Сопоставим ли PHP с Python по возможностям?

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
155
#121
Sly32 #:
А существут для пхп конкретно асинхронные фреймворки, аналогично питоновским Fastapi/aiohttp? 

гугл выдает например такой framework-x.org,


Simple Web APIs Building web APIs should be simple, lightweight and efficient. That’s what Framework X is all about. No matter if you’re building a RESTful or JSON-based HTTP API or the next big cat rating platform, we’ve got you covered. Framework X doesn’t get in your way, it paves your way.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#122
Igor-san #:

гугл выдает например такой framework-x.org,

Похож по простоте и возможностям на Fastapi. Просто в мире пайтона сейчас без асинхронки не стартует практически ни один проект. И на любом собесе обязательно да подурят голову  ей).  Спасибо за осмысленный ответ, а то личности-грамотеи(как они себя мнят) всеми силами стараются загадить тему, хотя по сути в силу своей необразованности им и сказать нечего

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#123
Sly32 #:
А существут для пхп конкретно асинхронные фреймворки, аналогично питоновским Fastapi/aiohttp? 

Я же вроде много ссылок давал =)) https://searchengines.guru/ru/forum/1074587/page2#comment_16879192

там библиотеки асинхронности. на них можно в целом натянуть любой php фреймворк который соответствует psr-7

но повторюсь, не зря php'шники переходят на го вот прям не зря =)) я не знаю как в питоне, но php сообщество пока не готово к асинхронной модели =))

PHP асинхронность, многопоточность, параллельность - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
PHP асинхронность, многопоточность, параллельность - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
  • 2023.03.16
  • searchengines.guru
Кто-то делал что-то подобное? Есть желающие поэкспериментировать и разработать решение для использования в своих проектах...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#124
webinfo #:
Я вот тут некоторым иногда мягко намекаю на их огрехи в правописании, а они почему-то жутко обижаются на это.

Ну лично я на ваши замечания как правило не реагирую, я правда не знаю кто вы как специалист и правописание это в целом хорошо для любой профессии, но вот на собеседованиях обычно не просят написать диктант, а просят написать какой нибудь worker pool, наверное это не просто так и например на счет первого я хз, а вот второе я могу, а то что вы вообще знаете что это такое я не уверен

Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
133
#125

Начал как-то изучать питон (нужно было на сервер кое-что), плюнул. Написал на php и поставил. На сервер пришлось пару прог поставить, чтобы все работало как нужно, и 4 год работает.

Ну вот собственно задаться нужно вопросом, для чего стоит изучать питон, если он в будущем не понадобиться тебе вообще. Вот и выбирайте.

VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#126
Aisamiery #:

Ну лично я на ваши замечания как правило не реагирую

Ну дык и не обижаетесь, наверное? ;)
А то, что не реагируете - это плохо, для Вас же. Я писал, почему, не хочу повторяться и развивать эту тему именно здесь. Здесь это было написано в связи с появлением персонажа, рассуждающего о высоких материях, но пишущего совершенно нечитаемые тексты. Вы же не хотите быть похожим на него?

Aisamiery #:
то что вы вообще знаете что это такое я не уверен

Не уверен - не пиши. Потому что необоснованно обвинять собеседника, высасывая обвинения из собственных фантазий - это некрасиво, по меньшей мере, и является оскорблением по большей.  Не уподобляйтесь местному "специалисту" по  деплою, докеру, спринтам и грумингу.

И да, в конце концов существует п. 3.8 Правил форума:

Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть удалено.

Относитесь с уважением к тем, кто читает ваши сообщения. И тем более, не устраивайте "разборок" по поводу справедливых замечаний. Для этого существует кнопка "спасибо". ;)

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#127
webinfo #:
Не уверен - не пиши. Потому что необоснованно обвинять собеседника, высасывая обвинения из собственных фантазий - это некрасиво, по меньшей мере, и является оскорблением по большей.  Не уподобляйтесь местному "специалисту" по  деплою, докеру, спринтам и грумингу.

это я к тому что орфографические замечанию идут тогда, когда по проф теме уже не хватает аргументов или нечего вставить - это как то по детски выглядит просто со стороны, я чисто к этому =)) вы же не в топик к контент менеджерам приходите и рассказываете об орфографии, в этом разделе темы, как правило, не связаны с русским языком, а больше с языками программирования

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#128
Aisamiery #:

это я к тому что орфографические замечанию идут тогда, когда по проф теме уже не хватает аргументов или нечего вставить

Это опять Ваши фантазии. Стандартная отмазка: "ах, ты мне на мои ошибки указываешь - значит ты ничего не знаешь по теме обсуждения". На деле же это совсем не так. Грамотное написание текстов не мешает грамотно высказываться по обсуждаемой теме. Скорее, наоборот.

Aisamiery #:
вы же не в топик к контент менеджерам приходите и рассказываете об орфографии, в этом разделе темы, как правило, не связаны с русским языком, а больше с языками программирования

Ну да, ну да:

Anubix #:

Да бэкдор всегда есть любую систему можно взломать но достичь вышого уровня в питоне не всем дано поверь есть люди которые это могут я читал про это и многие хакеры имено этот язык использовают думаю их на планете не больше 1000 таких людей которые достигли вышого уровня один такой в 50 лет достиг уровня ему 20 лет понадабилось... помнью читал про него в 2015 он мок все взламавать свойми методами.... 




Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#129
Aisamiery #:

Я же вроде много ссылок давал =)) https://searchengines.guru/ru/forum/1074587/page2#comment_16879192

там библиотеки асинхронности.

Да, но мне интересны были именно фв, которые заточены под асинхронку, в питоне начиная кажется с 3.4 завезли asyncio, а фреймворки  появились позже. Теоретически то и в старую джангу можно было либу вкинуть, но тот же фастапи изначально заточен под асинхроннное выполнение. Спасибо что не даете теме уйти в сторону) мне например это интересно вполне. 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#130
webinfo #:
Это опять Ваши фантазии. Стандартная отмазка: "ах, ты мне на мои ошибки указываешь - значит ты ничего не знаешь по теме обсуждения". На деле же это совсем не так. Грамотное написание текстов не мешает грамотно высказываться по обсуждаемой теме. Скорее, наоборот.

Действительно, это же настолько уместный комментарий =)) вот прям по теме топика зашли высказать своё мнение =))

https://searchengines.guru/ru/forum/1071794/page5#comment_16862104

Я, лично я и это мое мнение, считаю, что учить это дело не благодарное и могу лишь высказать свое мнение по теме вопроса, но уж точно учить кого то не буду и тем более если меня об этом не просят, зачем вы это делаете, я так до сих пор до конца и не понял, может вы преподаватель русского и литературы конечно и это просто проф деформация?

PS. А еще можно эту опцию хотя бы в мою сторону выключить? Не то что бы меня напрягает, просто интересно есть такая возможность или нет =)))

Покажи тебе все данные по задаче. Расскажи как мне тут не использовать JS а работать с iframe - Веб-строительство - Сайтостроение
Покажи тебе все данные по задаче. Расскажи как мне тут не использовать JS а работать с iframe - Веб-строительство - Сайтостроение
  • 2023.03.02
  • searchengines.guru
если уверены в своих программистах надо нормальную документацию иметь. когда при чтении постоянно спотыкаешься на одних и тех же словах. когда незнакомый человек читает такое и думает Какой он там программист. Это как ява и джава - кто как хочет - таки говорит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий