Google Updates - апдейты Гугл

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#1541
Vladimir SEO #:
но не из-за автоперевода соседней языковой версии - вот в чем соль.

Ты много бурж сайтов видел с языками на поддоменах? У тебя есть выборка таких, что бы это утверждать?
У меня конкретный случай. Языки на поддоменах и автоперевод гуглом. Они изначально (без всяких апдейтов алго) зафильтрованы. Индекс от 10 до 30%, трафик от единичного до десятка.  +/- так и остались.
рухнул основной домен. По уверениям контентщика, на копирайте. 

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#1542
Vladimir SEO #:

но не из-за автоперевода соседней языковой версии - вот в чем соль.

Я лично хочу выяснить насколько опасно иметь на сайте в папке автоперевод для остальных не авто переведенных версий.

Опасно. Влияет. 

Все 13 языков (не автоперевод) со структурой domain.com/lng/ посыпались синхронно после апдейта в минус 10-50

Ничего делать не надо, только ждать фикса. Вывод делаю исходя из того, что по моим 100500 запросам теперь царят доры из разряда xzcxzczxc.online/dsafdsf. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#1543
genjnat #:
Ты много бурж сайтов видел с языками на поддоменах? У тебя есть выборка таких, что бы это утверждать?

не мало видел

выборки личных сайтов нету

genjnat #:
Языки на поддоменах и автоперевод гуглом. Они изначально (без всяких апдейтов алго) зафильтрованы.

ну это и так понятно 

genjnat #:
рухнул основной домен. По уверениям контентщика, на копирайте. 
проверь на качество - ии, копипаст итд . Плюс копиры безбожно врут  - накупили у индусов гавноконтента за копейки например. Тем более никто не отменяет других нарушений. Да и вообще 1 сайт упал и связать это с другими доменами - ну самое последнее что пришло бы в голову . Я понимаю что ты хочешь найти причину в связи через хреф, но блин это совсем нелогично и никогда ничего не передавалось через метатеги
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#1544
bimbim #:

Опасно. Влияет. 

Все 13 языков (не автоперевод) со структурой domain.com/lng/ посыпались синхронно после апдейта в минус 10-50

Ничего делать не надо, только ждать фикса. Вывод делаю исходя из того, что по моим 100500 запросам теперь царят доры из разряда xzcxzczxc.online/dsafdsf. 

бурж инфо ?
B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#1545
Vladimir SEO #:
бурж инфо ?

комерс

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#1546
bimbim #:

комерс

реально доры по ключам массово? пример выдачи можете дать ?
B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#1547
Vladimir SEO #:
реально доры по ключам массово? пример выдачи можете дать ?

да. нет. 

приведу чужой пример


genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#1548
Vladimir SEO #:
проверь на качество - ии, копипаст итд . Плюс копиры безбожно врут

Я знаю что проверять. И что копирайтеры, тем более переводчики по любому юзают ЖПТу или аналоги.
Но так же знаю, что хрефланги мультиязам на папках нифига не помогли. Хотя это тоже указание на версию сайта.
Был бы Вангой, мож и мне было "ясно".  Но мне надо примеры)))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#1549
genjnat #:
И что копирайтеры, тем более переводчики по любому юзают ЖПТу или аналоги.

ну вот - это уже хоть реальная причина из возможных

genjnat #:
Но так же знаю, что хрефланги мультиязам на папках нифига не помогли.

в плане ? чем они могут помочь вообще ? это же просто мета альтернатив

bimbim #:
приведу чужой пример

у меня так ( взял джорджию за регион)


genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#1550
Vladimir SEO #:
в плане ? чем они могут помочь вообще ? это же просто мета альтернатив

В плане - гугл знает что это другие языковые/региональные версии, и все равно порезал. Ели они на поддоменах или собственных, то с чего ты взял, что с ними не так же?
Гугл не понимает, что это такой же автогенереный мультияз? Они роукажопы? Решили специально "дырку" оставить?

Или гуглеры там посовещались, и решили что у  Вовы в голове есть старый штамп про "поддомены не влияют" - ну хорошо, тогда не будем ему ломать шаблон .Пусть не влияют?))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий