Сопоставим ли PHP с Python по возможностям?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#21
Sly32 #:
Ровно одинако создать сервак для этих языков. Если есть знания

Во первых не знания, а навык. Если говорить о скорости (это ключевой момент, сайт зарабатывает, простой недопустим). Надо заранее на случай чего найти место для переноса и так или иначе быть знакомым с особенностями хостера. 

С пхп  не надо настраивать сервак. Шаред-хостинг. Перенос сайта моментальный - слил, залил. Ждешь только перевыпуск сертифика. А с питоном чаще всего траблы и надо заказывать vps.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#22
webinfo #:
Пайтон проще.

Питон да проще. Не зря с него начинают обучение новичков.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#23
Had #:

Питон да проще. Не зря с него начинают обучение новичков.

Может на Питоне напишем сервис для похудения?

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#24
Sly32 #:

Такое впечатление что я кого-то уговариваю переходить на пайтон или говорю, что пхп - мусор. Каждый выбирает что ему ближе. Чем так уж отличается настройка сервера на  для работы с пайтоном  или пхп? Оба языка присутствуют по умолчанию, одинаково будут работать через Апач или Nginx. Ситуация обратная - как раз ничего нет такого что бы я не мог реадизовать на пайтоне, и что можно сделать на пхп. Но вот например - я для себя делал сервис, который на картинке может подсчитать количество людей или собак, или всех вместе. Навкрное это можно и на пхп написать, но на пайтоне это пара часов работы. Так что мне пхп никогда не понадобится.

Возможности языков сложно сравнивать да и бесполезно. пхп слишком специализирован

Ровно одинако создать сервак для этих языков. Если есть знания

Вы лично у меня спросили чем удобен php я вам ответил, доступность на любом хостинге без настройки, сейчас может уже и есть хостинги работающие с питоном, но лет 10 назад с этим было хуже, и вот зачем мне сейчас что то менять, просто ради того что бы на питоне писать, чем он для web лучше php, должна же быть причина, что бы взять и все поменять.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#25
nash300 #:
должна же быть причина, что бы взять и все поменять.

Проекты на пайтоне в разы интереснее, это раз. Оплата - выше.

Had #:
Питон да проще. Не зря с него начинают обучение новичков.

Тогда почему мне тут уже 3 страницы доказывают что на пайтоне офигеть как сложно поднять сайт?

plab #:
С пхп  не надо настраивать сервак. Шаред-хостинг. Перенос сайта моментальный - слил, залил. Ждешь только перевыпуск сертифика.

Я с помощью terraform+github перенесу сайт и получу сертификат быстрее, чем ты будешь по ftp лить на шаред. Как раз в знаниях дело. я знаю как оптимизировать работу - ты, получается нет. Ну и вообще сайты, которые подходят для шареда - давно вне сферы моих интересов

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#26
Sly32 #:
Я с помощью terraform+github перенесу сайт и получу сертификат быстрее, чем ты будешь по ftp лить на шаред. Как раз в знаниях дело. я знаю как оптимизировать работу - ты, получается нет. Ну и вообще сайты, которые подходят для шареда - давно вне сферы моих интересов

Да я не против. 

Просто я зарабатываю на контенте и программирования для меня лишь инструмент представления контента. Мне надо просто, быстро, эффективно и не заморачивать голову знаниями, которые я не монетизирую. Вы оказываете услугу программирования за деньги. Странно было бы, если бы вы не были специалистом в этом.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#27
Sly32 #:
Но вот например - я для себя делал сервис, который на картинке может подсчитать количество людей или собак, или всех вместе. Навкрное это можно и на пхп написать, но на пайтоне это пара часов работы. Так что мне пхп никогда не понадобится.

Кому-то оказался нужен этот сервис? 

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#28
Yandex-007 #:
Может на Питоне напишем сервис для похудения?

Зачем оно нужно?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#29
plab #:

Кому-то оказался нужен этот сервис? 

Я не искал в этом коммерческую выгоду - попробовал, потестил и закрыл - дорого держать его запросто так - много ресурсов сжирал. Но думаю при должных вложениях мог и раскрутке мог быть востребован. Ну и например, работал над сервисом, который умеет создавать документы из шаблонов, создавать редактируемые поля, с возможностью подписать документ через сервис. В этот проект уже инвестировали более 1 миллиона долларов. С такими проектами немного интереснее возиться, как думаете?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#30
Sly32 #:
С такими проектами немного интереснее возиться, как думаете?

Может интереснее, но затратнее. И выстреливает наверно 1 из 10-ти. 

Для оправдания инвестиций в 1 лям, нужна команда. Это не один чел.

Сделать микро-сайт-сервис - это еще надо знать, что делать. 

Допустим, сайт с гайдами к игре. Одно дело в виде статей. Другое в виде виджетов, которые юзер может перетаскивать, выбирать, настраивать на странице. Во втором случае - это сложная разработка в том числе по глубокому анализу темы. Принесет ли это больший доход, чем если бы это же время потратить на написание еще большего кол-ва гайдов? Нет. Но в перспективе это даст выиграть конкуренцию и удержать аудиторию. Так что программное усложнение с нуля - это ни о чем. 

Уже добавление платной подписки на закрытый контент увеличивает сложность проекта в разы, а его стабильность - падает. Становитесь зависимы от сторонних сервисов (платежных агрегаторов), тупости юзеров. Это уже не пассивный доход, а полноценная работа. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий