ChatGPT и его последствия для Интернета и распространения информации в целом

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#241
plab #:

Картинки тебе тоже GPT рисует и страницу оформляет так, чтобы юзер сразу узрел общее с переходом к частному.

Или у вас сайты отвечают на вопросы элементарных понятий и определений, на которые без проблем отвечает GPT и Википедия. 

Но копни чуть глубже и GPT несет бред. Если вы не видите этого бреда, значит простецкие вопросы ему задаете.

Да я ему вообще никаких вопросов не задаю :D
Я его использую по назначению, а не спрашиваю про бананы.

Чего прицепился ко мне со своим GPT рерайтом с других ГСов, среди которых и твои сайты? Очень хорошо, что такая вот GPTкапча отсеивает тупых людей сразу на первых шагах. Работать будет проще другим людям ;)
Всех благ.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#242
Александр #:
такая вот GPTкапча отсеивает тупых людей сразу на первых шагах. Работать будет проще другим людям ;)

Если бы вы профессионально разбирались в какой-то области, вы бы понимали о чем речь: сайты с использованием инфы, которую генерит GPT, не смогут удержать аудиторию (обеспечить ее возврат) . А делать сайты нынче не имея знаний в теме этого сайта, не взаимодействуя с аудиторией - это гарантия никогда не выйти в топы. Но какой-то траф снизов видимо все еще можно грести. И видимо с такими сайтами борется GPT.

Выдача должна быть профессиональной и экспертной. Это если говорить о гугле. Все остальное (краткие ответы, справочная инфа) - GPT.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#243
plab #:
Картинки тебе тоже GPT рисуе

Картинки рисует - миджорни. Надо сказать рисует хорошо. Там да, вопросы нужно уметь задавать потому что уточнить уже сложно.

Если сравнить, то рисует намного лучше чем пишет. И  например для меня очень удобно, потому как рисовать у меня не очень получается, а идей что нарисовать и как - много, и вместо того что бы объяснять кому - то что нарисовать, я просто рассказываю об этом миджорни, и все отлично, за 5-15 рублей получаешь то что тебе надо в отличном качестве.

А если вообще денег жаль, то у яндекса есть приложение бесплатное - шедевриум, да там конечно не миджорни, но тоже неплохо выходит, правда качество низкое, ну зато бесплатно.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#244
plab #:
сайты с использованием инфы, которую генерит GPT, не смогут удержать аудиторию

И это правда.

Вчера дал GPT задание подобрать несколько тематических цитат из Бхагавад-гиты. Он выдал пять цитат.

Прикол в том, что таких цитат в Бхагавад-гите нет. Даже по смыслу нет, если предположить что GPT пользовался какой-то другой версией перевода.

То есть он мне выдал какую-то лютую фантазию, которую опытные кришнаиты вычислили бы на раз и закидали тапками.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#245
Vladimirus #:
Картинки рисует - миджорни. Надо сказать рисует хорошо. Там да, вопросы нужно уметь задавать потому что уточнить уже сложно.

Сомневаюсь, что UML диаграмму нарисует по заданному словесному описанию. 

Или выделит из текста понятия и изобразит схему их взаимосвязи. Например: в тексте есть "млекопитающие", есть "грызуны", есть "мышь". Простейшая задача: изобразить иерархию групп. В GPT должно быть заложено понимание, что есть обобщение чего. Потому как из самого текста этого вытекать не будет. А выводы он делает от балды

мышьслон

Школота ЕГЭ с его помощью стопудово на все 100 баллов сдаст 

Кроме того GPT не может обобщить, что мыши - это грызуны. Он берет категорию меньшую - семейства, но с точки зрения логики, если ты пишешь отряд хоботные, до доводи мышей до грызунов.

Уровень вопроса - школьный. GPT этого не понимает. Иначе тоже не мельчил по семействам.

Всю эту криворукость может заметить только чел хоть как-то разбирающийся в теме. Простой рерайтер - нет. Для него GPT - находка.

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#246

You've reached your usage limit. See your usage dashboard and billing settings for more details. If you have further questions, please contact us through our help center at help.openai.com.

Что делать? Юзал мало

OpenAI API
  • platform.openai.com
An API for accessing new AI models developed by OpenAI
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#247
plab #:
GPT этого не понимает

Он вообще не может что-то понимать. Практически ведь это не магия какая-то, а обычная (ну ладно, не совсем обычная, как её проходили на первом курсе универа, но всё же) статистика и комбинаторика.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#248
Shelton724 #:

Он вообще не может что-то понимать. Практически ведь это не магия какая-то, а обычная (ну ладно, не совсем обычная, как её проходили на первом курсе универа, но всё же) статистика и комбинаторика.

Я говорил о понимании в переносном смысле. Если буквально: не может распознать.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#249
plab #:
Я говорил о понимании в переносном смысле.
Вы же понимаете, что перечисленные Вами проблемы и примеры носят технический, а не принципиальный характер? И ситуация будет меняться только в одну сторону, причём в ускоренном темпе.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#250
plab #:
Я говорил о понимании в переносном смысле. Если буквально: не может распознать.

Кстати, давайте у него спросим 😎

Ответ


√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий