Google Updates - апдейты Гугл

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#771
Vladimir SEO #:

тот кто умеет оптимизировать сайты и продвигать тот и в топе. Все остальные естественно в ж. Так и должно быть.

Еще надо уметь, чтобы юзер не возвращался с твоего сайта обратно в поиск. И обеспечить определенный процент постоянства аудитории, то есть ее возврат на твой сайт. Заиметь это на сайт "без души", а чисто под запросы, нельзя.

Поэтому странная фраза от того, у кого в нике seo.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#772
Brat_Sergij #:

Вот поэтому и пришли к тому, что в авторитетах Гугл сидят сайты с жирными кошельками, а ценность любой информации измеряется не её уникальностью и полезностью для пользователей, а умением закупать ссылки. И с каждым новым АПом это видно всё отчетливее.

ну скажем так - кто вкладывает деньги в бизнес - у того и продукты качественные, а те кто на коленке в подвале чето там ваяет без лицензии абы как , не зная и не умея - тот и должен там сидеть.

нельзя взять на улице бомжей и построить дом без проекта и вложений

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#773
plab #:

Еще надо уметь, чтобы юзер не возвращался с твоего сайта обратно в поиск. И обеспечить определенный процент постоянства аудитории, то есть ее возврат на твой сайт. Заиметь это на сайт "без души", а чисто под запросы, нельзя.


можно, так весь коммерц устроен, обычные магазины с кнопками купить и телефонами. И торгуют, и растут, и возвраты есть.

Да и в инфо тоже самое - главное дать ответ, а с душой или нет - это уже области худ литературы

не каждому посетителю нравится именно ваша "душа"

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#774
Vladimir SEO #:

можно, так весь коммерц устроен, обычные магазины с кнопками купить и телефонами. И торгуют, и растут, и возвраты есть.

Да и в инфо тоже самое - главное дать ответ, а с душой или нет - это уже области худ литературы

не каждому посетителю нравится именно ваша "душа"

Я подозреваю, что вы только комерц и ведете, поэтому не особо понимаете, что творится в инфовыдаче и каким образом определяется ее качество. 

Одно дело найти себе инструмент по нужной цене, а другое дело что-то смастерить или приготовить. И тут разница колоссальная.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#775
Vladimir SEO #:

Да и в инфо тоже самое - главное дать ответ, а с душой или нет - это уже области худ литературы

не каждому посетителю нравится именно ваша "душа"

Не каждому. Но все хотят качества, красоты, структуры, лаконичности, удобства. Продукция Эппл популярна не только за счет понтов, но и мелкой продуманности дизайна, юзабилити. Челу может не надо новый дорогой смарт, но он покупает ощущения. Дьявол кроется в деталях. Думать о деталях можно только сильно погрузившись в проект. 

Качеством можно сформировать спрос, а не исследовать есть он или нет и только под "правильные" ниши делать продукт.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#776
makepuff #:
может кто в последние недели делал смену домена? 

Менял пару 3-4 летних проектов этим летом. Падение 50% трафика спустя 4 месяца переезда.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#777
Vladimir SEO #:
ну скажем так - кто вкладывает деньги в бизнес - у того и продукты качественные

Вы путаете вкладывание денег в бизнес для улучшения продукта и вкладывание денег в массовую закупку ссылок, чтобы поднять свой го**сайт в ТОП. Я конечно понимаю, что от второго зависит ваш собственный бизнес, и за счет таких сайтов вы живете, но всё же тоже надо как-то объективно подходить к этому вопросу )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#778
slams #:

Я подозреваю, что вы только комерц и ведете, поэтому не особо понимаете, что творится в инфовыдаче и каким образом определяется ее качество. 

Одно дело найти себе инструмент по нужной цене, а другое дело что-то смастерить или приготовить. И тут разница колоссальная.

у меня так и написано в подписи - продвижение коммерц сайтов. По инфо у меня только по смешанной инфо/коммерц - юр и внж/пмж , выдача тоже смешанная.

Чисто инфо сайтами я не занимался и не собираюсь, не интересно да и денег нет там) и вы правы - инфо выдачу я смотрю только когда сам лично что то ищу. Что там творится - я единственное вижу что отзывы найти и обзоры кое какой техники невозможно найти

plab #:
Продукция Эппл популярна не только за счет понтов, но и мелкой продуманности дизайна, юзабилити

но сравнивать макбук или макпро с сайтом - странно, товар в руках держать каждый день и смотреть на него или просто смотреть и юзать изредка - совсем разные вещи как по мне. Конечно так заморочиться над дизайном как Эппле вряд ли кто будет.

Brat_Sergij #:

Вы путаете вкладывание денег в бизнес для улучшения продукта и вкладывание денег в массовую закупку ссылок, чтобы поднять свой го**сайт в ТОП. Я конечно понимаю, что от второго зависит ваш собственный бизнес, и за счет таких сайтов вы живете, но всё же тоже надо как-то объективно подходить к этому вопросу )

ссылки уже давным давно не поднимают гс в топы, вы опоздали лет на 8 наверное.

Плохо оптимизированный сайт с плохим контентом, хреновыми пф и кф никакими ссылками не поднять. А вот вылизанные сайты и без ссылок растут при определенных условиях. И это я про коммерц. А инфо и подавно

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#779

Почти 3 недели назад провел эксперимент с внедрением обильного числа реальных отзывов на карточку услуги.
Внедрил видео.
Внедрил промо-превью в галерею.
Проработал текст (гляну как поведет себя еще, если не дотянусь до топ-3, перепишу).

В итоге с 14-15 места (2 карточки) поднялся в топ-1 во видео; в топ-10 (7 и 9 место), сместив дзен (интересненько).
Не знаю с чем связано, или с отработкой, или с тем, что новый ап развернули :D

По итогам апдейта вышло неплохо, но с карточками еще работать - Google - Поисковые системы
По итогам апдейта вышло неплохо, но с карточками еще работать - Google - Поисковые системы
  • 2023.12.01
  • searchengines.guru
По итогу следующее После проработки отзывов и внедрения рейтингов. как вывалил отзывы - на 4 дня страницы вообще пропали из выдачи. Я вот не совсем понял - ты сделал ревью или добавил в инфо статью отзывы - коменты
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#780
Александр #:
Не знаю с чем связано, или с отработкой, или с тем, что новый ап развернули :D
ап тут не при чем, если текст нормальный с фотками то еще ссылочного туда и будет со временем топ3 а то и топ1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий