

Нравится или не нравится, но наверное наступает новая реальность, где придется поразмыслить, чтобы получить трафик на сайт (в идеале это наверное конечно брендовые запросы и постоянные посетители - и это не так просто, как написать текст и купить ссылок).

Если бы они еще нормальную выдачу сделали, а не пихали в топ только большие трастовые сайт.

"Конечно, Google - это не синие ссылки. Это все равно что сказать, что Disney - это черно-белые мультфильмы, нарисованные от руки. Цель Disney - развлекать, а цель Google - делать информацию доступной. Синие ссылки были просто лучшим способом сделать это до появления генеративного ИИ", - говорит бывший гуглер Фредерик Валлайс, генеральный директор Optmyzr.

"Ссылки на сайты - это решение 30-летней давности. Возможно, мы находимся в начале нового пути. ... Если вы не являетесь первоисточником информации, ценной информации или продуктов/услуг, ваши дни получения значительного трафика из поисковых систем сочтены", - считает Роб Вудс, старший директор по SEO в EssilorLuxottica.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
142
#2057
genjnat #:


Пишет, на самом удачном из пачки, ключевой запрос "просел", с 3 на 12-е место (18 тыс знаков без пробелов / 5 тыс ссылающихся на страницу). Давал больше всего трафика/регистраций. 
Разберись, говорят, мил человек, в чем может быть причина
.
- Эм... 
на 12-е ?????

они читали, проходили "пузата", видят конкурентов, много лет так делают... Нет, дело точно в чем-то другом. Проанализируй, пишут, конкурентов и нишу, найди, мы тебе деняк дадим...


так так так, а можно с этого момента поподробнее? Они по итогу так и не словили фильтр? Рабочая схема?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2058
vitaliy11 #:
Если вы не являетесь первоисточником информации, ценной информации или продуктов/услуг, ваши дни получения значительного трафика из поисковых систем сочтены

Ну пока у них провал. Задачей было улучшить выдачу, а она как минимум не улучшилась.
Оч размахнулись, хотели в один заход все типы МПК зачистить, а это, видимо, целый пакет алгоритмов. Один, определять и качественно убирать из серпа не может:
1. Сайты типа песенников/рецептов/каталогов
2. Рерайченные лонгриды
3. Генерацию нейронками
4. Автоперевод
5. Сайты просто без контента или с недостаточным к-вом

И как бы, сайты созданные только одним способом, редкость. Обычно (особенно на старых), все это вперемешку, в т.ч. с качественным. В итоге порезали мягко говоря не все, что заслуживало. То, что не заслуживало. А в топе что осталось, да - более из старых. Особенно на запросы по которым выводить особо нечего - там идеальная ср...нь)))

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2059
ShadowMarket #:
Рабочая схема?

Это не рабочая схема. А т.н. "ошибка вижившего". Который не знает сколько по этой же схеме окочурилось)))

Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
104
#2060

С Reddit умные мысли, гугл перевод, тапками не кидайтесь.

"Вы купили домен с истекшим сроком действия в период с 2022 по 2024 год? Если да, то это может быть вашей проблемой? Прочтите блог разработчиков Google. Посмотрите на сообщения, которые они сделали в середине апреля, включая сообщение от 19 апреля 2024 года. Они сразу же заявили, что ПОЛНОСТЬЮ УДАЛЯЮТ из своего индекса КАЖДЫЙ веб-сайт, запущенный в период с 2022 по 2024 год и размещенный на домене с истекшим сроком действия, который был куплен с целью перепрофилирования контента через домен с истекшим сроком действия с высоким рейтингом. Они заявили, что основной целью всех этих обновлений в период с 2022 по 2024 год было устранение мошенничества с PBN и мошенничества с людьми, перебрасывающими домены с истекшим сроком действия. Может ли это повлиять на ваш сайт?

Google заявил, что на протяжении 2022–2024 годов они проводили тесты, чтобы заставить спам-сайты занимать высокие позиции в рейтинге, чтобы они могли выяснить, что спам-сайты делали, чтобы обмануть систему, и что в обновлении от 5 мая 2024 года (то, которое происходит прямо сейчас) ) собирался массово деиндексировать полные 40% всех сайтов во всем Интернете, удалив весь спам одним махом, и что к июлю настоящие веб-сайты, не являющиеся спамом, вернутся на высокие позиции, которыми они должны быть. в.

Другими словами, если ваш сайт не является спамом, просто ничего не делайте и подождите, и в июле вы снова вернетесь на первое место.

Вторая часть основного обновления 2024 года началась 5 мая, так что нет, «мартовское обновление» еще не закончилось. Мартовское обновление было лишь первой частью, поскольку Google объявил еще в феврале, первый этап основного обновления должен был начаться в марте, а второй — 5 мая и завершиться не раньше ИЮНЯ 2024 года.

Я действительно не думаю, что паника кому-либо уместна, потому что мы действительно не можем сказать, каким будет конечный результат, до июля 2024 года, то есть еще через 2 месяца.

Вот почему я пока не говорю ничего хорошего или плохого об обновлениях, потому что слежу за блогом Google с официальными анонсами, и американские горки еще не закончились. Пока слишком рано говорить, каким будет конечный результат, просто потому, что конец еще не наступил, поэтому мы пока не можем начать просматривать данные о результатах.

Нам всем понадобится несколько месяцев после завершения полного обновления, чтобы увидеть, какова конечная статистика результатов, а затем мы (веб-мастера и SEO-специалисты) сможем начать сравнивать данные и выяснять, что изменить. Но до полного завершения обновления 2022 года бессмысленно пытаться что-либо исправить, потому что в этом мегаогромном двухлетнем обновлении слишком много частей, чтобы мы могли эффективно вносить изменения, пока оно происходит.

Кроме того, это обновление началось в 2022 году, а ВСЕ обновления 2023 и 2024 годов — лишь части одного большого обновления, которое началось еще в 2022 году, 2 года назад.

19 апреля 2024 года Google заявил в своем блоге, что обновление, начатое в 2022 году, будет окончательно завершено к концу обновления от 5 мая 2025 года.

Они заявили, что сайты вернутся на свои места в индексе к концу июля.

Итак, основываясь на том, что Google сказал в своих сообщениях в блоге, я просто отслеживаю ежедневные изменения и отмечаю, какие изменения произошли (я начал отслеживать это в мае 2023 года, то есть уже почти год), но не пытаюсь делать какие-либо выводы до завершения полного внедрения нового «бессвязного алгоритма».

На мой взгляд, я просто не понимаю, как кто-то сможет выяснить, что и как исправить, пока не будет завершено полное обновление. (Большой из них начался в 2022 году и назывался HCU1.0 и включал в себя HCU от сентября 2023 года, Core от марта 2024 года, а теперь и Spam Core от мая 2024 года — все они были частями одного обновления, которое было начато в 2022 году и примерно закончится через несколько недель)

Что касается меня, я, как обычно, просто двигаюсь вперед, делаю то же самое, что делал всегда (новые публикации почти ежедневно), отслеживаю статистику и жду до июля 2024 года, потому что начинаю пытаться выяснить, что изменения, которые мне следует внести.

Насколько я понимаю, изменения, сделанные ВО ВРЕМЯ этой волны огромных обновлений, могут в конечном итоге привести к ложным срабатываниям. Я мог бы в конечном итоге подумать: «Это работает!» затем внесите это изменение во все мои страницы, только чтобы узнать, что это была просто случайность из-за изменений в обновлении, и на самом деле это было плохое изменение, поэтому мне пришлось бы все это отменить.

Я все еще пытаюсь понять, как, черт возьми, новый алгоритм вообще будет работать без ссылок. Они сказали, что как только все будет готово, то, начиная с июня или июля, ссылки больше не будут фактором ранжирования, но они не сказали, как это вообще станет возможным. Я отношусь к этому скептически, но все, что я могу сделать, это подождать и посмотреть, что делает эта новая «бессвязная» система индексации, и мы должны начать видеть результаты примерно через 4 недели или около того. Индексирование всегда основывалось на ссылках. Я не могу представить себе, что вообще будет использовать беслинковая система вместо ссылок. Вся концепция поисковой системы, которая не использует ссылки в качестве фактора ранжирования, не имеет для меня смысла. "

Источник - https://www.reddit.com/r/SEO/comments/1cnggmf/september_hcu_impacted_sites_that_changed_domain/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий