Сопоставим ли PHP с Python по возможностям?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#31
Sly32 #:
Ну и например, работал над сервисом, который умеет создавать документы из шаблонов, создавать редактируемые поля, с возможностью подписать документ через сервис. В этот проект уже инвестировали более 1 миллиона долларов. С такими проектами немного интереснее возиться, как думаете?

Чтобы думать, нужен материал для размышлений. Которого в данном случае нет.

Интереснее с такими? С какими "такими"? И интереснее, чем с какими?
И почему интереснее?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#32
plab #:

Может интереснее, но затратнее. И выстреливает наверно 1 из 10-ти. 

Для оправдания инвестиций в 1 лям, нужна команда. Это не один чел.

Сделать микро-сайт-сервис - это еще надо знать, что делать. 

Допустим, сайт с гайдами к игре. Одно дело в виде статей. Другое в виде виджетов, которые юзер может перетаскивать, выбирать, настраивать на странице. Во втором случае - это сложная разработка в том числе по глубокому анализу темы. Принесет ли это больший доход, чем если бы это же время потратить на написание еще большего кол-ва гайдов? Нет. Но в перспективе это даст выиграть конкуренцию и удержать аудиторию. Так что программное усложнение с нуля - это ни о чем. 

Уже добавление платной подписки на закрытый контент увеличивает сложность проекта в разы, а его стабильность - падает. Становитесь зависимы от сторонних сервисов (платежных агрегаторов), тупости юзеров. Это уже не пассивный доход, а полноценная работа. 

Мы по разному смотрим на способы зарабатывать. Каждый имеет право выбирать свое. Мне хочется, чтобы польза была от того что я делаю. Делать статейники и гайды совсем не мое. Но вообще это вне темы топика. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#33
Sly32 #:
Но вообще это вне темы топика.

ТС задает нубские вопросы по программированию. 

Он претендует, чтобы его взяли в команду проф. разработчиков чужого проекта? Или хочет создать свой сайт?

Sly32 #:
Делать статейники и гайды совсем не мое.

Ну тады кодите игры непосредственно. Вон школота 15-летнее на хабре писал, что зарабатывает на яндекс.играх

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#34
plab #:

ТС задает нубские вопросы по программированию. 

Он претендует, чтобы его взяли в команду проф. разработчиков чужого проекта? Или хочет создать свой сайт?

Ну тады кодите игры непосредственно. Вон школота 15-летнее на хабре писал, что зарабатывает на яндекс.играх

А можно я буду продолжать заниматься тем  же? Меня кстати приглашали в свое время в варгейминг попробоваться, отказался, может и зря, но уже как есть. Там тоже все на пайтоне, кстати. И почему ТС не может думать вперед и задавать вопросу по стеку? Может и попадет потом в команду крутых разрабов. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#35
Sly32 #:
И почему ТС не может думать вперед и задавать вопросу по стеку? Может и попадет потом в команду крутых разрабов. 

Потому что есть ограничения по времени, возрасту, силам. 

Если просто кодить - это один вид деятельности. С другой стороны даже малый, но цельный, проект - сразу несколько. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#36
plab #:

Потому что есть ограничения по времени, возрасту, силам. 

Если просто кодить - это один вид деятельности. С другой стороны даже малый, но цельный, проект - сразу несколько. 

Ограничения- только собственное желание. А то, что подразумевается в данном случае под цельным проектом - баловство, если нет желания развиваться. Как пример - можно потратитьь время на изучение как делать правильно. Например ci/cd и этим сэкономить время в итоге. А я тут постоянно слышу - мне это не надо. 

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#37
Sly32 #:

Проекты на пайтоне в разы интереснее, это раз. Оплата - выше.

Заявлять так не корректно, есть просто интересные проекты, а есть не очень, а на чем он будет реализован это другой вопрос.

А что касается оплаты, это больше касается наемных работников, у меня другая ситуация.

Я сказал, что мне для web удобнее php и это так, кому то python, а кому то может и С++.

Вопрос топика сопоставим ли php с python по возможностям, мое мнение для web сопоставим.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#38
nash300 #:
Вопрос топика сопоставим ли php с python по возможностям, мое мнение для web сопоставим.

PHP специально разработан для web, а Python - язык, неспециализированный для этих целей. Как они могут быть сопоставимы? Зря, что ли,  пхп постоянно разрабатывают и дорабатывают? Пайтон рядом не лежит с пхп, если говорить о веб-разработке.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#39
nash300 #:

Заявлять так не корректно, есть просто интересные проекты, а есть не очень, а на чем он будет реализован это другой вопрос.

А что касается оплаты, это больше касается наемных работников, у меня другая ситуация.

Я сказал, что мне для web удобнее php и это так, кому то python, а кому то может и С++.

Вопрос топика сопоставим ли php с python по возможностям, мое мнение для web сопоставим.

Я принимаю твою точку зрения, но несколько уточняющих вопросов-

Есть ли опыт использования пайтона для веб? Что именно использовалось и что оказалось сложнее? Можешь привести примеры? Вот например, давай я приведу пример простого кода, который получает из базы какие то данные и отдает их на ендпойнт, а ты сделаешь аналогичное на, допустим, любом пыховском фреймворке и посмотрим, что сложнее. К слову я писал и на ларавел, например, поэтому считаю что могу сравнивать. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#40
И хотелось бы конкретные примеры, где пайтон менее удобен для веба, чем пых)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий