Как монетизировать сервис по созданию видео из фото для ютуб?

12
zmei116
На сайте с 01.04.2008
Offline
62
1637

Здравствуйте!

Зовут меня Андрей. Я видеодизайнер на Кино и ТВ с 1998 года.

Создал когда то сайт, через который пользователи могут создавать видео из фотографий с надписями и с музыкой по профессиональным шаблонам (не таким как предлагают другие сайты :), на порядок лучше и качественнее, те, по которым обычные видеодизайнеры, делают видео за 50-80$ за одно) .

Вот примеры видео сделанные через мой сайт:

Так же есть возможность создавать профессиональные 3д стерео видео из фотографий для 3д телевизоров или 3д кинотеатров (такого никто не делает еще) или же комиксы наподобие:

3D стерео видео:

То есть мой сайт полностью автоматизировал работу профессионального видеодизайнера.

Кроме этих можно подключить более 10 000 любых других шаблонов на абсолютно разную тематику- бизнес, женские, детские...

Сервис проработал а автоматическом режиме около 2-х лет, создано и загружено на ютуб около 20 000 уникальных видео. Но монетизацию сервиса мне так и не удалось нормально настроить. То есть не хватает знаний и умений как правильно на сайте организовать эти всякие "воронки" метрики, описания, директы, адсенсы..., что бы пользователи платили за эти видео.

За время существования сервиса собралась база из 14900 - контактов пользователей, которые заказали хотя бы одно видео.

Предложение:

Есть ли желающий, который поможет правильно выстроить этот бизнесс, что бы адекватно монетизировать эту систему (услугу).

Вы можете предложить любой вариант сотрудничества. Мы обсудим это и в итоге прийдем к взаимовыгодному :)

О бюджете запуска этого сервиса сервиса:

На его создание и запуск я затратил 7500$

Вот статистика сайта:

https://metrika.yandex.ru/dashboard?id=17861065&period=2015-10-03%3A2015-11-04&group=day

Ютуб статистику могу в личку сбросить.

Есть вопросы?

Напишите мне, обсудим :)

С уважением, Андрей Шрамко

skype: zmei116

Есть ли возможность сделать прибыльным этот сервис?

Да, я знаю как это сделать!
50% (1)
Нет, прибыль тут получить невозможно.
50% (1)
Всего проголосовало: 2
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1
zmei116
На сайте с 01.04.2008
Offline
62
#2

Ага, видно целую серию чего то не так делаю, и нет партнера, который бы мог помочь с этим, организовать правильный вектор :)

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#3

Погодите, но ведь эти шаблоны видео не ваши. Они взяты с другого, подобного сервиса.

А значит что в любой момент сервис могут закрыть

zmei116
На сайте с 01.04.2008
Offline
62
#4
Погодите, но ведь эти шаблоны видео не ваши.

Тут вы ошибаетесь :) Большая часть из представленных -это мои авторские. И я могу создать абсолютно любой и подключить его в эту систему.

Они взяты с другого, подобного сервиса

Этот сервис абсолютно не подобный :) . Там продают шаблоны, и любой из них я могу подключить в систему (что не совсем правильно с юридической точки зрения) или же сделать свой 100% аналог или полностью авторскую работу (что я и делал).

На том сайте, о котором вы подумали, есть возможность заказать у дизайнеров сделать видео по любому такому шаблону и стоимость там такое 150$ за 1 видео. И это потому, что это ручная работа. А у меня все автоматизировано, и я могу создавать такие видео дешевле доллара. :)

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#5

Мне кажется, вы создали тему не в том разделе, т.к. монетизировать сайт с помощью ютуба не получится 100%, а только с помощью пользователей, которые будут платить за создание видео, но это уже не относится к данному разделу и явно не в компетенции посетителей данного раздела.

P.S. Добавьте вариант в опросе "Да, но я не знаю, как это сделать" :)

zmei116
На сайте с 01.04.2008
Offline
62
#6
монетизировать сайт с помощью ютуба не получится 100%

А почему вы так уверены в этом?

Мысли вслух:

- А если сделать специальный шаблон для фото приколов, сделать парсер фото с какого-нибудь сайта и сотнями создавать такие интересны анимационные фотоподборки?

- Или же сделать парсер фото новинок и описаний сайта с гаджетами, и создавать по интересному шаблону такие видео?

- Или же видео представление любых инфопродуктов как тут:

Может вы и правы, но есть очень много возможностей сделать профессиональные анимации из любого исходного материала, будь то фото, видео, тексты, музыка... которые можно заранее подготовить на сайте или же брать с парсерами с любых русурсов. Не обязательно это должны быть видео на семейную тематику, как я показал в примерах. И все такие видео можно заставить систему делать автоматически.

1. Можно делать и такое >>>

2. И любое такое >>>

3. Или же такое >>>

У меня еще есть другой сервис, на котором к любым видео мои копирайтеры могу написать заголовки, описания и ключевики на русском и английском для каждого такого видео. И этот сервис тоже можно подключить, если нужно будет отправлять на ютуб только качественно атрибутированное видео.

P.S. Добавьте вариант в опросе "Да, но я не знаю, как это сделать"

Попробовал добавить. Но мой уровень доступа не позволяет этого сделать.

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#7
zmei116:
А почему вы так уверены в этом?
Мысли вслух:
- А если сделать специальный шаблон для фото приколов, сделать парсер фото с какого-нибудь сайта и сотнями создавать такие интересны анимационные фотоподборки?
- Или же сделать парсер фото новинок и описаний сайта с гаджетами, и создавать по интересному шаблону такие видео?
- Или же видео представление любых инфопродуктов как тут:

Могу сказать, исходя из своего опыта, что автоматически созданный контент никогда не будет интересен большинству(по крайней мере, я таких каналов не видел), а без этого на Ютубе не заработаешь. Бизнес-модель, основанная на продаже контента, кажется мне гораздо более перспективной.

P.S. Вспомнил один такой канал, но это скорее исключение из правил, так как сам канал довольно странный:) https://www.youtube.com/channel/UCsLiV4WJfkTEHH0b9PmRklw/about

zmei116
На сайте с 01.04.2008
Offline
62
#8
Бизнес-модель, основанная на продаже контента, кажется мне гораздо более перспективной.

Может вы и правы.

Через этот сервис автоматически создавался контент для эфира одной телекомпании. Им нужна была ежедневная статистика, с данными, которые они предоставляли. С этим сервис успешно справлялся.

Но пока что эти продажи мне не удалось вывести на адекватный уровень (склад ума видимо не тот, художник я ). Если это реально, то готов сотрудничать со специалистом в настройке воронки таких продаж или чего там еще необходимо ... :)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9

Лицензионные фото, которые вы собираетесь использовать защищены авторскими правами

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
zmei116
На сайте с 01.04.2008
Offline
62
#10
Лицензионные фото, которые вы собираетесь использовать защищены авторскими правами

Это были мои мысли вслух по поводу того как можно использовать этот сервис для создания большого кол-ва уникального видео для ютуба. И фото и тексты можно изначально подбирать или покупать и писать, а из них потом система сама будет делать интересные видео.

А если не смотреть в сторону ютуба а ориентироваться именно на продажу контента, то есть ли у кого идеи как все правильно можно выстроить , что бы получать прибыль?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий