Февраль 2023

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#11
GabiKopilka #:

Я просто уже почти год в Грузии живу. Всё никак не решусь страну поменять! Вот, наверно, январские выплаты получу и буду заниматься этим вопросом. 

Если Вы хотите менять страну ... то Вам же надо счет открыть там, местный.  Это во-первых. Ну а далее... по-шагово заниматься этим вопросом. 

У меня уже счет давно есть.

а с рся вы как физик? тогда получается если вы не в рф более 6 месяцев то стали налоговым не резидентом и налог вместо 13% становится 30%. как у вас с этим?

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
GabiKopilka
На сайте с 23.03.2022
Offline
42
#12
screenshots #:

а с рся вы как физик? тогда получается если вы не в рф более 6 месяцев то стали налоговым не резидентом и налог вместо 13% становится 30%. как у вас с этим?

Я не знаю, если честно. Просто вывожу, как физ лицо. 

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#13
GabiKopilka #:

Я не знаю, если честно. Просто вывожу, как физ лицо. 

лучше узнайте, а то потом налоговая рф сдерет с вас 70% заработанного...

GabiKopilka
На сайте с 23.03.2022
Offline
42
#14
screenshots #:

лучше узнайте, а то потом налоговая рф сдерет с вас 70% заработанного...

Когда "потом"?

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#15
GabiKopilka #:

Когда "потом"?

сразу как налоговая узнает что вы стали налоговым не резидентом. вопрос лишь времени, поэтому не важно когда поимелово случится, важно что оно точно случится. но если вы не планируете в рф до конца жизни то беспокоиться не о чем. просто обидно будет если на пенсии вам захочется на экскурсию съездить в рф по золотом кольцу, а на выезде из рф всплывет что вы недоплатили 30% с ваших доходов когда-то, плюс штрафы и пени на 40%..

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#16
screenshots #:

сразу как налоговая узнает что вы стали налоговым не резидентом. вопрос лишь времени, поэтому не важно когда поимелово случится, важно что оно точно случится. но если вы не планируете в рф до конца жизни то беспокоиться не о чем. просто обидно будет если на пенсии вам захочется на экскурсию съездить в рф по золотом кольцу, а на выезде из рф всплывет что вы недоплатили 30% с ваших доходов когда-то, плюс штрафы и пени на 40%..

вводите человека в заблуждение

иными словами, если вы щас нарушили, через 3 года с вас не имеют права ничего трясти


но опять же, это пока

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#17
katenuha #:

вводите человека в заблуждение

иными словами, если вы щас нарушили, через 3 года с вас не имеют права ничего трясти

но опять же, это пока

Вводите в заблуждение, к сожалению, Вы! Да через 3 года проходит срок исковой давности, налоговая теряет право "трясти" и подавать в суд. Но есть одно существенное НО! Через 3 года долг никуда не пропадает, не исчезает, и не списывается! Он так и будет висеть всю оставшуюся жизнь в карточке расчета с бюджетом. И также будет отражаться в справке о расчетах с бюджетом, справку об отсутствии задолженности (необходимую для выезда) Вам также не дадут! Так что вот так - заплатите долг, поедете обратно! 😂

P.S. На вашем скрине, кстати, так и написано: Помните, что обязанность платить налоги в бюджет РФ не имеет срока давности!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
GabiKopilka
На сайте с 23.03.2022
Offline
42
#18
screenshots #:

сразу как налоговая узнает что вы стали налоговым не резидентом. вопрос лишь времени, поэтому не важно когда поимелово случится, важно что оно точно случится. но если вы не планируете в рф до конца жизни то беспокоиться не о чем. просто обидно будет если на пенсии вам захочется на экскурсию съездить в рф по золотом кольцу, а на выезде из рф всплывет что вы недоплатили 30% с ваших доходов когда-то, плюс штрафы и пени на 40%..

У меня пока нет внж другой страны. Я же могу "просто поехать по делам..., отдохнуть"... И счёт для вывода у меня сейчас оформлен на родственника, который находится в России. Таким образом получала уже пару месяцев. 

GabiKopilka
На сайте с 23.03.2022
Offline
42
#19
katenuha #:

вводите человека в заблуждение

иными словами, если вы щас нарушили, через 3 года с вас не имеют права ничего трясти


но опять же, это пока

На самом деле, в стране творится такой бардак. Юр.фирмы укрываются от налогов. Почти официально😅 Да долго можно продолжать. Зато, когда я работала "очно" на дядю, то всегда исправно платила налоги😄 Откусывали прилично. 

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#20
Кому не пришли еще акты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий