Глобальная проблема с выплатами для резидентов Беларуси

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#71
Biomusor #:
Это яндекса проблема с его банком отправителем, которую он должен решить, так как в оферте РБ армения не указано, что я должен решать ошибки яндекса.

Застревают деньги не в Армении и не в банке-корреспонденте банка Армении. Деньги застревают и реджекаются в банках корреспондентах белорусских банков!

Яндекс просто посылает деньги. У белорусского банка к примеру счет в баксах в citibank. Соответственно платеж идет через американский citibank и там его морозят и возвращают.

Американцы видят, что кто-то из Армении посылает деньги в Беларусь, может санкции так обходят и возвращают платежи.


Я вас уверяю, такая проблема только при отсылке денег в страны СНГ и Россию. При отсылке денег в любые другие страны никаких проблем нет. Платежи нормально и моментально доходят.

Вы видели хоть одну жалобу, чтобы платеж яндекса не дошел во Францию, Испанию, Таиланд, Германию или Мексику? Нет ни одной жалобы на форуме. Проблемы со странами СНГ. Казахстан, Молдова, Беларусь, Грузия..

Biomusor #:
реально чел, если ты не из РБ и нет проблем, то не пиши дичь, которую не понимаешь.

Я занимаюсь этой проблемой пол года! У меня три проблемных платежа, два из которых застряли на 2 месяца и 1 еще даже не вернулся. Я сменил 7 банков в реквизитах! Отслеживаю корреспондентов и последние новости. Я знаю где и как застревают платежи и как можно посмотреть трекинги и их дальше протолкнуть. Я подбирал GPI трекинги вручную! И общался напрямую с банками корреспондентами по телефону в Нью-йорке и в Швейцарии.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#72
gruppare #:

По вашему РСЯ работает только с РБ? В Армению перешли потому что Швейцария так сказать выгнала их.

По-моему нет, глупости не пишите.  С чего вы это взяли?

При переходе как бы очевидно предполагается, что просчитываются возможные проблемы,  ходы их решения и т.п. Возможно, вообще физику нерезиденту нужно уходить в ИП например, однако идет просто замалчивание проблемы.

Нельзя ли просто сообщить, например :

Уважаемые клиенты, имеются трудности с выплатами в вашу сторону... Мы их решаем, находимся на такой-то стадии. Не волнуйтесь, мы обязательно найдем выход.

Это в детстве, когда глазки закрыл ладошками, то думаешь, что спрятался...

Повторяюсь, проблема есть и ее нужно решать!

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#73
Baruchka #:
Американцы видят, что кто-то из Армении посылает деньги в Беларусь

Это полный псц конечно))) А там не видно, что это яндекс? Если армения переводит через коррисподента ситибанк америки, то почему бы напрямую не перевести? Приор к примеру принимает платежи без своего коррисподента и имеет на запас тот же ситибанк америки. Ваш факт имеет быть, но не в данной ситуации. Я не знаю чем там занимаешься пол года ища какие-либо банки, когда всё работало и работает :D

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#74
Baruchka #:

Застревают деньги не в Армении и не в банке-корреспонденте банка Армении. Деньги застревают и реджекаются в банках корреспондентах белорусских банков!

Яндекс просто посылает деньги. У белорусского банка к примеру счет в баксах в citibank. Соответственно платеж идет через американский citibank и там его морозят и возвращают.

Американцы видят, что кто-то из Армении посылает деньги в Беларусь, может санкции так обходят и возвращают платежи.


Я вас уверяю, такая проблема только при отсылке денег в страны СНГ и Россию. При отсылке денег в любые другие страны никаких проблем нет. Платежи нормально и моментально доходят.

Вы видели хоть одну жалобу, чтобы платеж яндекса не дошел во Францию, Испанию, Таиланд, Германию или Мексику? Нет ни одной жалобы на форуме. Проблемы со странами СНГ. Казахстан, Молдова, Беларусь, Грузия..

Пора сменить пластинку, реально пустотреп какой-то.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#75
Biomusor #:
Если армения переводит через коррисподента ситибанк америки, то почему бы напрямую не перевести? Приор к примеру принимает платежи без своего коррисподента и имеет на запас тот же ситибанк америки. Ваш факт имеет быть, но не в данной ситуации

Для этого надо вам понимать суть переводов валютных. Чтобы иметь валютные счета и начать переводить доллары любому банку в мире нужен какой-то американский банк.

В этом американском банке этот любой банк мира открывает счет и всех своих валютных клиентов.


Тоже самое с юанями, чтобы переводить юани нужен банк Китая и счет в банке Китая. Без банка Китая не может банк Саратова перевести в банк Омска юани.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#76
Baruchka #:

Для этого надо вам понимать суть переводов валютных. Чтобы иметь валютные счета и начать переводить доллары любому банку в мире нужен какой-то американский банк.

В этом американском банке этот любой банк мира открывает счет и всех своих валютных клиентов.


Тоже самое с юанями, чтобы переводить юани нужен банк Китая и счет в банке Китая. Без банка Китая не может банк Саратова перевести в банк Омска юани.

Хорошо, допустим твоя логика справдлива, но сити-банк работает как и коррипсподент и с приорбанком. В транзакциях видно кто отправитель и кто получатель платежа. И нет смысла морозить, так как в беларуси приорбанк не под санкциями.  У меня даже в налоговом кабинете видно кто отправитель платежа, которые сделали пару кругов через банки коррсиподентов

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#77
Biomusor #:
Я не знаю чем там занимаешься пол года ища какие-либо банки, когда всё работало и работает :D

У вас работало, вы внимания не обращали на то, что вокруг происходит )

А для нерезидентов получение денег в России изначально было возможно, но количество банков стремительно сокращалось и сокращалось и появлялись трудности.

Тоже самое для стран СНГ.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#78
Baruchka #:

У вас работало, вы внимания не обращали на то, что вокруг происходит )

А для нерезидентов получение денег в России изначально было возможно, но количество банков стремительно сокращалось и сокращалось и появлялись трудности.

Тоже самое для стран СНГ.

Так почему я должен бегать искать в своей стране не существующие банки, которых нет списках ???  Факт есть, банки в РБ работают. Меня как партнера яндекса ничего не должно волновать, это их проблемы. Они не могут дать внятный ответ, а это значит, они что то знают. Не бывает так, что банки принимают платежи, а от яндекса нет. Если бы это массово было, я бы поверил, что банки РБ что то скрывают, но тут ситуация другая. Тем более, в приорбнаке нет проблем с ситибанком, во всяком случае, сказали, что не зафиксировано :D

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#79
Biomusor #:

Хорошо, допустим твоя логика справдлива, но сити-банк работает как и коррипсподент и с приорбанком. В транзакциях видно кто отправитель и кто получатель платежа. И нет смысла морозить, так как в беларуси приорбанк не под санкциями. 

Приорбанк часть группы Райффайзен. Новости смотрите? Последний месяц американцы наезжают на Райффайзен, чтобы те прикрыли лавочку для России. Возможно с этим связано.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#80
Baruchka #:
Приорбанк часть группы Райффайзен. Новости смотрите? Последний месяц американцы наезжают на Райффайзен, чтобы те прикрыли лавочку для России. Возможно с этим связано.

Он наезажет на Российский  райффайзен. Американцы обосрутся попытаться нагунть полностью управление в Австрии райфа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий